Перейти к содержанию

Для чего существует переделка купюрника ICT A7?


a_bull

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Друзья, подобный вопрос задавался в одной из тем форума, поэтому, кто уже видел данный вопрос - простите за дубликат.

Суть создания этой темы проста: я хочу выяснить истинную причину - зачем нужна это переделка (доработка)?

Прозвучали несколько вариантов:

1. Адаптация купа под 24 вольта (ибо в Венсоне именно столько и водится)

2. Возможность отключения приема банкнот купюрника, во время его не рабочего состояния (отсутствие сдачи, сбой в работе аппарата и т.д.)

Какой из этих вариантов верен?

Суть еще в том, что у меня работает один купюрник, который покупался новым, без какой либо переделки. Т.е. вместо убитого U70 (по моему, я уже не помню) - я поставил новый A7, который подключил без переделок и который работает без проблем.

Судя по первому варианту он должен был сгореть, хотя слышал, что купюрник вроде как и работает под 24 вольта....

Единственное, что этот новый купюрник не "правильно" делает - принимает в любой момент все купюры. Ему пофиг - греется ли вода или нет сдачи: готов принимать деньги всегда ))))

Отсюда вопрос: зачем нужна переделка? Я так думаю, этими переделками занимались "Автоматторг"? Ребят, подскажите....

Вот фото переделок:

post-5972-0-81160800-1401293301_thumb.jp

post-5972-0-39681000-1401293304_thumb.jp

Изменено пользователем a_bull
Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если поставил вместо u70 , то это переделка на ict одной давно забытой фирмы , торговавшей новыми венсонами, там действительно 12в

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Переделка как раз и необходима, что бы купюрник работал под контролем автомата а не сам по себе. Нет сдачи- не берет бумагу, застряла монета, снова не берет. В общем чтобы автомат не был "побит" озлобленным покупателем, советую перепаять купюрник. Да, и ещё, диоды не ставь. Если хоть один сгорит, то 50ки брать перестанет, пока его не уберешь.

Ссылка на комментарий

Переделка как раз и необходима, что бы купюрник работал под контролем автомата а не сам по себе. Нет сдачи- не берет бумагу, застряла монета, снова не берет. В общем чтобы автомат не был "побит" озлобленным покупателем, советую перепаять купюрник. Да, и ещё, диоды не ставь. Если хоть один сгорит, то 50ки брать перестанет, пока его не уберешь.

Спасибо за ответ, наконец таки я познал истину )))

Насчет диодов. Это они припаиваются к ножкам, куда подсоединяется шнур?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

 Тут спрошу. Человек продают купюрники ICT V7 , которые стояли в ТА Вэнсон 6112, вопрос, как узнать купюрники переделаны, или нет? И если да, то будут ли они работать в других ТА? Если переделка такая же как на фото, то наверно просто все лишнее паяльником  убрать и всё?

Ссылка на комментарий

Узнать элементарно.Снимите плату посмотрите внимательно на разъем если увидите

обрезанные контакты со следами пайки то это он.Обычно демонтаж переделки не сказывается.Но за долгую практику встречал пару плат у которых потом 50р канал

был выведен из строя.Решается просто -заменой процессора.

Ссылка на комментарий

Узнать элементарно.Снимите плату посмотрите внимательно на разъем если увидите

обрезанные контакты со следами пайки то это он.Обычно демонтаж переделки не сказывается.Но за долгую практику встречал пару плат у которых потом 50р канал

был выведен из строя.Решается просто -заменой процессора.

Благодарю

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика