Перейти к содержанию

Какие задачи должна решать НААТ ???


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, практически в каждой обсуждаемой теме затрагивается идея объединения усилий для решения общих задач стоящих перед операторами. Между тем формальное объединение операторов в РФ уже существует - это Национальная Ассоциация Автоматизированной Торговли (НААТ) www.rnva.ru

В этой связи хотелось бы услышать от форумчан чем на Ваш взгляд должна заниматься и что нужно предпринять для того, чтобы сделать НААТ реально действующей организацией отстаивающей интересы индустрии ? 

Ссылка на комментарий

Некоторое время назад ( не интересовался пока, как сейчас дела обстоят) они готовы были принимать в свои ряды далеко не всех. Например, ИП их не устраивали, насколько я помню. А почему , собственно? Бывают ООО с тремя автоматами, бывают ИП - под сто автоматов. Так какая же разница?

Чтобы сделать реально действующую организацию, надо сделать альтернативную ей организацию, где не будут учитывать заслуги, форму собственности и прочие аксесуары, т.е. максимально открытую для вступления.

Напрашивается вопрос: В нынесуществущей НААТ кто-либо из пользователей форума состоит? Пусть расскажет о реальной деятельности этой организации. Какие проблемы с её помощью уже реально удалось решить?

Ссылка на комментарий

Мне представляется, что так называемая НААТ, была учреждена Ракитским и Ко для отстаивания интересов Валео. И это лишь инструмент для решения собственных задач и выкачивания денег из её членов 8)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Думаю разумно говорить именно о том что должна быть альтернатива НААТ. Другое дело что действительно должна делать организация, какие именно интересы отстаивать. Например вопрос налогов решается в том числе на местном уровне. Возможно такую организацию было бы удобно использовать в том числе и для оптимизации расходов на ингридиенты. к примеру проводятся сравнительные тесты по продукции, получаются хорошие результаты, договвариваемся с поставщиком о коллективной скидке и члены этой организации могут брать по льготным ценам ингридиенты. Можно много придумать вариантов.Только нужно понимать что у занятых в вендинге могут быть различные цели порой противоположные.

Ссылка на комментарий

Мне думается что эта организация создана как "карманная" одним из продавцов-операторов. Допустим из порядка 30 венодоров Екатеринбурга в ваасоциации по моим данным только "Кофемат". Кстати господин Вольпов как то "появлялся" на этом форуме, в моей теме про АПС-1.

Поэтому думаю что "они среди нас" и смогут просветить чем же НААТ занимается и что сделали.  :)

Ссылка на комментарий

Пока на данный момент НААТ предлагает свои услуги на платной основе.

Почему мы рассматривая вступление в НААТ приняли отрицательное решение:

1.Вступительный взнос -непонятно что за это получаешь?

2.Какую деятельность ведет НААТ-неизвестно.

Ну и т.д.

Что бы хотелось (пусть даже и будут вступительные и членские взносы):

1.Освещение рынка ингредиентов со сравнительными непредвзятыми тестами.

2.Реклама автоматов всех производителей в одном месте с техническими характеристиками.

3.Информация о скидках и акциях

4.Все законотворческие оперативные новости в одном месте.

5.Должен быть составлен Кодекс Чести Оператора (конкуренция, конкуренцией, но элементарные правила чести должны быть)

6.Возможно так же сотрудничество между участниками ассоциации в каких-нибудь тендерах

7.Желательны ежегодные встречи, пусть даже в рамках какой-нибудь выставки или презентации   

Ссылка на комментарий

Что я слышала про НААТ на данный момент? От одного оператора слышала, что он звонил им с целью выяснить как в связи с изменениями в законодательстве с 2009 года построить бухгалтерскую отчетность, но эта е информация была размещена здесь и без дополнительных взносов. Взнос действительно непонятно за что.

Я считаю, во-первых, взносы должны быть минимальны. иначе многие откажутся вступать, а чем нас больше, тем сильнее объединение.

Считаю, что НААТ должны лоббировать интересы операторов на государственном уровне.

Иметь возможность предоставить своим членам списки "черных поставщиков"

Иметь возможность оказывать своим членам поддержку в судебных разбирательствах, если оное не дай Бог возникнет.

Ну это как минимум:)

Можно еще думать и думать...

Ссылка на комментарий

Здорово, начали писать и уже из списка что должна делать видно что если во главе организация продающая ингридиенты и оборудование, то большая часть этих вопросов решатся не будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Иван Ников

Осветите пожалуйста такой вопрос:

Существует ли в HAAT отдел или отдельно взятый сотрудник по тематике - экспортно/импортные операции? Если существует, то в какой форме - консультации или непосредственное ведение дел в данной области? Интерес не праздный, потому как к примеру интерес к нашей продукции проявили уже 7 стран, а ситуация везде разная. Допустим сертификация продукции в Дании и Великобритании кардинально отличается от такой же ситуации с Украиной, Беларусью и Казахстаном. Плюс к этому - с каждой страной есть свои нюансы и по транспорту и с пошлинами.

Конечно, это должны быть не теоретические консультации, а знание этих вопросов на практике.

Если HAAT не практикует подобную деятельность сейчас то, возможно ли это в будущем и когда?

Ссылка на комментарий

Уважаемый A20, такого подразделения (по экспортно-импортным операциям) в рамках НААТ нет. Я не встречал чего-либо подобного и в других зарубежных ассоциациях.

Если Вы хотите экспортировать товар в какую-либо страну, но не знаете как это сделать, есть масса специализированных консалтинговых организаций которые Вам в этом вопросе с удовольствием помогут. Правда это будет не бесплатно, но если Вы верите в свой продукт, то это не должно Вас остановить.

Искренне желаю Вам удачи.

Думаю, что это если у Вас все получится, то это будет первый прецедент, когда ингредиенты для вендинга экспортируются из России, а не импортируются в Россию.

Ссылка на комментарий

Если Вы хотите экспортировать товар в какую-либо страну, но не знаете как это сделать, есть масса специализированных консалтинговых организаций которые Вам в этом вопросе с удовольствием помогут. Правда это будет не бесплатно, но если Вы верите в свой продукт, то это не должно Вас остановить.

Да вроде как мы являемся импортёрами компонентов для изготовления чая но, вот экспорт не тоже самое что и импорт, хотя и схожи во многом. Конечно, больше интересовал вопрос параметров сертификации продукции в зоне ЕС, ну да ладно, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Я считаю, во-первых, взносы должны быть минимальны. иначе многие откажутся вступать

Уважаемые операторы, вступительный взнос, он же членский взнос за первый год, для юридических лиц всего 10 тыс. руб. а для ИП - 5 тыс. руб.

За второй год членства в Ассоциации ежегодный взнос увеличивается до 30 тыс. руб.

У каждого из вас есть возможность поучаствовать в деятельности Ассоциации в течении года и решить насколько для вас важно и необходимо состоять в НААТ, но

ОРИОН, вы верно земетили "чем нас больше, тем сильнее объединение".

Считаю, что НААТ должны лоббировать интересы операторов на государственном уровне.

На обновленном сайте Ассоциации в разделе "Новости" вы найдете информацию о деятельности НААТ относительно внесения изменений в систему налогообложения. Размер базовой доходности предлагается установить в размере 4 тыс. 500 руб. в месяц на один торговый автомат. http://www.rnva.ru/news/news_naat/?id=35

Какую деятельность ведет НААТ-неизвестно

Совершенно недавно активизировалась деятельность в области обмена опытом между членами Ассоциации в разных областях организации бизнеса автоматизированной торговли. Были созданы Комитет по законодательству в области гигиены и безопасности питания и Комитет по механическим торговым автоматам. Организации формулируют запросы в НААТ с целью ознакомления с теми или иными специфическими вопросами по своей деятельности.

Сотрудники Ассоциации собирают ответы, рекомендации, тем самым, формируя определенную базу знаний по вендингу, доступную всем членам НААТ. В июне 2010 года проведено исследование рынка ингредиентов для вендинга. В настоящее время приступили к исследованию рынка вендинговых стаканчиков. Целью исследований является получение достоверной информации о рынке, а также по результатам дальнейшего ежегодного мониторинга определение тенденций и трендов его развития.

НААТ поддерживает и содействует проведению 24-26 ноября в Москве в выставочном комплексе Крокус-Экспо специализированной выставки EEVEX 2010 (East-European Vending Exhibition). Это мероприятие призвано в значительной мере дать толчок развитию автоматизированной торговли в стране, тем самым способствовать дальнейшему процветанию нашего общего дела. В дни проведения выставки состоится торжественное празднование 5-летия НААТ.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика