Перейти к содержанию

если кончиться вода в канистре


haba-haba

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, вопрос может и не важный, но все таки. Собираюсь уехать в отпуск на 10-ть дней, кофейник кофемар-250 остается один(. Вопрос такой если кончиться вода в канистре за дни моего убытия, что будет дальше? не откажет ли помпа? или он просто будет простаивать? или еще что посоветуйте плиз, спасибо

Ссылка на комментарий

сейчас в отпуске на 3 недели.

в 546 установил 6 канистр.

найденного товарища платно попросил через 2 недели залить одной бутылью любую канистру.

в зависимости от того какая у вашего автомата прошивка, помпа будет работать долго или всего несколько минут

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, вопрос может и не важный, но все таки. Собираюсь уехать в отпуск на 10-ть дней, кофейник кофемар-250 остается один(. Вопрос такой если кончиться вода в канистре за дни моего убытия, что будет дальше? не откажет ли помпа? или он просто будет простаивать? или еще что посоветуйте плиз, спасибо

Уже 2 ульки сменила на одном автомате и это за месяц.Воду нужно контролировать почти каждый день если большие продажи
Ссылка на комментарий

@olia,

Работа "всухую" не нормальный режим для помпы, несколько раз поработает и перестанет качать, сработается шарик клапана внутри механизма. С прошивкой версии 15 и ниже при отсутствии воды до отключения помпа работает 10 минут, версии начиная с F00 работает 5 минут выдает ошибку и отключается.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, вопрос может и не важный, но все таки. Собираюсь уехать в отпуск на 10-ть дней, кофейник кофемар-250 остается один(. Вопрос такой если кончиться вода в канистре за дни моего убытия, что будет дальше? не откажет ли помпа? или он просто будет простаивать? или еще что посоветуйте плиз, спасибо

Если прошивка на аппарате F00 и выше, помпа будет работать 5 минут затем отключится. С более ранними прошивками время работы до отключения помпы составит 10 минут. Работа помпы без воды приводит к повышенному износу внутреннего механизма и резкому сокращению срока службы.

Ссылка на комментарий

имхо одну бочку литров на ~50 и рядом что нибудь что влезет...с 546 еще не эксперементировал....пока штатные/базовые 2 стоят но уже напрягают так как заливать не удобно(горло маленькое)

Ссылка на комментарий

10 минут для работы сухой помпы это много.. на солистах например если кончилась вода.. то буквально минуты 2 качает и выключается и пишет ошибку нет воды...но помпах стоит ведь еще тепловой выключатель от перегрева.. у меня так было не раз когда он выручал обмотку от неменуемой гибели...

Ссылка на комментарий

В мое отсутствие ,кажется ,закончатся скорее ингредиенты чем вода(50л). Уже нашел себе замену,вот только на одной точке директор в штыки воспринял информацию о моем "отпуске",дал распоряжение никого кроме меня не подпускать к автомату ,я в некотором шоке,наверное просто отключу автомат на время отсутствия.

Ссылка на комментарий

А не пробовали просто менять пустые на полные?

тоже не вариант...во первых нужен штат канистр....во вторых нужно каждый раз снимать сосок и грузик со шланга...а шланг плохо через груз лезет(все штатное) да и бочка больше(в 250 родная 20л у мя стоит то ли 35 то ли 40, в s500 и g500 50л а в 546 вроде места поболее 250 хотя могу ошибаться)

@Р0МАН,а я вот задумался кому штат свой поручить на "отпуск"...помощник сейчас на больничном с ногой....

Ссылка на комментарий

...во первых нужен штат канистр...

А в Вашем варианте в чём Вы привозите воду?

...во вторых нужно каждый раз снимать сосок и грузик со шланга...а шланг плохо через груз лезет

Для чего такое извращение??? Почему нельзя крышку оставлять на шланге?

Или вообще ставить канистры без крышек.

Ссылка на комментарий

Для чего такое извращение??? Почему нельзя крышку оставлять на шланге?

жара....не подумал =)))))ну да можно и не снимать... туплю

я из магаза везу в 10л мне все равно переливать...на свою воду еще не перешел...все времени нет начать экономить...

Ссылка на комментарий

четыре снаружи, место и население позволяют.

нарастил тубы для стаканов, вмещается, точно не помню, около 800 ст.

можно было нарастить еще контейнеры, не стал.

купил кеш-бокс.

товарищу сказал, что главное это внешний вид и чистота.

через полторы недели бокс поменять, в последнюю неделю того засыпать и этого.

самая большая проблема была - это найти ответственного гражданина.

сначала хотел припахать коллег конкурентов, автоматы знакомы,

все общаемся, разборок не устраиваем.

но что-то...

предложили человека не в теме, но ответственного.

в остальных автоматах, где-то труба проведена, где-то как раз за три недели все закончится, где-то уборщицу попросил пакет с мусором менять

Ссылка на комментарий

@s3ctor, воронка из 5литровой бутылки помогает. Вставляешь в горло канистры не вынимая шланг, сидит плотно.

Неплохо, но это нужно воронку где-то держать. Да еще в чистоте держать) Я, когда вижу, что вода заканчивается, на подмену ставлю обычную бутыль 12 или 18 литров. Бак забираю домой, мою хорошо внутри и снаружи, наполняю до краев и в удобное время обратно возвращаю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Opel007,описано когда в штате 1-2-3 автомата....когда их поле в голове фиг удержишь инфу где что поставил где что поменял где что взял "на почистить"

Ссылка на комментарий

Воронка лежит в автомате, завёрнутая в чистый пакет-майку. И это, имхо, гораздо удобнее рокировок с бутылками. И шланг не приходится лапать грязными руками (если уж начали про чистоту)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика