Перейти к содержанию

Saeco 500 NE проблема зерновых напитков


Alex_87

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем ГУРУ ВЕНДИГА!

Столкнулся с такой проблемой, на Saeco 500 NE когда готовится зерновое эспрессо и американо сначала струйка бежит хорошая, потом все тоньше и тоньше, в итоге льет разную порцию воды в стакан и недоливает, в процессе приготовления напитка насос Ulka подкачивает несколько раз ( вода бутилированная, не водопровод). Таблетка идет одинакового размера и по всем характеристикам нормальная. Эта проблема с зерновыми напитками уже не первый раз. Сначала прибавил дозу воды в настройках. В итоге воды наливало больше но струя все равно тонкая. Потом решил посмотреть флоуметр. почистил, поменял шланги на более толстостенные, так как предыдущие были тонкие и легко перегибались. В итоге струя стала лить хорошая. Но через время возникла проблема, перелива выше стакана. Убавил в настройках дозу воды с 240 на 170. Стало наливать нормально. Но через 2 недели проблема вернулась, опять стало наливать разную порцию воды, и струя опять бежит тонкая. Добавка воды в настройках не помогла,

Характеристики аппарата бривер 7 грамм, флоуметр 1,8.

Помогите, где искать проблему?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поменял помпу высокого давления на Насос ULKA EX5 высокого давления. Еще заметил, что есть небольшие потеки воды из под бривера, осмотрел бривер, увидел, что износилась резиновое кольцо на носике бривера, так как у меня его с собой не было перенес его замену на следующий день. Сегодня, заменил резиновое кольцо, проблема не ушла, а вода из под бривера стала сочится еще сильнее. Как следствие постоянно готовит разную порцию кофе американо, так как вода уходит в потери через бривер. Еще заметил, что стала капать вода из нижнего центрального шланга в ведро.

На уме две версии решение проблемы или необходима переборка бривера (замена резинок и сеточек) или, что треснул сам корпус бривера и поэтому сочится вода. Хотя при осмотре бривера трещин не увидел.

Ссылка на комментарий

Был вариант трещины заварной камеры на 400-ке, пока обнаружил пол автомата разобрал :). Трещина была в районе присоединения "носика", пока трещина не увеличилась самостоятельно и при приготовлении не начал валить пар так и не понял откуда вода капает.

Ссылка на комментарий

Тоже подозреваю, что трещина в районе носика, но она сейчас как микротрещина не вооруженным глазам тяжело увидеть. Надо ставить другой бривер и смотреть.

Ссылка на комментарий

Разобрать ЦУ и посмотреть на наличие хотя бы минимальных отложений солей по трещине, думаю, если вода не обратным осмосом, то что-то видно будет

Ссылка на комментарий

Я бы ещё заменил резиновое кольцо на верхней сетке кофеблока, ну и на носике кофеблока ставьте штатную прокладку сверху и проверьте прокладку открутив носик и вынув его из кофеблока /маленькую/.

Ссылка на комментарий

Причину нашел - это трещина в бривере ( трещина отверстии где крепится носик). Заказал новый бривер. Теперь, хотелось бы понять почему он треснул? Убавил сегодня размер таблетки с помощью дозатора.

Ссылка на комментарий

Как очень временный выход можно заклеить с внутренней стороны, каким-нибудь жидким клеем, минимальным количеством.

И отравить кучу народа...

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Трещина может появиться если не правильно выставлены кулачки редуктора ЦУ. В режиме ожидания ключь (выступ в поворотной части по уентру ЦУ) должен находиться строго вверху (хотя я слегка бкквально чуток смещаю вправо), в режиме приготовления строго внизу.

Хотя чаще ломается (как и любые механизмы) из-за наличия грязи и отложений. А значит надо чаще чистить.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика