Денис

Сдаешь бутылки – едешь дешевле

8 сообщений в этой теме

Зацените: :-D

В порядке эксперимента в графстве Абердиншир (Шотландия) автоматы для приема использованной тары из-под напитков выдают не деньги, а купоны со скидкой на проезд в местном общественном транспорте.

За каждую сданную единицу тары автомат выдает «зеленое очко». 50 очков дают скидку на проезд в 20 пенсов, 100 очков – скидка в 50 пенсов.

Это первый подобный эксперимент, состоящий в том, что автомат выдает не наличные деньги, а некие «бонусы». С одной стороны, это удобно для той группы населения, которая пользуется автобусами постоянно, с другой – это может в какой-то мере отпугнуть тех, кто не пользуется автобусом, но хотел бы получить пару пенсов наличными от сдачи бутылок.

В любом случае установка автоматов для принятия пустой тары – это прогрессивный шаг, свидетельствующий о заботе местного населения об окружающей среде. Так, в одной Германии установлено более 21000 автоматов. Интересно, что в этой стране часто установкой автоматов для приема тары занимаются сети розничной продажи продуктов питания, супермаркеты. Автоматы расположены на территории супермаркета, и вместо денег выдают эквивалентную скидку на приобретение товаров в этом супермаркете.

0

Поделиться сообщением

Когда был в москве видел много где эти автоматы. Интересно они продаются так сказать для комерческого использования?

0

Поделиться сообщением

Когда был в москве видел много где эти автоматы. Интересно они продаются так сказать для комерческого использования?

Я думаю нет, это же связано с государственным транспортом. :lol:

0

Поделиться сообщением

А что они в Москве предлагают за сдаваемые бутылки?

0

Поделиться сообщением

А что они в Москве предлагают за сдаваемые бутылки?

Там сколько то копеек дают :lol: Там они принимают точно банки алюминивые, а вот чё то про бутылки я не помню.
0

Поделиться сообщением

Там сколько то копеек дают :lol: Там они принимают точно банки алюминивые, а вот чё то про бутылки я не помню.

Прикольно, я думал у наших еще руки не дошли такое ставить. Ну если деньги дает, значит частный автомат...

0

Поделиться сообщением

Руки дошли, а вот сознанине Москвичей - еще нет.

Сколько видела таких автоматов в Москве - вечно забиты мусором и в не рабочем состоянии..

Прям обидно за нас!  :):(

0

Поделиться сообщением

Руки дошли, а вот сознанине Москвичей - еще нет.

Сколько видела таких автоматов в Москве - вечно забиты мусором и в не рабочем состоянии..

Прям обидно за нас!  :) :)

Это точно, но обижаться не надо... Такая уж у нас страна, все в ней делается через задницу... :-D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу