Перейти к содержанию

Про честную конкуренцию на примерах


Рекомендуемые сообщения

:) :)В Вашем дворе много машин, а мест мало. Пришла зима. Весь двор завалило снегом. Чё делать ? Берёте БСЛ-110 или другой, более продуктивный, аналог и откапываете место под машину . Вечером приезжаете с работы, а место, которое Вы откопали, занял сосед, который копать ничего не стал. И говорит, что у нас места под машины во дворе не куплены. Куда хочу, туда и ставлю. 

  Это конкуренция? Или захват готовенького?

Решил фермер сено для коров своих выращивать. С большим трудом, однако выбил поле в аренду. Земля похабная, неплодородная, пеньков полно, дороги к полю нет. И вариантов нет. За год-два, затратив море денег, пота и крови, проложил он дорогу, выкорчевал пни, удобрил землю. И первый раз снял офигенный (как он сам посчитал) урожай сена.  А сосед – взял да и организовал перевод аренды этого поля на себя . А чё? Там же сена больше и оно лучше.  Теперь он там сеет и жнёт. Это честная конкуренция? Или захват готовенького?

На мой взгляд - это революционная ситуация и мотивация к прокалыванию шин и организации случайного пожара на поле.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

А как Вам такой пример?

В 90х годах наша мерия раздавала в аренду принадлежащие ей помещения. Люди их брали, вкладывали деньги, силы и развивали бизнес. А в 2006г. мерия взялась выставлять эти помещения на продажу через аукцион. Цены выставлялись естественно согласно состоянию. Т.е. человек взял руину, отремонтировал, что-то организовал. У него прибыльный налаженный бизнес, своя клиентура. Фактически администрация продавала чужой бизнес. Выкупили в основном бывшие арендаторы, но суммы!!!!!!

А Вы говорите сосед. Если наша власть себе такое позволяет, что спрашивать с рядового гражданина?

Ссылка на комментарий

Это точно! В нашей стране за время видения бизнеса насмотришься такого хамства и бюрократии, что на всю жизнь мерзкое ощущение остается!!!

Ссылка на комментарий

У меня автомат стоял на мойке автомобильной. Человек снял помещение, закупил оборудование, открыл бокс по ремонту авто, зделал нормальную дорогу, рекламу нехилую замутил, кароче вложился по полной и бизнес у него попер. Я даже удивился как быстро он всё раскрутил. А собственники здания (арендодатели) по виду очень смахивающие на повзраслевших рекетиров из 90х. посмотрели на его успех и замутили вот такую вещ - вскрыли его кабинет, похитили все документы, договор аренды и т.д, подправили бумажки со своей стороны, типа всё оборудование их и арендатор им вообще уйму денег долже. вобщем милиция скандал и всё такое. Итог человек без работы и в полном минусе а у ребят нормальный бизнес, они туда своих людей поставили и преспокойненько трудятся.

Ссылка на комментарий

У меня автомат стоял на мойке автомобильной. Человек снял помещение, закупил оборудование, открыл бокс по ремонту авто, зделал нормальную дорогу, рекламу нехилую замутил, кароче вложился по полной и бизнес у него попер. Я даже удивился как быстро он всё раскрутил. А собственники здания (арендодатели) по виду очень смахивающие на повзраслевших рекетиров из 90х. посмотрели на его успех и замутили вот такую вещ - вскрыли его кабинет, похитили все документы, договор аренды и т.д, подправили бумажки со своей стороны, типа всё оборудование их и арендатор им вообще уйму денег долже. вобщем милиция скандал и всё такое. Итог человек без работы и в полном минусе а у ребят нормальный бизнес, они туда своих людей поставили и преспокойненько трудятся.

Мдаааа.... >:)очень неприятная ситуация... :)

Ссылка на комментарий

У меня например, возникает часто одна проблема. Договариваюсь об аренде, вроде все всех устраивает, ставлю аппарат, а потом выясняется, что он стоит в совершенно другом месте, совсем не там, где я его поставил. И со стороны арендодателей слышу всяческие отговорки, что мол, перестановка была, и т.д. Ставят обычно в такое место, где его практически незаметно. Не понимаю, зачем это надо делать... >:)

Ссылка на комментарий

В договоре надо пункт прописать по этому поводу, без разрешения владельца автомата перемещать устройства строго запрещено

Ссылка на комментарий

:) :)В Вашем дворе много машин, а мест мало. Пришла зима. Весь двор завалило снегом. Чё делать ? Берёте БСЛ-110 или другой, более продуктивный, аналог и откапываете место под машину . Вечером приезжаете с работы, а место, которое Вы откопали, занял сосед, который копать ничего не стал. И говорит, что у нас места под машины во дворе не куплены. Куда хочу, туда и ставлю. 

 

На мой взгляд - это революционная ситуация и мотивация к прокалыванию шин и организации случайного пожара на поле.

Это нормально. Ибо двор для всех и что вы там копаете - никого не волнует. можете не копать.

В мск вон уроды все дворы ракушками заставили, а то что кроме них машины есть - им пох.

да еще стали выезд из ракушки столбиками с цепочкой перегораживать.

я пару раз уже приглашал из ДЭЗ болгарочкой эти столбики резать и "беседовал" с желающими мне шины проколоть.

Чё то не колют после бесед. :-)

Ссылка на комментарий

В договоре надо пункт прописать по этому поводу, без разрешения владельца автомата перемещать устройства строго запрещено

Спасибо. Учту.  :yes: :yes:

Ссылка на комментарий

В договоре надо пункт прописать по этому поводу, без разрешения владельца автомата перемещать устройства строго запрещено

а также пункт, указывающий на расположение автомата (с планом и отметкой)

Ссылка на комментарий

Из всего вышесказанного получается, что с арендой надо быть аккуратней. А вообще, лучше собственность.

а по поводу машин: как я где-то слышал, в таких ситуация бывает две стороны, одна - правовая, другая - этическая.

Мне самому обидно, когда приезжаешь в свой двор, а там на стоянке, где может поместиться 5 машин под углом 45, стоят две вдоль. А тебе свою машину поставить негде. Хочется свой дом

Ссылка на комментарий

Из всего вышесказанного получается, что с арендой надо быть аккуратней. А вообще, лучше собственность.

а по поводу машин: как я где-то слышал, в таких ситуация бывает две стороны, одна - правовая, другая - этическая.

Мне самому обидно, когда приезжаешь в свой двор, а там на стоянке, где может поместиться 5 машин под углом 45, стоят две вдоль. А тебе свою машину поставить негде. Хочется свой дом

Ну или хотя бы свой гараж. ::yes:

Ссылка на комментарий

Из всего вышесказанного получается, что с арендой надо быть аккуратней. А вообще, лучше собственность.

а по поводу машин: как я где-то слышал, в таких ситуация бывает две стороны, одна - правовая, другая - этическая.

Мне самому обидно, когда приезжаешь в свой двор, а там на стоянке, где может поместиться 5 машин под углом 45, стоят две вдоль. А тебе свою машину поставить негде. Хочется свой дом

в широкой продаже имеются наклйки "Я паркуюсь как идиот". Обычно после 2-3 наклеек водитель становится внимательнее при парковке.

Ссылка на комментарий

в широкой продаже имеются наклйки "Я паркуюсь как идиот". Обычно после 2-3 наклеек водитель становится внимательнее при парковке.

:):yes: :yes: :-D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика