Перейти к содержанию

CoinCo сбрасывает монеты


Kot-brunet

Рекомендуемые сообщения

Достался с аппаратом монетник МДБ. В режиме загрузки принимает по 3 монеты каждого номинала, а остальные в сдачу. Монеты распознает... Кто может подскажет, что с ним?

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, а как Вы делаете загрузку? Через меню в аппарате или через А+D на монетнике? Сдаётся мне что через монетник. А надо через аппарат, т. к. это MDB.

Ссылка на комментарий

А еще перед этим обнулить внутренние счетчики на монетнике и проверить как минимум верхние сенсоры туб и чистоту верхнего зеркала

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, а как Вы делаете загрузку? Через меню в аппарате или через А+D на монетнике? Сдаётся мне что через монетник. А надо через аппарат, т. к. это MDB.

Делаю через A+D, причём аппарат вообще был настроен на ЕХЕ, я просто "по быстрому" тестить пытался. Из-за этого может быть?

А еще перед этим обнулить внутренние счетчики на монетнике и проверить как минимум верхние сенсоры туб и чистоту верхнего зеркала

Счётчики обнулены, внутреннее зеркало чистое. Как проверить верхние сенсоры туб?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Проще всего в режиме ожидания при неполном монетнике нажать на рычаг сдачи. Если высота столба монет выше нижнего сенсора на всех тубах, то на табло монетника высветится 1111, далее чем нибудь закрываем верхнее зеркало по всей длине и снова нажимаем на сдачу. При исправных сенсорах на табло будет 2222. Более подробно смотрите в инструкции.

Ссылка на комментарий

Похоже монетник не видит аппарат (или наоборот). Три монетки он берёт, после нажатия А+Д, а потом пишет нечто вроде С-01, то есть монета опознана, но запрещён приём.

В рабочем состоянии на монетнике на дисплее должны гореть две точки, а третья, слева, мигать. Это означает, что есть связь между монетником и аппаратом. Если горит одна, справа, ищите причину (оборваный провод, не выставлен МДБ в аппарате и тп).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Я новичок в вендинге, помогите практическим советом пожалуйста. У меня такая вот проблема: монетоприёмник не сбрасывает монеты, тубы забиты до отказа (вытряхиваю вручную снимая монетник :ops: ). Инструкцию почитал, но не совсем разобрался. Сбрасываемые уровни вроде установил. Опишите пожалуйста пошагово, что надо делать и какие кнопки в какой последовательности нажимать что бы он автоматически лишние монетки из туб скидывал в ящик для монет. :help:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вылезла следующая проблема: монетник перестал принимать 50ки.Все остальные монеты принимает. При попытке заполнения туб через монентник и повторной установки маршрутиризации индикатор тубы D (т.е. с 5-ми) не горит вообще, при забросе монеты показывает --, при нажатии на кнопку тубы показывает 2,5.

Внутренности вроде все почистил, не помогло.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

День добрый.

На коинко глобал2 мдб при подключении к автомату горят две точки и третья мигает - все, как положено. При этом все монеты сбрасывает и кредит не отображает. При проходе монет тем не менее прописывает ее вид (а02, а04 и т.д.). Каким образом можно решить проблему?

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

Скорее всего не а02, а04, а n02, n04. - предпринята попытка маршрутизации, но монета до нужной тубы не дошла. Разбирайте голову монетника, проверяйте лёгкость хода шторок и сердечников соленоидов (катушек).

А после чего возникла проблема?

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Скорее всего не а02, а04, а n02, n04. - предпринята попытка маршрутизации, но монета до нужной тубы не дошла. Разбирайте голову монетника, проверяйте лёгкость хода шторок и сердечников соленоидов (катушек).

А после чего возникла проблема?

 

Благодарю за совет, попробую, отпишусь. Кстати, возможно действительно я ошибся в буквах обозначения, надо еще раз точно проверить.

Проблема была изначально - такой монетник достался с автоматом по случаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. У меня проблема с Coinco Global2. Протокол - MDB. Монетоприемник зачисляет кредит только до того момента, как заполнятся все тубы. После этого все монеты падают в сдачу без зачисления кредита. Горят все три лампочки, по команде "выгрузка монет" всё работает нормально. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Тогда и я спрошу - Коинко в exe много монет не принимает - 1 из 10, наверное. Причем номиналы разные, зависимости от чистоты или блеска нет - просто часть монет не распознает и возвращает. Что с ним надо сделать для того, чтобы принимал?

Ссылка на комментарий

Монетоприемник зачисляет кредит только до того момента, как заполнятся все тубы. После этого все монеты падают в сдачу без зачисления кредита. Горят все три лампочки, по команде "выгрузка монет" всё работает нормально. Спасибо за совет.

Совет №1:

Читать форум внимательнее. Эта проблема постоянно обсуждается.

 

Совет №2:

Чистить "задний проход" монетника. Что это и где - читайте форум.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика