genix

Перезагружается меню Colibri C5

11 сообщений в этой теме

Народ столкнулся с такой проблемой, после чистки бойлера на колибри С5, происходит такая беда:
Автомат включается, греется всё как обычно, при нажатии кнопки програмирования через 3-5 секунд перезагружается меню, т.е на дисплее REV 1.0 MDB, нагрев воды и становится в рабочий режим, при этом купюрник не перезагружается, по крайней мере не прокручивается и стакером не двигает..
При покупке напитка через купюрник некоторые напитки делает нормально, но при выборе капучино например, начинает хаотично и кратковременно то двигать кофейным блоком, то насос включит, то дозатором щелкнет и т.д., все действия делает чуть ли не одновременно и после 3-5 сек снова перезагружается.
Если успеть нажать промывку, насос как будто-то сильным ударом даёт напор воды и автомат снова перезагружается.
Кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста

Подозреваю Е-пром
Default не вылазил, автомат 2010 года

0

Поделиться сообщением

у меня подобная проблема на С4 только он просто то работает то тупо перезагружается и все, дисплей не гаснет при этом, перезагружается вместе с купюроприемником, может начать готовить кофе сливки нальет и все перезагрузка :( Нужна помощь.

0

Поделиться сообщением

Смотрите питающее напряжение начиная с розетки при приготовлении напитков....

0

Поделиться сообщением

питающее напряжение в норме (224), он просто перезагружается и все я даже напиток не успеваю выбрать, на задней панели индикаторы как и полагается, верхний левый мигает зеленым, правее горит желтым (который показывает наличие 12в) а в перерывах между перезагрузкой горит красный что тэна включается, вроде все в норме, подскажите на что можно грешить пожалуйста, а простаиваем.

может прошивку надо менять у меня 1.1 exe rus, автомат 2005г. брал б/у

0

Поделиться сообщением

Вопрос с изначальной проблемой в теме закрыт, дело было в е-проме.

у меня подобная проблема на С4 только он просто то работает то тупо перезагружается и все, дисплей не гаснет при этом, перезагружается вместе с купюроприемником, может начать готовить кофе сливки нальет и все перезагрузка :( Нужна помощь.

Попробуй заменить е-порм! По своему опыта скажу, что причины выхода его из строя разные, да и меняется просто, стоит не дорого..

0

Поделиться сообщением

Подскажите, что такое eprom? И поможет ли мне его замена если у меня перезагружается Колибр при внесении бумажных денег?

0

Поделиться сообщением

Может и не помочь. А вот если поднять слегка напряжение на трансформаторе питания платёжных систем то возможно это поможет.

0

Поделиться сообщением

Да я уже откопала где-то на 16 странице про некты что надо перекинуть синий провод, завтра сделаю.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! колибри С5 2014 года! купил неделю назад! при покупке проверил не внимательно, так как с виду автомат был новый, и после нескольких порций никаких ошибок не было! а проблема такая же как описал создатель темы! перезагружается в любой момент приготовления или включит сам чего-нибудь! перезагрузится сам же, и как-будто никаких ошибок, работает дальше! никаких закономерностей нет! все предохранители в норме, стабилизатор на 2 кВА, заземление! проблема автора была решена заменой микросхемы EPROM. Так понимаю, ее надо не просто заменить, но и прошить! прошивка версия REV 1.0 MDB EST!

Кто поможет?

0

Поделиться сообщением

Это проблема конкретной прошивки - REV 1.0 MDB EST.

Решается заменой прошивки на любую другую.

Сам многократно натыкался на эти грабли. К сожалению, тут на сайте,  в файловом архиве, других прошивок под C5-MDB нету.

Просветите пожалуйста, бывают ли? И если бывают, поделитесь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу