Перейти к содержанию

Низкое давление гидросистемы Colibri c4


Shyt

Рекомендуемые сообщения

Всем снова здравствуйте) недавно был куплен колибрик с4 (не работал) у людей долго стоял без дела... весь засохший...

Я полностью перебрал гидросистему (начиная от промывки шлангов, заканчивая переборкой и очисткой от накипи, тройников, бойлера, клапанной группы, заменой помп и тд...)

Все заработало! НО! При промывке миксеров, из носик течет достаточно вялая струка... (причем иногда рывками)

На всех моих автоматах, при промыки из носиков фигачет будь здоров) напитки еще не пробовал наливать, т.к. боязно что с такой струйкой, он даже таблетку кофе понормальному не заварит...

В итоге вопрос! Как повысить давление в гидросистеме колибри? И на что стоит обратить внимание?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Переберите или замените помпу.

Обе помпы заменены на новые...

Еще сразу вопрос попутно, после помп стоят тройники... насколько я понял, они с обратным клапаном... мб его по туже затянуть... что бы помпа больше воды качала? Или все это бред?

Ссылка на комментарий

Еще сразу вопрос попутно, после помп стоят тройники... насколько я понял, они с обратным клапаном... мб его по туже затянуть... что бы помпа больше воды качала?

Если затянуть потуже, немного можно, но как определить без манометра? Затягивая, Вы поднимаете давление, если перетяните, может травить с уголка эспрессо. Тройник ( тот, что стоит на помпе у бойлера) требует замены, если у Вас не видно потеков на бойлере, не подкапывает с носиков, а первая чашка напитка после большого перерыва ( например утром), либо неполная, либо пустая. Только не надо разбирать тройник, если нечем его отремонтировать. Лучше заменить на новый.

post-9617-0-45491100-1402205409_thumb.jp

post-9617-0-44280500-1402205448_thumb.jp

post-9617-0-89791700-1402205578_thumb.jp

post-9617-0-25629400-1402205646_thumb.jp

post-9617-0-49509800-1402205736_thumb.jp

post-9617-0-18321800-1402205785_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Если затянуть потуже, немного можно, но как определить без манометра? Затягивая, Вы поднимаете давление, если перетяните, может травить с уголка эспрессо. Тройник ( тот, что стоит на помпе у бойлера) требует замены, если у Вас не видно потеков на бойлере, не подкапывает с носиков, а первая чашка напитка после большого перерыва ( например утром), либо неполная, либо пустая. Только не надо разбирать тройник, если нечем его отремонтировать. Лучше заменить на новый.

Этот тройник я уже разобрал) полностью очистил от накипи, проверил прокладки... все вродьбы в норме... попробую немного подкрутить тройники после помп... мб поможет... и еще момент, а из за пониженной температуры в бойлер может быть такое? Не было возможности померить, но мне кажется что можно было бы сделать по горячее... (ну замеры покажут)

Плюс как выяснилось... низкое давление идет не только на промывке, но и на наличие напитков... горячий шоколад наливает порядка 30 секунд... вода еле идет... кофе не пробовал еще...

Попробовал подкрутить тройник после помпы... изменений не произошло...

Ссылка на комментарий

Плюс как выяснилось... низкое давление идет не только на промывке, но и на наличие напитков... горячий шоколад наливает порядка 30 секунд... вода еле идет... кофе не пробовал еще...

Смотрите группу клапанов и штуцера. Остальное в личку.

post-9617-0-49650500-1402228676_thumb.jp

post-9617-0-78134600-1402228708_thumb.jp

post-9617-0-87366600-1402228760_thumb.jp

post-9617-0-43246700-1402228814_thumb.jp

Ссылка на комментарий

На одной из фото увидел металлический шарик,он у вас родной в помпе или сами ставили онже вечный и никогда его менять не придется

Ссылка на комментарий

Вы про первое фото? Этот шарик не из помпы, а из клапана. Тот, что перед помпой стоит.

На одной из фото увидел металлический шарик,он у вас родной в помпе или сами ставили онже вечный и никогда его менять не придется

Шарик точно менять не придется, а вот сам поршень. Выбирайте либо шарик, либо поршень. Твердость у шарика намного больше, чем у поршня. Попробуйте сделать хотя бы риску напильником на шарике ( тот который Вы хотели установить) не получится, риска останется на напильнике.

post-9617-0-03698300-1402240424_thumb.jp

post-9617-0-14388200-1402240618_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Смотрите группу клапанов и штуцера. Остальное в личку.

Всю группу клапанов я перебрал, вместе с бойлером...) поменял датчик воды, стало немного лучше... сегодня Переберите кофейный блок... и буду пробовать что с напитками будет получатся...

И еще вопрос... а сто за поршень в тройнике? Просто я когда его разобрал... у меня были... втулка, прокладка, пружина и шарик...

Ссылка на комментарий

все дело в тройнике после помпы.. вы его можите просто затянуть чтобы стал очень жестким.. он наверное не нагнетает давление а просто через него травит.. проверьте саму помпу.. бывает даже новая но навление не нагнетает. пальцем попробуйте дырку заткнуть.. посмотрите как давит

Ссылка на комментарий

все дело в тройнике после помпы.. вы его можите просто затянуть чтобы стал очень жестким.. он наверное не нагнетает давление а просто через него травит.. проверьте саму помпу.. бывает даже новая но навление не нагнетает. пальцем попробуйте дырку заткнуть.. посмотрите как давит

При заполнении бойлера водой, одно давление, при нагреве бойлера другое, в режиме ожидания третье.

post-9617-0-83376000-1402323364_thumb.jp

Ссылка на комментарий

я кстати использую вместо стандартного шарика в помпе гарик как на жалюзях,он вроде чуть побольше и хватает его соответственно на дольше,но где то bingo писал что у него они разваливались в гидросистеме потом вылавливал

Ссылка на комментарий

он вроде чуть побольше и хватает его соответственно на дольше,но где то bingo писал что у него они разваливались в гидросистеме потом вылавливал

ш. от ж. мягче и хватает его на меньшее время. К тому же, обтачивается он неравномерно, в отличие от оригинального, который остаётся всё-таки шариком при уменьшении диаметра. И таки да, может развалиться на части, помницца, доставал...

Ссылка на комментарий

ну пока сколько раз ставил от жалюзей шарики(штук 8-10)не один не подвел,незнаю чем они не угодили некоторым.И не рассыпались они

Ссылка на комментарий

нашел александра в барахолке который торгует ими.Как себя зарекомендовали латунные шарики?какие все таки лучше поставить?так понял они вечные(латунь),?ничего не происходит с помпой если их поставить?

P.s у меня на одной из саек 400 в помпе шарик не менял уже около 40 тыс стаканов,все ок)(не знаю почему не сдыхает шарик)

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика