Перейти к содержанию

а7 мигает 2 раза


максим111

Рекомендуемые сообщения

протокол мдб .мошенник работает норм.а купюрник при включая.автомата жужжит как положено мигает 2 раза с интервалами и не принимает ничего.говорят что типов купюрник не включен в систему...как его включить????

Ссылка на комментарий

Это плохо когда мошенники )зеленый светодиод находится сзади купюроприемника,он мигает два раза?Значит купюроприемник заблокирован,-необходимо проверить расположение дип переключателей.Попробуйте поставить их в последовательности как на фото.На втором фото(где 4 дип переключателя),первый дип-к цифрам,последующие три -от)Наверное заработает)

post-19091-0-63085100-1401389552_thumb.j

post-19091-0-72449000-1401389566_thumb.j

Ссылка на комментарий

(где 4 дип переключателя),первый дип-к цифрам,последующие три -от)Наверное заработает)

Надо:

1) Проверить под крышкой ДИП №2 (последнее фото). Надо поставить влево (как №3 и №4).

2) Проверить правильность подключения разъёмов.

3) В меню аппарата проверить тип протокола (МДБ).

4) Проверить и при необходимости догрузить в монетник мелочь для сдачи.

Изменено пользователем МаРоВ
Ссылка на комментарий

1) Проверить под крышкой ДИП №2 (последнее фото). Надо поставить влево (как №3 и №4). 2) Проверить правильность подключения разъёмов. 3) В меню аппарата проверить тип протокола (МДБ). 4) Проверить и при необходимости догрузить в монетник мелочь для сдачи.

Так то всё верно, но логичнее было бы начать с пункта № 3, и проверить положение дипсвичей на блоке слева от разъёма на плате ЦПУ ( должны быть влево), и уж если тут всё ОК, то переходить к пункту № 2 .

Сорри в торопях не заметил, что в начале темы уже понятно, что сам протокол в аппарате включён и работает. Тогда конечно в пункт №2.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

монетник какой????

Начнем с элементарного-если монетник с функцией сдачи, то монетки в тубах есть????

если есть монетки в тубах, то монетник их хоть видит?

Ссылка на комментарий

Решил проблему? А вообще, 2 моргания-это отключено системой автомата. Это: либо мало мелочи, либо под крышкой 2 дип, либо сбоку на 8диповом переключателе мчто то не правильно включено или отключено.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Столкнулся с подобной проблемой, купюроприемник мигает два раза и не работает. Советы которые здесь были приведены попробовал, не помогло. Неделю назад была таже проблема, но вылечилась, когда опорожнил монетоприемник и перекрыл нижние датчики уровня туб (т.е. загрузил монеты до нижнего уровня). Сейчас таже причина, попробовал опорожнить наполовину, не помогло, еще раз попробовал переключатели на купюроприемнике, результат 0, купюрник продолжает также мигать. Аппарат Сагома 2.4, протокол MBD, монетник COINCO, купюрник ict a7. Прошу помощи. Если кто знает кто разбирается во всем этом в Липецке или области, прошу откликнуться.

если есть монетки в тубах, то монетник их хоть видит?

Монетник монеты видит, т. к. при нажатии на кнопку сброс показывает 1111, т. е . нижний датчик перекрыт.

Ссылка на комментарий

Когда только установил автомат всё работало нормально, были проблемы с монетником, но чисто механические. В один прекрасный день перестал работать и монетоприемник и купюро, но проблему вылечил немного разобравшись с настройками монетоприемника. Теперь вот проблема с купюроприемником, но думаю что это монетник блокирует его работу. Конечно может не в тему, но всё же, какие настройки монетоприемника влияют на работу купюроприемника? Есть ли какие мнения? Монетоприемник COINCO GLOBAL2

Ссылка на комментарий

Ну протокол то MDB, там монетник не влияет на работу купа, т.к. они подключены параллельно к одной шине....

В ЕХЕ влияние есть...

да, скорее всего в автомате, в настройках МДБ нужно смотреть. настройки могли сбиться

Ссылка на комментарий

сегодня попробовал еще раз дип переключатели. Которые под крышкой поставил первые два в положение ON, нижние два влево. Переключатель №8 сбоку купа опущен вниз, остальные вверх. Купюроприемник начал работать, но не зачисляет кредит. Если оставить переключатели в таком положении, что нужно сделать чтобы зачислялся кредит? перключатели под крышкой в таком же положении как и на картинке

post-25782-0-59313800-1406646814_thumb.j

Ссылка на комментарий

что нужно сделать чтобы зачислялся кредит?

Для начала переключить под крышкой дип №2 влево, а дип №8 сбоку переключить вверх.

Ссылка на комментарий

Сегодня попробую, по результатам отпишу

Для начала переключить под крышкой дип №2 влево, а дип №8 сбоку переключить вверх.

Попробовал, не помогло.

Может еще у кого будут какие соображения по этой проблеме?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот, похожая ерунда и у меня проявилась... На задней части мигает 2 раза светодиод и постоянно работает купюроукладчик, какбудто не видит кэшбокс. Протер все светодиоды, поставил, не работает, еще пошурудил, заработал, в итоге поставил както, вроде работает... До конца еще не разобрался, но похоже на датчик наличия кэшбокса, либо кабель, либо разъем...

Ссылка на комментарий

не видит кешбокс вроде 5 миганий... у меня таже проблема - 2 мигания. но он то работает, то нет. думаю где то плохой контакт. т.к. при шевелении проводов иногда перезапускается куп. но точно не могу найти какие - каждый раз в новом месте. может кто подскажет какие провода глянуть. и если прозванивать проводку то что должно показывать в норме?

Ссылка на комментарий

нашел причину. в колодке которая вставляется в купюрник отошел контакт. точнее в колодке стоят железячки которые входят в контакт и к которым припаяны провода. а в самой колодке пластиковые стопоры которые не дают этим железячкам отходить назад, а у меня на одном соединении он сломался. хотя со стороны проводов все казалось на месте, внутри колодки контакта почти небыло (верне он то есть то нет). может кому поможет мой случай при подобной проблеме

Ссылка на комментарий

Все попробовал, уже не знаю что и делать. Купил новый купюроприемник, та же ситуация! Мигает два раза! Посмотрел настройки аппарата (сагома н5) вроде все так. Может есть на форуме спец который сможет дать свой номер телефона, чтобы более оперативно решить проблему. Или дайте какой нибудь совет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика