Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость запчастей торговых автоматов


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю открыть новую ветку.

Думаю имеет смысл в целях удешевления ремонта, упрощения поиска запасных частей и прочих приятностей для технических служб информировать коллег о возможных подходящих заменах тех или иных запчастей торговых автоматов разных моделей и производителей, о подборе аналогов от других изделий (не от торговых автоматов), скидывать ссылки на поставщиков запчастей и прочую подобную информацию.

Например:

Сетки заварного устройства Джофемар-250,546 полностью взаимозаменяемы с сетками для заварного устройства т/а Саеко.

Можно конкретно, по узлам и агрегатам.

Например :

ТЭН такого-то автомата имеет такие-то параметры (фото) и его можно заменить на ...

Мотор такого-то редуктора такого-то автомата подходит к таким-то моделям.

Уплотнитель такой-то конструкции можно заменить такой-то резинкой от Жигулей

И т.п.

  • Отлично 7
Ссылка на комментарий

Ну банальности может и нет смысла вывешивать, впрочем имеет смысл, по возможности, приводить сравнение цен разных поставщиков на идентичные запчасти.

Ссылка на комментарий

@Ген_надий,ну если создавать то для всех все включая банальности...про счетчики год назад и я не знал пока не столкнулся с проблемой....банальности это имхо платежки работающие в одном режиме(mdb exe pulse)

Ссылка на комментарий

Вентиляторы вытяжки одинаковые Necta и Saeco, просто разный немного корпус, который легко перекручивается четырмя шурупами. Про водяные помпы думаю нет смыла упомянать.

Ссылка на комментарий

Вениляторы и у джофов и мкшках итд одинаковы...недавно был у себя в конторе сервис холод(кондеи холодильники) и там нашел много всего полезного вентелятор взял за 500р новый...

Миксера тоже универсальны

Ссылка на комментарий

Про миксеры не понял.

ну вместо улиток например в калибрик,венецию,в бьянку ставил стопудово не родные миксера на низ опозновательных знаков не было...(.если ошибаюсь и ввожу в заблуждение снесу) в теории они подойдут куда угодно лишь бы в АТ 220в были выходы на них(в корейцах 24в)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Оживим тему. На автомате Дж-500 той версии, где блок выдачи продукта пластиковый на двери клапан эспрессо вместе с катушкой(можно и без) взаимозаменяем Нектовским.. Так же обратный и перепускной клапана по функционалу и резьбе идентичны с Нектовскими. Про Камоцци наверно все знают. Вот еще ссылочка http://expert-cm.ru/index.php?option=com_virtuemart&category_id=279&page=shop.browse&Itemid=73?limit=20&limitstart

Ссылка на комментарий

Ветку закрепил.

лично проверено - вытяжка, что стоит в уникуме взаимозаменяема с бьянкой (имеется ввиду мотор) корпус естественно надо менять.

Ссылка на комментарий

Счётчик воды для "Ардуино", вероятно подходит к автоматам. 480 руб. разъём только менять (колхозить) надо.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ситечки на бривере с Нэкты и на Rheavendors одинаковые!

И смешная быль! На бривере Реавендорса есть боковой шток который по средством редуктора крутит механизм,там есть стопорное кольцо и шайба,так шайба подходит от крепления унитаза к полу!

Ссылка на комментарий

@Shutnik, у меня унитаз приклеен силиконом. :ggg:/> :ggg:/> :ggg:/>

Ну ну,а уехать на нем не боишьс:-):-) у меня тоже на силиконе,но по бокам в проушинах заанкерен! А если по теме,то приехал на точку а шайба с бривера отправилась в неизвестность,а рядом был офис сантехмонтажа,вот и надыбал у них шаёбочку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@don CAPPUCCINO, их вроде 2 вида(м.б больше) для стиралок продаётся... по сопротивлению нужно смотреть

@levilev, любой на 220(единственное где то тупо поменять где то руки применить

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика