Перейти к содержанию

а7 мигает 2 раза


максим111

Рекомендуемые сообщения


Значит монетник подкл. к купу по ехе

С точностью до наоборот. Купюрник подключается к монетнику по МДБ. Монетник подключается к аппарату по ЕХЕ.

Ссылка на комментарий

 

Значит монетник подкл. к купу по ехе

С точностью до наоборот. Купюрник подключается к монетнику по МДБ. Монетник подключается к аппарату по ЕХЕ.

 

Благодарю за полезное замечание.

Теперь я так понимаю, что протокол обмена данными не вообще в системе монетник-куп-автомат, а между монетником и мозгами отдельно и м-ду купом и автоматом отдельно.

Значит в моем случае куп и монетник соединены по MDB, а монетник и мозги автомата по EXE.

Правильно я понял, что если в данной схеме куп мигает 2 раза, то монетник его блокирует?

И какие настройки переключателей применять на купе и монетнике в данном случае.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

 

В 29.05.2014 в 21:52, Р0МАН сказал:

Это плохо когда мошенники )зеленый светодиод находится сзади купюроприемника,он мигает два раза?Значит купюроприемник заблокирован,-необходимо проверить расположение дип переключателей.Попробуйте поставить их в последовательности как на фото.На втором фото(где 4 дип переключателя),первый дип-к цифрам,последующие три -от)Наверное заработает)

5.jpg

7.jpg

Здравствуйте форумчане! Так и не нашёл УВЕРЕННОГО ответа в каком положении должны стоять переключатели..Что значит "попробуйте"  ? На что влияет их расположение?  Просто у меня та же проблема..Купюрник мигал дважды..Переставил переключатели-не зачисляет кредит!! Кто посоветует по делу что нужно сделать?????

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, игорь1974 сказал:

Что значит "попробуйте" 

Это значит что* может быть* так как только вы знаете кто что и тд...

 

13 минуты назад, игорь1974 сказал:

Кто посоветует по делу что нужно сделать?????

 Отправьте на ремонт.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, игорь1974 сказал:

Кто посоветует по делу что нужно сделать?????

 

Для того чтобы что-то советовать вам надо знать какой автомат, по какому протоколу подключается платежка с какой ДТ? Какая ДТ выставлена в монетнике, а какая в купе? Какая версия прошивки купа и под какой протокол прошит (внешне это практически не проявляется)?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, игорь1974 сказал:

 

 

Здравствуйте форумчане! Так и не нашёл УВЕРЕННОГО ответа в каком положении должны стоять переключатели..Что значит "попробуйте"  ? На что влияет их расположение?  Просто у меня та же проблема..Купюрник мигал дважды..Переставил переключатели-не зачисляет кредит!! Кто посоветует по делу что нужно сделать?????

20170321_183301.jpg

Вот так поставьте для работы в МДБ.

И две десятичные точки в автомате.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, kasant сказал:

20170321_183301.jpg

Вот так поставьте для работы в МДБ.

И две десятичные точки в автомате.

Плохо видно ..1 и 2 вверх 3 и 4 вниз? Спасибо за ответ

6 часов назад, зум сказал:

Это значит что* может быть* так как только вы знаете кто что и тд...

 

 Отправьте на ремонт.

Какой дельный совет ! Я ж для этого и задал вопрос на форуме))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, игорь1974 сказал:

Плохо видно ..1 и 2 вверх 3 и 4 вниз? Спасибо за ответ

Какой дельный совет ! Я ж для этого и задал вопрос на форуме))

Если не получится то попробуете дип 2 опустить. Только ж перед тем как переводить свич нужно отключить аппарат.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сразу прошу отнестись с пониманием к новичку-возможно будут глупости или очевидные вещи)))Перепробовав все манипуляции с положениями дипов имею по-прежнему не зачисление кредита..Купюра заглатывается как и не бывало)))..Купюрник act a7 , монетник коинко,  саеко 200..В настройках аппарата мдб  ,купюрник мигает как в рабочем положении..Может он и не прошит вовсе под мдб?? КАк это проверить? монетник сам по себе работает.  Если это на что-то влияет то запятой при зачислении нет -только целые рубли...Прошу помощи специалистов

Ссылка на комментарий

Если вы не уверены в "прошивке" КП А7, то отнесите специалисту, проверить без спец. оборудования очень тяжело (на глаз не получится).

А назначение DIP переключателей надо смотреть в описании конкретной прошивки.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий
4 часа назад, игорь1974 сказал:

Перепробовав все манипуляции с положениями дипов

Дипов где? Только на боковой части или под крышкой на лицевой части то же?

 

4 часа назад, игорь1974 сказал:

Если это на что-то влияет то запятой при зачислении нет -только целые рубли...

 

Это говорит о ДТ0. Соответствующая ДТ должна стоять в автомате, в настройках платежной системы и естественно под нее прошит куп или должен иметь прошивку предусматривающую переключение дипами (как раз теми что под крышкой на лицевой части)... Если прошивка этого не позволяет, то только к специалистам на перепрошивку.

Вы можете подключить только куп к автомату предварительно выставив ДТ2, проверив соответствие скайлинг-фактора и посмотреть будет принимать-не буде, а если будет принимать, то как автомат принятые отображать...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Дипов где? Только на боковой части или под крышкой на лицевой части то же?

 

 

Это говорит о ДТ0. Соответствующая ДТ должна стоять в автомате, в настройках платежной системы и естественно под нее прошит куп или должен иметь прошивку предусматривающую переключение дипами (как раз теми что под крышкой на лицевой части)... Если прошивка этого не позволяет, то только к специалистам на перепрошивку.

Вы можете подключить только куп к автомату предварительно выставив ДТ2, проверив соответствие скайлинг-фактора и посмотреть будет принимать-не буде, а если будет принимать, то как автомат принятые отображать...

Переключал дипы и сбоку и под крышкой..купюру не видит но заглатывает...НАШЕЛЛЛЛ КОСЯК!!! молюсь чтоб он..В гребенке которая подключается к купу один проводок при легком движении отлетел(((

Изменено пользователем игорь1974
Ссылка на комментарий

НЕ оно(((  допаял контакт...без изменений...Зашел в активные купюры...Стоит " ДА" ...Вместо нулей на фото не должен быть номинал??? КАК ИСПРАВИТЬ?

20171130_161046.jpg

Ссылка на комментарий
30 минут назад, игорь1974 сказал:

НЕ оно(((  допаял контакт...без изменений...Зашел в активные купюры...Стоит " ДА" ...Вместо нулей на фото не должен быть номинал??? КАК ИСПРАВИТЬ?

20171130_161046.jpg

А что зайти чтобы внизу курсор для изменений появился нельзя? Ввод если нажать.

У Вас напротив номера купюры (01) должен стоять номинал. У меня, к примеру, 1.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kasant сказал:

А что зайти чтобы внизу курсор для изменений появился нельзя? Ввод если нажать.

У Вас напротив номера купюры (01) должен стоять номинал. У меня, к примеру, 1.

И я это предполагаю..Но выбрав подтвержение -вторая кнопка во втором ряду(саеко 200)..Предлагает ТОЛЬКО менять "ДА" на "НЕТ".. Как добраться до нулей не пойму!!! Саековеды помогите!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, игорь1974 сказал:

И я это предполагаю..Но выбрав подтвержение -вторая кнопка во втором ряду(саеко 200)..Предлагает ТОЛЬКО менять "ДА" на "НЕТ".. Как добраться до нулей не пойму!!! Саековеды помогите!!

А протокол в автомате МДБ?

Странно. Я даже как то не задумывался никогда.

  Стоп. Там еще есть меню связанное с купюрами. Его ищите. Не этот пункт, где выставляется прием как у Вас а пункт "монеты" "купюры".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, игорь1974 сказал:

И я это предполагаю..Но выбрав подтвержение -вторая кнопка во втором ряду(саеко 200)..Предлагает ТОЛЬКО менять "ДА" на "НЕТ".. Как добраться до нулей не пойму!!! Саековеды помогите!!

В чом помочь ? Куда вас по меню занесло .Что вы там собираетесь обнулять.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
7 часов назад, зум сказал:

В чом помочь ? Куда вас по меню занесло .Что вы там собираетесь обнулять.

Думается что на фото активная купюра 01 должен гореть номинал вместо нулей справа....и kasant  подтверждает,что должен быть номинал . а я не могу это исправить..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика