maximtarasov

Покупая бу Colibri C5

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте, коллеги. Планирую купить свой 1й кофейник. Решил начать с малого. В городе есть пара контор, что продают Колибрики (но 4е) с Европы и берут на обслугу, думаю у них, если что, запчастями можно будет закупаться. Но ценник у них 70 тыр. Опыта нет, прошу подсказать, на что стоит обратить внимание, какие-то может маркеры, что от покупки лучше отказаться, или просить снизить цену. Автомат С5 й, год не знаю, пробег тоже. Цена 65 тыс с торгом, вроде как срочно. Стоит на точке, так что на вкус смогу попробовать, но что можно спросить с технической точки зрения? Заранее огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением

Я бы взял С5, тем более что стоит на точке, можно все проверить. Сними заднюю крышку, посмотри потеки на бойлере есть или нет, общее состояние. Европейские автоматы англоязычные, смотри чтобы был русифицирован, вопрос решаемый, но лишние проблемы. Проверь купюрник и монетник, чтобы монетник сдал сдачу. Ну и общее состояние. Остальное в процессе эксплуатации.

Изменено пользователем VendMachine
1

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, как раз вовремя, пользовался рекомендациями. Автомат на английском, продавец сказал мол а зачем что-то менять и так ок (я и сам не знал что сказать зачем его шить на русский). Год 2006. Купюры принимает, сдачу дает, кофе вкусный, сделал пару фоток внутри. Думаю... Адекватная цена на автомат, если тысяч 60 сторговаться?

post-22490-0-60438500-1402243834_thumb.j

post-22490-0-37205200-1402243835_thumb.j

post-22490-0-18473500-1402243836_thumb.j

post-22490-0-93322300-1402243836_thumb.j

post-22490-0-86794400-1402243837_thumb.j

Изменено пользователем maximtarasov
0

Поделиться сообщением

@maximtarasov,

Птичье гнездо внутри есть?

1

Поделиться сообщением

Если снять заднюю крышку наверняка можно и больше сторговать.

0

Поделиться сообщением

Особенно если там найти птичье гнездо :)

автомат конечно неопрятный и с дверцы внутрь висит пакетик мол от потеков.

С другой стороны он полгода из Москвы и так понимаю была подготовка, голову не морочил,говорит.

Предложу 55 пусть думает, нужно будет перепрошивать и миксер добавлять еще

0

Поделиться сообщением

Не больше полтинника! Внешний вид очень покоцанный, если внутри в таком состоянии, значит за ним скорее всего не смотрели в надлежащий вид вообще не приводили, а побоюсь предположить, но внутри где все его внутренности, то там точно гнездо.

Опять же, судя по фоткам, то везде просыпан шоколад- вопрос, это плохо и неаккуратно засыпали, что навряд ли. Скорее всего забивался миксер по 2-м причинам: вырваны крепления крышки миксера на контейнере или же скорее всего не работает электровентилятор ну и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением

Когда купишь автомат - сними сразу заднюю крышку и прочисть вентиляцию картерных газов ))). Шутка, прочисть вентиляцию миксеров. Судя по кол-ву грязи внутри автомата, вентиляция у тебя либо уже забита, либо скоро забьется шоколадом и почими вкусняшками. Там есть такая гофра, она идет от блока миксеров до вентилятора сзади. Миксеры и контейнеры, естественно, сними, так же сними железную пластину под контейнерами. Прочистка занимает всего несколько минут с помощью обычного пылесоса (тряпкой очень неудобно).

Русифицировать автомат можно легко. Я русифицировал - покупал микросхему в Тольятти + дисплей, все обошлось в 1000 рублей.

Еще скачай из Интернета описание меню колибрика, распечатай и вози с собой, когда будешь в нему ездить. Это тебе поможет его настраивать, искать причины мелких поломок и т.п.

0

Поделиться сообщением

Я русифицировал - покупал микросхему в Тольятти + дисплей, все обошлось в 1000 рублей

Если не секрет, то подскажите-ка маркировку дисплея!!!!
0

Поделиться сообщением

Если не секрет, то подскажите-ка маркировку дисплея!!!!

Winstar 1601a

Нужно перепаивать колодку

0

Поделиться сообщением

Winstar 1601a Нужно перепаивать колодку

Если нужно что то препаивать, то это не тот дисплей и не та маркировка!!!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу