Перейти к содержанию

Нужен ГИД по SAECO QUARZO 500


just-dogs

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я - начинающий вендор, закупила 5 автоматов Saeco, худо бедно пытаюсь разобраться сама... Получается очень туго, инструкции как таковой нет, очень много вопросов, сижу ищу по форумам, а время уже поджимает - автоматы надо ставить.

В общем, нужен "наставник", который посредством общения через e-mail , skype или в соц.сетях ответит на мои вопросы по автомату и вопросы касательно книги учета доходов и расходов (ИП УСН 6%)... Естественно оплачу.

Жду ответов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет, я то же приобрел пока одну саеку g500, вчера устанавливал на точку. пока проблем нет с ней!!! так же 4 года обслуживаю 3 венсона. Решил расширять парк автоматов. По налогообложению : лучше открывать ООО.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Может вот это поможет: http://reformed.org....Saeco_G500.docx

Тут есть и некоторые полезные настойки опций в SG500 (перевод русский) и дозировка воды и ингредиентов в напитки.

Лично у меня итальянское меню, тоже мучился первое время, сейчас уже со многим разобрался. Но еще есть сложности с настройками платежных систем.

Вот еще инструкция к SG500_n на русском http://reformed.org.ru/PDF/Saeco_G500_ru_v2.pdf

Изменено пользователем reformed
Ссылка на комментарий

Кому надо инструкции по Saeco 500 NE напишите почту скину. Одна это скан копия где наименование меню опций на итальянском - переведено на русский.( правда качество скан копии не очень). Вторая инструкция на русском в PDF формате.

Ссылка на комментарий

Во первых у вас не Quarzo 500 как я уже понял. А SG500N_E !?

Две кнопки на ЦПУ (плата на дверях)

Два ряда кнопок на кнопочной панели.

Если так то выкладываю что у меня есть.

Saeco_G500_ru.pdf

Saeco_SG500 Spare Parts.PDF

Ссылка на комментарий

Да действительно не внимательно прочитал название темы.))

Whitewarrior

Вы как раз выложили инструкцию к Saeco 500 NE и деталировку тоже к Saeco 500 NE.

Кому нужна деталировка для 500 Quarzo могу сбросить на почту.

Ссылка на комментарий

Если на итальянском то вам надо будет хорошо освоить меню опций кофейника, плюс не удобство для ваших клиентов. Во всяком случае на надежность и способ приготовления кофе язык не влияет)))Лично я всегда покупаю кофейники с русифицировании меню. Можете взять если цена намного ниже, что бы потом могли пере прошить плату под русский язык и у вас этот кофейник не получился дороже, чем сразу с перепрошитой платой.

Ссылка на комментарий

говорят нет английского,италия только,брать?

Берите Италию, если он технически исправен. У меня у самого есть русифицированное меню с итальянского на русский, я вам вышлю на почту, скиньте мне адрес в личку. У меня у самого итальянский G 500. На собственном опыте знаю, что покупатели все равно на монитор не смотрят, лучше инструкцию просто на русском повесить для них. А меню даже на итальянском интуитивно понятно. К тому же с инструкцией разберетесь без проблем. А так вообще аппарат хороший не подводит. Стоит, выручку приносит, я только кассу снимаю, мою переодически его и ингредиенты досыпаю. Автомат стоящий, если только технически исправен. Проверьте главное чтобы платежки стояли нормальные на нем. Если сильно древние то могут возникнуть проблемы с прошивками и с заменой. В общем потом как правило если менять то в паре купюрник с монетником.

@aromat,

По любому и английский должен быть, а на английском есть описания настроек и в этом Форуме так же.

По любому не будет. Но можно у официалов saeco заказать чип с русской прошивкой. И вообще у них есть тех поддержка. Звонишь им, они тебе все объясняют. Сам сталкивался по началу, пока не скачал инструкции, помогало.
Ссылка на комментарий

У кого есть опыт использование Saeco Quarzo 500 blu и Saeco Quarzo 500 Rossa?

Хотел узнать какие отличия между двумя этими кофейниками. Ну не считая дизайна и то, что красная кварца свежее по годам выпуска. Не посредственно интересует каков процесс настройки напитков в синем крварце? В красной кварце знаю, что он аналогичен Saeco 400 и 600. А как обстоят дела в синем кварце, настройка напитков аналогично Saeco 500 NE?

В общем хотелось бы знать отличия этих двух ТА. Так как цены на них тоже разные!

Ссылка на комментарий

У кого есть опыт использование Saeco Quarzo 500 blu и Saeco Quarzo 500 Rossa?

Хотел узнать какие отличия между двумя этими кофейниками. Ну не считая дизайна и то, что красная кварца свежее по годам выпуска. Не посредственно интересует каков процесс настройки напитков в синем крварце? В красной кварце знаю, что он аналогичен Saeco 400 и 600. А как обстоят дела в синем кварце, настройка напитков аналогично Saeco 500 NE?

В общем хотелось бы знать отличия этих двух ТА. Так как цены на них тоже разные!

Отличия только в цвете корпуса.

У меня есть и красные и синие и трансформированные и 500N_E и SG500 просто.

Ссылка на комментарий

@Whitewarrior,

В синий кварце, контейнеры для ингредиентов такие же как в красной двойные или же как в Saeco 500 NE.

У меня в парке 500 NE, просто хочу понимать в какой кварце больше взаимозаменяемых запчастей с Saeco 500 NE?

Ссылка на комментарий

@Whitewarrior,

В синий кварце, контейнеры для ингредиентов такие же как в красной двойные или же как в Saeco 500 NE.

У меня в парке 500 NE, просто хочу понимать в какой кварце больше взаимозаменяемых запчастей с Saeco 500 NE?

У меня, белые, сдвоенные как в красной.

Ссылка на комментарий

@Whitewarrior,

Ок спасибо за ответ. Тогда подскажите, а по другим узлам (гидравлика, ЦУ, кофейная группа, миксера, механизм выдачи стаканов - эти запчасти взаимозаменяемы с 500 NE). Вот мешалки точно помню в Quarzo 105 мм, а в NE 90 мм, если мне не изменяет память. Просто хочу купить себе Qurzo, а в парке 500 NE, хотелось унифицировать запчасти.

И еще один момент у нас в одной конторе Saeco Quarzo 500 blu стоить 1050 евро без платежек, а Quarzo 500 Rossa 1600 евро без платежек. Чем это объяснить?

Ссылка на комментарий

В устройстве есть незначительная разница. Совсем незначительная. Просмотрите, и сравните внимательно каталоги запчастей. Большинство запчастей взаимозаменяемы. Берите Кварцо - не переживайте, это тот-же NE, немного доработанный.

Основное отличие - управляющая плата. Некоторые вендоры, меняя управляющую плату, из NE делают Кварцо.

На Кварцо, в основном размер мешалочек 90мм. 105мм. попадаются довольно редко. Из 105-и - нетрудно сделать 90мм.

Разницу в цене наверное можно объяснить только годами выпуска. Ну и "Типа красная модная" :)

Ссылка на комментарий

@Whitewarrior,

Ок спасибо за ответ. Тогда подскажите, а по другим узлам (гидравлика, ЦУ, кофейная группа, миксера, механизм выдачи стаканов - эти запчасти взаимозаменяемы с 500 NE). Вот мешалки точно помню в Quarzo 105 мм, а в NE 90 мм, если мне не изменяет память. Просто хочу купить себе Qurzo, а в парке 500 NE, хотелось унифицировать запчасти.

И еще один момент у нас в одной конторе Saeco Quarzo 500 blu стоить 1050 евро без платежек, а Quarzo 500 Rossa 1600 евро без платежек. Чем это объяснить?

Отличие Quarzo от NE только в бункерах соответственно редуктора выдачи сух продуктов другие, мешалки на синих тоже на 90. Разница по цене только из-за возраста и состояния.

Ещё конечно ЦПУ другие и дисплеи.

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Начинайте работать проблемы нужно решать по мере их поступления. Я купил кристалл 400 старый 2008г поставил и начал работать, автомат работал круглосуточно с огромным потоком клиентов, отработал год бес проблем.

Проблемы начались после того как я решил протестировать в нем одну деталь

Проблемы начались после того как я решил протестировать в нем одну деталь

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика