Перейти к содержанию

Вендинг в частные дома - фантазия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вот решил вынести на обсуждение бредовую идею, хотя мысль о том, что дома может стоять полноценный компьютер тоже когда то могла иметь последствием сжигание на костре... Не забываем о рубрике, где находится эта тема, т.ч. не надо много техногенной критики, обсуждается сама мысль. И так...

Люблю смотреть фантастику и несколько раз в "домах будущего" наблюдал некий шкаф "а-ля холодильник", или просто окно выдачи в стене. Хозяин говорит - "хочу кофе или сок или еще хрен знает что", и оно в окне выдачи появляется. Намеренно стер слово "материализуется", т.к. репликаторы из Стар-трека все таки пока мало вероятны. А теперь, собственно, модель бизнеса. Имеется устройство приготовления широкого спектра напитков. Предполагаю кофейную заварную палитру, натуральные соки из натурального концентрата, молочные коктейли (хорошие, а не шнягу из растворяйки, это сделать реально, проверено), кислородные коктейли, натуральные холодные напитки (морсы), натуральные горячие напитки (безалкогольный глинтвейн, сбитень и т.п.). Для начала хватит. У агрегата интерактивный сенсорный дисплей, можно замутить голосовое управление. Комплектацию напитков при заказе девайса можно подогнать под клиента, некоторые виды могут быть никогда не востребованы конкретным человеком, можно сэкономить на комплектации. Исполнение девайса разумеется престижное, современный техно-дизайн и все такое. Возможны варианты встройки. Аппарат постоянно мониторит запас расходников, в онлайне оповещая обслуживающую организацию о потребности в пополнении запаса. Потребитель в результате имеет бесперебойно работающий сервис по быстрому бесплатному (в момент получения напитка :) ) получению желаемых напитков.

Обслуживающая организация делает свой бизнес на следующих аспектах:

1. Продажа/инсталляция оборудования.

2. Продажа расходников.

3. Абонентское обслуживание.

Потребитель соответственно, платит:

1. Разово за покупку/установку техники.

2. Ежемесячный платеж за обслуживание аппарата.

3. За расходники/ингридиенты. Здесь и для п.2. видится вариант предоплаты на личный счет со списанием средств в процессе заправки и обслуживания аппарата.

Целевая аудитория – разумеется, не «голыдьба»… Люди со средним и высоким достатком, не испытывающие проблем со «свободными» деньгами. Люди, желающие чтобы у них было все «круче чем у других», фанаты гаджетов и технологий, просто прогрессивный пипл с деньгами и жилплощадью, позволяющей установить агрегат размером с два холодильника. Проект разумеется, будет максимально эффективным в богатых мегаполисах – Москва, Питер, Грозный :) Москва, набитая жильем денежных мешков в радиусе минимум, 50 км от центра, думается, идеальный вариант. Всем конечно, делать в этом бизнесе нечего, но для кого то есть шанс отличиться…

Что думаете про эту мысль «после пива» ? Если кто и пожелает на досуге обсудить, повторюсь, больше интересует мнение не о возможности создания чуда-аппарата, а о идее в целом. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

сам девайс на крыше и там же пополняется. девайс один на весь дом. в квартирах окна выдачи. с девайса товар попадет по квартирам через пневмо - трубы(как инкасация с касс в Лентах)

Ссылка на комментарий

Я лучше служанку бы завёл. Ну и чтобы без комплексов. И дешевле выйдет, и удовольствий больше.

Ссылка на комментарий

Dexterm - кстати есть тема "центральный пылесос", когда на весь дом одна аппаратная и по квартирам разведены трубы с розетками в комнатах для подключения ручки пылесоса со шлангом. В огромные массы тема так и не пошла, в своем городе мы пытались продвигать - глухо. Для автомата напитков принцип думаю не прокатит :) Хотя, если стакан с напитком запаивается пленкой а-ля стаканчик баббл-ти, то можно его и по трубе фигануть :)

Геннадий - жаль, что тема так рано пришла к тому, к чему приходит рано или поздно все - к бабам... Последние собственно, у целевой аудитории я думаю, в избытке и их наличие не помешает радоваться пользованию новыми технологиями :)

Изменено пользователем streker
Ссылка на комментарий

Ок! Разовьём тему. Мы ж в плане юмора это обсуждаем? Конструкцию можно удешевить, демократизировать, и окупить быстрее, если придать ей массовость пользования. Значит агрегат ставим общедомовой, но помощьнее, напитки разводим трубопроводами, а продукты пневмопочтой по квартирам. Оплату можно сразу, но лучше по счётчикам, в конце месяца.

Ссылка на комментарий

Вещь ! Если подрядиться такой фигней товары с Алиэкспресса от таможни до получателей развозить, можно олигархом стать ! Правда ктонить первым делом додумается как хакнуть этого дрона, и дорогие посылки будут уходить налево. Что в общем то и сейчас происходит... А если сделать дрона по мощнее, можно на заказ тачки из пробок выцеплять и на другие трассы оттаскивать. Опять же Москва открыта для инноваций !

А если первый текст рассматривать конечно с юмором, но хоть немного притягивая к реальности, мне подумалось, что визиты заправщика в жилище богатеев будут довольно частыми, наверное им это не очень понравится... Требуется мнение богатеев !

Изменено пользователем streker
Ссылка на комментарий

Да мы-то, богатеи, все разные . Кто-то из нас общительный, кто-то замкнутый и не любит частых визитов. За всех не рассказать.

Ссылка на комментарий

Я лучше служанку бы завёл. Ну и чтобы без комплексов. И дешевле выйдет, и удовольствий больше.

вот такую ? Aliens Vs. Coffee machine - Amazing Sci-Fi Animation by Henrik Bjerregaard Clausen.mp4
Ссылка на комментарий

Вендинг в частных домах уже присутствует - ставят в подъездах автоматы с самым необходимым, от хлеба до бытовой химии.

В квартире сей девайс вряд ли будет востребован - не круто. Служанка "круче".

надо ж такую хрень снять

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика