Перейти к содержанию

НУ ОПЯТЬ О НОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ (блин)


Рекомендуемые сообщения

Выводы об ЕНВД сложились такие:

1.Возможно где-то письма и помогут, что уже неплохо.

2.Кто-то перейдет на общую систему.

3.Кто-то начнет тихарить автоматы.

НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

Так как автоматы в НК признали розничной торговлей официально, то все мы автоматом попадаем под закон о ККМ.

И вся арбитражная практика предыдущих годов здесь не поможет.

КТО ЧТО ДУМАЕТ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот только понять не могу. В марте 2008г. всех спасло письмо Минфина России, в котором говориться, что: "ГОСТ  Р 50647-94 "Общественное питание. Термины и определения" к предприятиям общественного питания отнесены, в том числе, предприятия-автоматы, осуществляющие реализацию продукции определенного ассортимента через торговые автоматы. При этом к кулинарной продукции относится совокупность блюд, кулинарных изделий и кулинарных полуфабрикатов."

Так что ж, к концу года переписали ГОСТы :) и ТА стали относиться к розничной торговле!!!!

Ссылка на комментарий

У меня пока информации об изменениях в ГОСТе нет. Как и весной сохраняется основное противоречие между ЗАКОНОМ (НК) и ПОДЗАКОННЫМ АКТОМ (ГОСТом). Что важнее? Вопрос риторический. Мнения предпринимателей могут расходится с мнением налоговых инспекторов. Чью сторону займет арбитраж? Поживем увидим...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не путайте ЕНВД и ККМ.

Для ЕНВД автомат с 01.01.09 - это розница (вместо общепита) и налог по розничной ставке.

Для ККМ автомат как был до 01.01.09 розницей вне магазинов так и остался.

Так что по ККМ - без изменений.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика