Перейти к содержанию

Система дозвона для Самсунгов-сделай сам.Оцените идею.


Михаил

Рекомендуемые сообщения

На пульте Самсунга при неисправности загораются светодиоды-ПОЛУЧАЕМ УПРАВЛЯЮЩИЙ СИГНАЛ. Заводим его через реле на кнопки быстрого набора номера сотового телефона.Делаем питание для сотового телефона(выкинув аккамулятор).

Получаем систему дозвона по 6 позициям: см.паспорт на Самсунг 6111.

Стоимость системы: б\у телефон 300-500 руб.

радиодетали-300-500 руб. Работа- ?Реально сделать самому.

Внимание!!! Не рекомендуется пробовать на гарантийных аппаратах-потеряете гарантию.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На пульте Самсунга при неисправности загораются светодиоды-ПОЛУЧАЕМ УПРАВЛЯЮЩИЙ СИГНАЛ. Заводим его через реле на кнопки быстрого набора номера сотового телефона.Делаем питание для сотового телефона(выкинув аккамулятор).

Получаем систему дозвона по 6 позициям: см.паспорт на Самсунг 6111.

Стоимость системы: б\у телефон 300-500 руб.

радиодетали-300-500 руб. Работа- ?Реально сделать самому.

Внимание!!! Не рекомендуется пробовать на гарантийных аппаратах-потеряете гарантию.

Молодец! Экономия 93% от ДО1! Функциональность один к одному с ДО3.

Но мне не нравиться, "мы пойдем другим путем". Хочу понавороченнее.

Ссылка на комментарий

Не в эту тему, но для МиСа. У Вас МиС, я вижу, есть хорошие технические навыки. Дайте совет. На 102 койне (угораздило же такое г. купить) с момента покупки вода в кофейной группе заполняет стакан полностью, а на чайной на 60%. Пробовал заменить целиком устройство с клапанами - не помогло. Пробовал повысить уровень воды в баке - тоже не получается - вода начинает из бойлера вытекать через отверстие, где поплавок, хотя стакан уже заполняется на 80%. Что еще сделать?

Ссылка на комментарий
Не в эту тему, но для МиСа. У Вас МиС, я вижу, есть хорошие технические навыки. Дайте совет. На 102 койне (угораздило же такое г. купить) с момента покупки вода в кофейной группе заполняет стакан полностью, а на чайной на 60%. Пробовал заменить целиком устройство с клапанами - не помогло. Пробовал повысить уровень воды в баке - тоже не получается - вода начинает из бойлера вытекать через отверстие, где поплавок, хотя стакан уже заполняется на 80%. Что еще сделать?

Уважаемый Игорь.

Рекомендуем сделать следующее:

- вернуть все в первоначальное положение

- снять клапан, который дает мало воды

- отсоединить электромагнит от пластикового основания(открутив 2-3 самореза в зависимости от клапана)

- теперь, устанавливая электромагнит обратно между ним и пластиковым основанием вставьте обычные металлические шайбы толщиной 1-2 мм.

Эти простые действия должны помочь.

Напоследок маленький совет: не покупайте г., даже если оно по дешевке.

Ссылка на комментарий
На пульте Самсунга при неисправности загораются светодиоды-ПОЛУЧАЕМ УПРАВЛЯЮЩИЙ СИГНАЛ. Заводим его через реле на кнопки быстрого набора номера сотового телефона.Делаем питание для сотового телефона(выкинув аккамулятор).

Получаем систему дозвона по 6 позициям: см.паспорт на Самсунг 6111.

Стоимость системы: б\у телефон 300-500 руб.

радиодетали-300-500 руб. Работа- ?Реально сделать самому.

Внимание!!! Не рекомендуется пробовать на гарантийных аппаратах-потеряете гарантию.

Уважаемый Михаил.

Обращаем Ваше внимание, что на пульте Самсунга все светодиоды работают в режиме динамической индикации, поэтому предложенная Вами схема может работать некоректно

Ссылка на комментарий
... На 102 койне (угораздило же такое г. купить) с момента покупки вода в кофейной группе заполняет стакан полностью, а на чайной на 60%. Пробовал заменить целиком устройство с клапанами - не помогло. Пробовал повысить уровень воды в баке - тоже не получается - вода начинает из бойлера вытекать через отверстие, где поплавок, хотя стакан уже заполняется на 80%. Что еще сделать?

У меня нет "102 койнов", но неужели в этих моделях не присутствует электронных настроек? По логике: если есть электромагнитный клапан, то он должен управляться программой, которая может регулировать (время) подачу воды. Странно, что уважаемый Master Venson об этом умолчал. Шайбочки это хорошо, но вмешательство в конструкцию автомата должно быть последней возможностью решения проблемы.

Ссылка на комментарий

Обращаем Ваше внимание, что на пульте Самсунга все светодиоды работают в режиме динамической индикации, поэтому предложенная Вами схема может работать некоректно

Браво! Корректная точка управляющего сигнала поломки автомата есть ноу-хау avtomattorgа. Это последняя причина завышенной цены ДО3. Эту точку они нашли в протоколе, думаю, высокоточным "методом тыка". Может, для общего дела Многоуважаемый Master Venson подскажет: какие два проводка задействованы для их устройства? Тайной это быть не может, т.к. первый же покупатель при внимательном рассмотрении определит номера контактов подключения устройства к MDB-разъему.

Ссылка на комментарий

Пульт представляет из себя плату с кнопками и светодиодами."динамическая индикация"-это просто включение и выключение светодиода.

Я не претендую на изобретение.Схему буду собирать завтра-пилотная версия (сделанная на скорую руку) прекрасно работает.

Для себя делаю только "ошибка купюроприемника." Остальные опции делаются также.Сделаю прогон в течении месяца.А потом или буду продавать по 50 у.е. :P:D или выложу схему в инете. :D

Схема только для Самсунга.Колибрики, пока не имеет смысла-обслуживаем их через день.

Ссылка на комментарий

Для Михаила: все возможности предусмотренные инструкцией и службой тех. поддержки продавца уже реализовал. Поэтому и обратился к участникам форума.

Для Автоматторга: Спасибо! Буду пробовать на выходных.

Для Владимира. Если уж очень интересуют подробности - отвечу в личке. Не хочу превращать форум в склоку.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Подскажите пожалуйста где купить или как собрать самому(есть радиомастер знакомый) систему дозвон на 6111.Можно сомую простенькую или понадвороченее.Очень нуждаюсь.

Ссылка на комментарий

кто то на форуме года 4 назад даже схемку выкладывал как это все сделать.

Только вот не помню автора, давно это было ....

Ссылка на комментарий

Купите GSM-сигнализацию (гуглится). Примерно 5к стоит.

На ней до 20 входов есть (просто врезаетесь в провод пульта, плюс и минус. Как только загорается определенная ошибка - получаете СМС.

Подобная схема работает на моем автомате, только вместо GSM-сигнализации свой комплект Arduino+GSM-модем (удаленное управление кнопками, статистика продаж).

Ссылка на комментарий

Купите GSM-сигнализацию (гуглится). ...

немного флуда ,если позволите.

можно еще экстрасенса нанять на полставки, чтобы он удаленно отслеживал работу всех автоматов :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика