Перейти к содержанию

Jofemar G250 не выдает сдачу Help


mono

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая, понаблюдав вчера за ним, понял после продаж 3-7 стаканчиков, он не выдает сдачу и зависает, с кредитом. Просто на экране висит кредит, к примеру 20 руб. и не на какие кнопки не реагирует. После выключения и включения работает только купюроприемник, кофе делает, но сдачи нет, монетоприемник не принимает ни какие монеты. А может и вообще цены дать 250-300 руб. Но самое интересное все лечится после отключения минут на 10-15. А потом опять тоже самое. Началось это все с наступлением жары, по включали сплиты, он вообще мог деньги взять, а кофе не сделать. Замерил напряжение, в сети было 245 Вт, поставил стабилизатор Ресанта на 1,5 кВт. Я так понимаю что, где-то что-то, греется и в момент выдачи сдачи он зависает. Может до постановки стабилизатора, при скачке что-то вышло из своей нормальной работы. Но где копать и что смотреть не могу понять, так как в этом деле новичок. Куплен месяц назад.

Заранее огромное спасибо отписавшимся, может кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@mono, Кто-то уже описывал подобную проблему. Причина или плохой контакт в разъеме MDB монетника (за самым правым бункером "декофеин") или проблемы с питанием. Но раз у вас уже стоит стабилизатор, то скорее всего именно первое!

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Вообщем ситуация такая, понаблюдав вчера за ним, понял после продаж 3-7 стаканчиков, он не выдает сдачу и зависает, с кредитом. Просто на экране висит кредит, к примеру 20 руб. и не на какие кнопки не реагирует. После выключения и включения работает только купюроприемник, кофе делает, но сдачи нет, монетоприемник не принимает ни какие монеты. А может и вообще цены дать 250-300 руб. Но самое интересное все лечится после отключения минут на 10-15. А потом опять тоже самое. Началось это все с наступлением жары, по включали сплиты, он вообще мог деньги взять, а кофе не сделать. Замерил напряжение, в сети было 245 Вт, поставил стабилизатор Ресанта на 1,5 кВт. Я так понимаю что, где-то что-то, греется и в момент выдачи сдачи он зависает. Может до постановки стабилизатора, при скачке что-то вышло из своей нормальной работы. Но где копать и что смотреть не могу понять, так как в этом деле новичок. Куплен месяц назад.

Заранее огромное спасибо отписавшимся, может кто сталкивался с такой проблемой.

1. Перестыкуйте все разъемы на плате ЦПУ для исключения плохого контакта.

2. Разгрузите монетоприемник, разберите сортировщик монет, проверьте нет ли заусенцев на пластиковых тубах, при сборке обратите внимание на разъемы шлейфов. После сборки сделайте полное обнуление монетоприемника. Первую загрузку сделайте строго по инструкции.

P.S. Увеличение цены в 10 раз (пропажа десятичной точки) - показатель что пропадает контакт разъема MDB монетоприемника.

post-19529-0-74512100-1400835470_thumb.j

Сервис монетоприемника J2000.pdf

Первая загрузка монетоприемника J2000.pdf

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий

Спасибо отписавшимся. Да, после установки стабилизатора, тоже продолжал виснуть. Сегодня приехал, все работает нормально. Проверил разъем MDB монетника, он был в порошке (видать как капучино засыпали), снял бункер, отсоединил разъем, все почистил кисточкой, продул. Собрал, проверил. Все работает.

TDV

Спасибо за подробную инструкцию пригодится, для меня пока это страшный лес.

Нет ли подобной инструкции для чистки кофеварки и кофемолки. Где-то в форуме видел, но что-то, как-то боязно лезть. А надо, месяц уже работает.

Спасибо.

Изменено пользователем mono
Ссылка на комментарий

Вообщем все дело в напряжении. Вчера опять все повторялось. И заметил, в одно и тоже время, где-то с 15 до 17 (сплиты включают). Выключишь минут на 10, все ок, полет нормальный. Обратил внимание на стабилизатор, когда стрелка на нем начинает судорожно, колебаться, потрескивает. Он и зависает. Выключишь Ресанту, через пару минут включаю, он секунд 15 думает и все ровно, аппарат тоже норм. Вот теперь буду думать или на другую фазу перекидывать или какой-то успокаиватель заказать у электрика знакомого.

Ссылка на комментарий

Обратил внимание на стабилизатор

А какая мощность Вашего стабилизатора? Может стоит поставить по-мощнее? Надо ставить не меньше чем на 1,5 кВт. Рекомендую на 2 кВт.

Ссылка на комментарий

А какая мощность Вашего стабилизатора? Может стоит поставить по-мощнее? Надо ставить не меньше чем на 1,5 кВт. Рекомендую на 2 кВт.

Стоит на 1,5 кВт

Ссылка на комментарий

Профи требуется помощь, подскажите как стабилизировать напряжение. Опять звонили, сдачу не дает, приехали, стрелка на стабилизаторе, как башенная. Отключили, пару минут постоял и все нормально, уже достало каждый день ездить. Что поставить, бесперебойник или стабилизатор+бесперебойник или 2квт электронный стабилизатор другой фирмы. Судя по отзыва Ресанта не айс.

Ссылка на комментарий

Что поставить, бесперебойник или стабилизатор+бесперебойник или 2квт электронный стабилизатор другой фирмы.

Бесперебойник Вам не поможет. Лучше всего " 2квт электронный стабилизатор другой фирмы".

Ссылка на комментарий

Бесперебойник Вам не поможет. Лучше всего " 2квт электронный стабилизатор другой фирмы".

Не посоветуете какой? Есть ли у кого опыт, какие стоят???

Ссылка на комментарий

Вот купил я такую штуку 2 кВт IEK http://www.stabilizator-iek.ru/index.php/stabilizatory-electron/ivs20-1-02000.html

Думал все проблемы решены, приходит к нему 237 Вт выходит 220. Ура! :dance: Но, наследующий день, где около 15-00 опять, тоже самое! Звонок, сдачу не дает, :shok: приехал, перезагрузил. Постоял возле него, уехал. Приехал через час, он тоже висит (купюроприемник и монетник не работают), посмотрел продажи, продаж не было. Видимо когда делал смыв, завис.

Я уже не знаю, что с ним делать, утром и вечером он работает, а в обед у него тихий час!!!! :rtfm::coffee:

Ссылка на комментарий

Вот купил я такую штуку 2 кВт IEK http://www.stabiliza...20-1-02000.html

Думал все проблемы решены, приходит к нему 237 Вт выходит 220. Ура! :dance: Но, наследующий день, где около 15-00 опять, тоже самое! Звонок, сдачу не дает, :shok: приехал, перезагрузил. Постоял возле него, уехал. Приехал через час, он тоже висит (купюроприемник и монетник не работают), посмотрел продажи, продаж не было. Видимо когда делал смыв, завис.

Я уже не знаю, что с ним делать, утром и вечером он работает, а в обед у него тихий час!!!! :rtfm::coffee:

Пробуйте плату ЦПУ поменять между аппаратами, ее в первую очередь исключить надо.

Ссылка на комментарий

Возможно идет утечка тока через заземление. Надо проверить питание автомата, в первую очередь трансформатор.

Ну и что посоветовал уважаемый TDV надо тоже сделать обязательно.

Ссылка на комментарий

А каким образом можно поинтересоватся?

при установке оказалось, что в розетке земли нет, поэтому к кофейнику, к ножкам бросили проволку 6 и на улице в землю вбили уголок
Ссылка на комментарий

@mono, Это не правильное заземление.

Надо закапывать контур, уголок сваренный углом - вертикальный и горизонтальный. К тому же длина вертикального должна быть не менее 1 метра, а нужно 2,5-3.

Но, скорее всего, у Вас не в этом дело.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вообще ситуация повторяется, на улице у нас сегодня жара. Звонок во втором часу, засунули 50 а он все умножил на 10 кофе по 250, 300 руб. Поехал перегрузил помогло минут на 10, а потом опять либо сдачу не даст либо по 250 руб. выключишь включишь нормуль. Так да пять вечера, рабочий день закончился и вуаля все работает. Стабилизатор 2кВт стоит, неделю полторы,было прохладно, дождик, работал нормально! Что делать, взять прошивку с другого аппарата (у меня один, у знакомого спросить хочу) или сделать сброс до заводских, куда копать? Энерго сети руками разводят у них все нормально.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика