Перейти к содержанию

Многоразовые клапана


Многоразовые клапана  

6 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли многоразовые клапана?

    • Да нужны. Я бы сменил.
    • Нет не нужны. Предпочитаю оригинальные запчасти.
    • Нет не нужны. Уже использую многоразовые клапана.
      0


Рекомендуемые сообщения

Коллеги созрела идея сделать многоразовые клапана, для своих автоматов. Т.е. смысл идеи заключается в изготовлении сердечников которые имели бы возможность смены уплотнителя. Поэтому созрел соц. опрос:

1. Может уже кто то делает многоразовые клапана (сердечники)? И если делает то кто?

2. Нужны ли нам вендорам многоразовые сердечники для клапанов?

Ссылка на комментарий
Virus008 не знаю поможет вам инфа или нет но все же. работаю на автоматах джофемар - новых, работаю года 2 с половиной, у джофов (слышал такое же про азкоен) есть проблема - часто смолой из кофеварки забивается соответствующий клапан на бойлере. Чистить нужно хозяйственной щелочью. Ну толи из-за щелочи то ли просто из-за контакта с водой, стал замечать что резинка в клапане стала рассыхаться и разваливаться, не так что бы повально, но на неслабых побегах(кстати слышал и от других про эту проблему). Заказал 8 сердечников клапанов (металл + резинка), счет получился на 8700 р. на год на сеть думаю хватит, может и нет, хз. Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Да и на малом пробеге эта резиночка не держит и приходится заказывать весь сердечник (аппараты FS600 Саеко).

Так что дерзайте, своего покупателя наверняка найдёте.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Вот по этим же проблемам и захотел сделать сердечники. Так как это самое слабое место у кофейников, так сказать расходник. В парке азкоены так что размеры есть только на них, был бы признателен за чертежи других сердечников.

Ссылка на комментарий
Virus008 в питере бываете? могу отработанные сердечники отдать. сам до транспортной буду идти долго))) Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Третий день смотрю на клапан, кучу эскизов нарисовал, все не то. То не надежно, то сложно в изготовлении. Пришел к выводу, что проще сделать инструмент для зарисовывания резинок.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Буквально не так давно ковырялся сначала с Дж-500, затем с колибри. И показалось мне, что клапан эспрессо как в сборе, так и отдельно сердечник разнятся на столько, что можно назвать их взаимозаменяемыми. Одно плохо. Мысль про эта пришла мне в голову уже тогда, когда оба автомата поподелал. И ни одного размера не снял, Вася... :no-no:

Может кто поумней меня и скажет, верны ли мои догадки..

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий
МультиВенд, интересно))) если я говорил что у меня нет джофов, то логично что я должен был сказать - что у меня есть?! может тогда просветишь меня, на чем я работаю, интересно все-таки!))) Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
В 20.05.2014 в 23:12, don CAPPUCCINO сказал:

Сердечники -- хорошо, А вот резинки из чего делать?

Дошли руки и сделал перый экземплар резинки для кофейного клапана.

Из двухкомпонетной жидкой резины (пищевой).

Работает несколько дней. Вода не протекает.

IMG_20220920_191732.jpg

IMG_20220920_191521.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, VPN сказал:

Дошли руки и сделал перый экземплар резинки для кофейного клапана.

Из двухкомпонетной жидкой резины (пищевой).

Работает несколько дней. Вода не протекает.

какая основа у этого материала? блестит как силиконовый каучук, а он не стоек к механическому воздействию.

Вроде как на сердечниках применяют фторкаучуки.  

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Оваким сказал:

Как называется и в каких магазинах продаётся?

Я покупал в ЛассоСпб.

У них есть несколько видов.

С доставкой цена 5руб 1 грамм.

 

Твёрдость по шкале Шор у него не большая.

Термостойкая - свыше 200 град.

Для резинок миксеров, поршней и прочего очень даже.

Для остального было бы не плохо смешивать с наполнителем - мелом.

 

На фото пример веса резинки поршня.

 

PS

Почему наши химики такого не делают(

IMG_20221003_214220.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, VPN сказал:

Для резинок миксеров, поршней и прочего очень даже.

еще для прокладок бойлера. для этих целей силикон да, ок. 

Вот только эти стандартные уплотнительные кольца, они и так копейки стоят из китая, колечко с фото ~10р/штука.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика