Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пирожки в школьной столовой стоят от 10 до 20 рублей.

Возможно, в первую неделю и будет по сотне продаж в день - интерес школьников не остановить, но потом это 100% тухляк.

Обед для школьника стоит 50 рублей, а тут пирожок 40!

Мы продавали пирожки в мед. учреждении по 20-25 рублей и то замучил гемор с ассортиментом и периодическими застревании пирожков. 

Бывает, что упаковка чуть длиннее и зажимается в спирали. Всё, вся спираль блокируется. И это еще были пирожки со сроком 3 дня... А тут ежедневки!

Ссылка на комментарий

 

Согласитесь цифры в бизнес плане привлекательные при том, что если вы сами будете печь пироги доход будет еще больше)). Задумайтесь над этим - цифры правда реальные

В том, что можно зарабатывать продавая пирожки через автомат я не сомневаюсь.

Но вот цифры в бизнес-плане (половину позиций) надо поправить раза в 3-4 (ИМХО).

Уж больно гладкая картина получается.

 

 

Срок окупаемости тут не сложно рассчитать - менее двух месяцев

Это сколько в процентах? 500 % годовых?

С такой доходностью, нефтяники с наркодилерами свой бизнес закроют и Ваши автоматы начнут покупать. :)

 

А печь пирожки это совсем другой бизнес. Там сертификация, насколько я понимаю, нужна.

 

Я вам просто привел реальные данные клиента. В презентации есть данные с GSM модема о количестве продаж. Печь пирожки конечно же надо со всеми разрешениями, но оформить все реально

Пирожки в школьной столовой стоят от 10 до 20 рублей.

Возможно, в первую неделю и будет по сотне продаж в день - интерес школьников не остановить, но потом это 100% тухляк.

Обед для школьника стоит 50 рублей, а тут пирожок 40!

Мы продавали пирожки в мед. учреждении по 20-25 рублей и то замучил гемор с ассортиментом и периодическими застревании пирожков. 

Бывает, что упаковка чуть длиннее и зажимается в спирали. Всё, вся спираль блокируется. И это еще были пирожки со сроком 3 дня... А тут ежедневки!

Цены разные можно ставить от 15 до 40 в зависимости от продукции (ватрушка, пирожок с различной начинкой) Во многих столовых школьники просто не успевают покушать. Застревание пирожков в автомате связано с тем, что  вы не правильно подобрали себе автомат. Мы свои автоматы изначально настраиваем под продукцию клиента. Эти пирожки тоже со сроком 3 дня, но раскупаются за один день. Еще раз напомню, что это данные клиента. Если тут найдутся жители Липецка они подтвердят данную информацию т.к. эти автоматы почти в каждой школе.

А может вы продавали пирожки ужасного качества и после того как их люди попробовали  они стали обходить автомат стороной? У меня рядом с домом продают выпечку. Мне хватило одного раза купить пирожок и навсегда забыть про этот киоск

Ссылка на комментарий

40 руб для пирожка это много (если это не БИГ пирог), тем более для школьника, да еще и в регионе, так что тут надо делить на 2. Даже студенты в институтах не могут себе позволить такую роскошь.

Это не Ваш автомат, вернее Вашего клиента космичесие обеды на ВДНХ продает ?

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

40 руб для пирожка это много, тем более для школьника, да еще и в регионе, так что тут надо делить на 2.

Это не Ваш автомат космичесие обеды на ВДНХ продает ?

Согласен. Делим цену на два и получаем прибыль примерно 60 000 руб в месяц. В регионе такую зп я думаю не найти 

Ссылка на комментарий

Если что, то поправьте 280*40*20= 224000= В Липецке 68 школ.Тут говорят "В каждой" 224000*60(округлим) ИТОГО ОБОРОТ 13 440 000= НА ПИРОЖКАХ Может "глаз у рыбы уменьшить" А?

Ссылка на комментарий

Если что, то поправьте 280*40*20= 224000= В Липецке 68 школ.Тут говорят "В каждой" 224000*60(округлим) ИТОГО ОБОРОТ 13 440 000= НА ПИРОЖКАХ Может "глаз у рыбы уменьшить" А?

Оказывается пирожковые магнаты капусту рубят, а мы и не задумывались ранее)
Ссылка на комментарий

Если что, то поправьте 280*40*20= 224000= В Липецке 68 школ.Тут говорят "В каждой" 224000*60(округлим) ИТОГО ОБОРОТ 13 440 000= НА ПИРОЖКАХ Может "глаз у рыбы уменьшить" А?

Еще не в каждой, но во многих - сеть постоянно расширяется 

 

Если что, то поправьте 280*40*20= 224000= В Липецке 68 школ.Тут говорят "В каждой" 224000*60(округлим) ИТОГО ОБОРОТ 13 440 000= НА ПИРОЖКАХ Может "глаз у рыбы уменьшить" А?

Оказывается пирожковые магнаты капусту рубят, а мы и не задумывались ранее)

 

Мы о многом не задумываемся)) 

Ссылка на комментарий

Поверьте мне-белая зависть за душу берет.

(как говориться:пиз..... -не мешки ворочить)

оборот в месяц в 13 лямофф  вендору , дано единицам. :shok:

Ссылка на комментарий

Поверьте мне-белая зависть за душу берет.

(как говориться:пиз..... -не мешки ворочить)

оборот в месяц в 13 лямофф  вендору , дано единицам. :shok:

Единичные вендоры могут себе позволить такой парк автоматов.  Вы еще ювиков попробуйте оборот подсчитать так вообще глаз вылетит))  

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги! Как Вы думаете? Хочу продавать через снековый автомат (ну или какой больше всего для этого подойдёт), свои собственные кондитерские изделия (пирожные, печеньки и другая лабуда), которые делаю сам у себя дома. Автомат будет стоять торговом центре.

Вопрос в следующем - имею ли я права таким образом реализовывать свои собственные изделия? Нужно ли какое-либо разрешение на такую продукцию? Сертификат и проч.?

Заранее всех благодарю за любой ответ.

Ссылка на комментарий

Просто продавать нельзя! Нужны сертификаты, ТУ на продукцию . Вам нужно поинтересоваться в мини кондитерских или кофейнях, как у них по документам проходят данные изделия, про изводимые ими самостоятельно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго здравия! Подниму тему.

Подскажите пожалуйста как там развивается тема с продажей пирожков в ТА в школах, кто в курсе? Актуально ещё, стали ли производить такие ТА в бОльших или мЕньших количествах,  как продвигается развитие если оно есть, не запретили ли так торговать в школах или наоборот поощряют? 

 Спасибо всем кто откликнется)))

Планирую развить эту тему в нашем регионе!

 

Ссылка на комментарий

а вы про какие школы говорите? про государственные?

если про них, то это муниципальная собственность со всеми вытекающими. В частности, товарищ Пригожин не обрадуется, если кто-то его пирожкам конкуренцию составит на "его" территории :)

Правда, это в основном Мск и Питера касается. В других регионах проблема только с чиновниками

Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

...товарищ Пригожин не обрадуется...

...Евгений - да,а Иосифу пофиг - он кормит Валерию:crazy:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
6 часов назад, normal-one сказал:

а вы про какие школы говорите? про государственные?

если про них, то это муниципальная собственность со всеми вытекающими. В частности, товарищ Пригожин не обрадуется, если кто-то его пирожкам конкуренцию составит на "его" территории :)

Правда, это в основном Мск и Питера касается. В других регионах проблема только с чиновниками

Ага, именно про государственные. Живу на Алтае, тут тоже есть свои ньюансы как и везде... Но интересует вопрос, - пользуются ли спросом такие автоматы как продажа пирожков и других, одобреных респотребнадзором, товаров в школе? Интересно мнение основанное на практике, если таковая практика есть конечно! Если есть смысл, то и дальше можно будет копать в эту сторону.

Ссылка на комментарий

в школах проблема не в спросе, он как раз высокий (особенно по сладостям и прочим жирностям). Проблемы - в чиновниках (не разрешают) и в родителях (возмущаются, пишут жалобы чиновникам, а те запрещают автоматы).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, normal-one сказал:

 Проблемы - в чиновниках (не разрешают) и в родителях (возмущаются, пишут жалобы чиновникам, а те запрещают автоматы).

Получается что ни у кого ещё не получалось...? ))))

 Значит спрос все-таки есть, но проблем гораздо больше!

 Спасибо Вам за ответы! Буду думать и размышлять дальше

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика