Перейти к содержанию

Помогите запустить ВЕНСОН пожалуйста


kasant

Рекомендуемые сообщения

Форумчане спасайте. Надежда на Вас. Купил венсон 6111, нашел по нету. Созвонился. Человек говорит, что из боков только поломано окошко выдачи напитка и сгорел моторчик миксера (писал в другой теме). Сказал, что аппарат давно стоит в сарае. Ну я купил. Договорились за 500 баксов с его пересылкой. Предупредил, что буду проверять и если все нормально, только тогда оплачу доставку (он скинул с общей суммы в общем с доставкой 500 баксов) и покупку. Сегодня приехал и началось. Во первых залил помпу, как полагается перед стартом. Включил вводной автомат а включается только вытяжка, купюроприемник и все. Включал обогрев помпы -работает. Привод стаканов не дышит, (я специально стаканы вытащил чтобы искал). Еще. Если смотреть на открытую дверь изнутри то в верхнем левом углу за металлической пластиной на 4 х болтах есть плата. Так вот с нее какой то звук, похожий на треск. Я ее снимал смотрел, на вид все нормально. Помпа не дышит вообще. Предохранитель вроде целый. Пульт без признаков жизни так же как и лицевое табло по которому надписи бегут. Что делать не знаю. По проводам прошел вроде нормально. Такое впечатление, что эти узлы (неработающие) сидят на одной линии и нет напруги. Выручайте. Спецов нет в городе. Куда хоть смотреть, что делать? Моторчик сгоревший снят и клемы висят, но не коротят. После третьего раза купюрник тоже перестал работать. Может связано с тем что я мелочи добавил. В щель мелочь проходит плохо. Нужно либо с большого разгона кидать, либо всунуть и она лежит а потом проталкивать другой монетой тогда падает. Помогите. Что делать. Аппарат реально нужен. Деньги не заплатил, могу сказать забирай назад, но аппарат, повторюсь, нужен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Форумчане спасайте. Надежда на Вас. Купил венсон 6111, нашел по нету. Созвонился. Человек говорит, что из боков только поломано окошко выдачи напитка и сгорел моторчик миксера (писал в другой теме). Сказал, что аппарат давно стоит в сарае. Ну я купил. Договорились за 500 баксов с его пересылкой. Предупредил, что буду проверять и если все нормально, только тогда оплачу доставку (он скинул с общей суммы в общем с доставкой 500 баксов) и покупку. Сегодня приехал и началось. Во первых залил помпу, как полагается перед стартом. Включил вводной автомат а включается только вытяжка, купюроприемник и все. Включал обогрев помпы -работает. Привод стаканов не дышит, (я специально стаканы вытащил чтобы искал). Еще. Если смотреть на открытую дверь изнутри то в верхнем левом углу за металлической пластиной на 4 х болтах есть плата. Так вот с нее какой то звук, похожий на треск. Я ее снимал смотрел, на вид все нормально. Помпа не дышит вообще. Предохранитель вроде целый. Пульт без признаков жизни так же как и лицевое табло по которому надписи бегут. Что делать не знаю. По проводам прошел вроде нормально. Такое впечатление, что эти узлы (неработающие) сидят на одной линии и нет напруги. Выручайте. Спецов нет в городе. Куда хоть смотреть, что делать? Моторчик сгоревший снят и клемы висят, но не коротят. После третьего раза купюрник тоже перестал работать. Может связано с тем что я мелочи добавил. В щель мелочь проходит плохо. Нужно либо с большого разгона кидать, либо всунуть и она лежит а потом проталкивать другой монетой тогда падает. Помогите. Что делать. Аппарат реально нужен. Деньги не заплатил, могу сказать забирай назад, но аппарат, повторюсь, нужен.

...СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ !!..отдай ты его обратно ему и не парь себе мозги !!..из 8 лет работы с этими автоматами --я так и не понял из твоего сочинениеия --чем тебе помочь ??)))..
Ссылка на комментарий

нет питания на основную плату, то что трещит и есть блок питания - проверяй что на выходе

Алексей прав. Блок питания. Оттуда 24 и 8 вольт подается, потому и табло не горит и помпа не дышит( управление через проц помпой). В ремонт блок питания и автомат запустите. Мелочь в щель не лезет, видимо тупо забито вссякой дрянью, открывайте , чистите.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Отдал назад, не стал разбираться.

Начинайте свою деятельность в вендинге с нормального рабочего -АВТОМАТА !!! а лучше нового !! а со временем и не частыми поломками вы в нем разберетесь..и тогда вы без всяких проблем будите востанавливать -такие автоматы какой вам предложили ...--конечно если вам вендинг не на доест ..а тут все зависит от места устаноки автомата !! УДАЧИ В НАЧИНАНИИ !!
Ссылка на комментарий

Хорошо говорить с нового! Венсонов новых нет. А для улицы это лучший вариант. И еще. Новый саеко, к примеру, стоит у нас в Украине более 3000 долларов. Сколько ж нужно времени, что бы только окупить его?! Лучше купить венсон еще один на запас. Мое мнение такое. А если б я покупал новый, мне хватило бы на 1 аппарат. И что с одним аппаратом смысла начинать никакого нет. Т.е. может и есть. Но пока место найдешь, окупишь или заработаешь на другой (новый). Думать страшно. Венсон у нас можно купить за 600-700 баксов. Саеку -1000-1500 долларов максимум. А ломается и новое оборудование.

Ссылка на комментарий

С Вашими в России? Да я знаю, что не дешевле. Мы ж славяне все. У нас бизнес это навар 100 %. И это минимум. Если на западе прибыль 3-5 % считается нормальной, то у нас меньше 100% и слышать не захотят. Давим сами себя а потом жалуемся.

Вот к примеру. У нас в Украине кофе натуральный можно купить на любом углу. Кофемашины поставили везде. Ставят как: мы Вам кофемашину бесплатно а Вы покупайте наше кофе. В итоге цена кофе упало в некоторых местах до 3 грн. (0,25 доллара). И как можно конкурировать? Но это только по кофе такая ситуация. Я даже не представляю сколько ж они зарабатывают на чашке? Копейки. Тяжело выживать с нашими аппаратами. Люди цены уже знают. А таких мест, как хорошее СТО с отсутствием поблизости ларька с кофе -по пальцам посчитать. У нас к примеру на одном таком месте (классное место) поставил сам хозяин. Там мойка и шиномонтаж. А Вы говорите еще и заходить на этот рынок с новыми аппаратами! Попробуй потом выжить!

Это как автомобиль. Все понимают, что лучше купить новый, но большинство вынуждено покупать б/у.

Ссылка на комментарий
.....

Это как автомобиль. Все понимают, что лучше купить новый, но большинство вынуждено покупать б/у.

С этим автоматом намного проще. Надо было взять тайм аут на 3 дня, продавец думаю согласен был бы и попробовать восстановить блок питания. Походу в нем вся и заковырка.
Ссылка на комментарий

Дело в том, что аппарат был на складе службы доставки. А там пеня через 3 дня начисляется. Во -вторых я бы мог купить его на запчасти, но гораздо дешевле, просто не стал предлагать, т.к. продавец подумал бы, что я его развел, придумал все, чтоб на деньги кинуть. А вообще я думал он сам предложит. Но нет. Потратился конкретно за доставку туда и назад выкинул где то 80 баксов. Не считая, что еще по городу машину нанимать и грузчиков.

Ссылка на комментарий

И это минимум. Если на западе прибыль 3-5 % считается нормальной, то у нас меньше 100% и слышать не захотят

. В итоге цена кофе упало в некоторых местах до 3 грн. (0,25 доллара)И как можно конкурировать?

Вы сами себе противоречите...то есть одни должны за даром вам все продавать а вы продавать кофе не по 3 а по 10 гривен...у вас такие условия вот и выживайте в них у нас другие и мы выживаем по другому(видимо)

З.ы самсунговенсон весч неубиваемая

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Сообщество б помогло советом. А если там не только блок питания. Ведь вытяжка то работала, Купюроприемник тоже, Нагревательные пластины работали и обогрев помпы.

За 10 гривен я не говорил это слишком. Хотя бы по 4.

Ссылка на комментарий

Сообщество б помогло советом. А если там не только блок питания. Ведь вытяжка то работала, Купюроприемник тоже, Нагревательные пластины работали и обогрев помпы.

За 10 гривен я не говорил это слишком. Хотя бы по 4.

Вытяжка работает напрямую от 220, она вообще не подвязана к блоку питания. В приципе можно было блок питания с другого автомата кинуть.Если траблы исчезли- БП в ремонт, если нет, то и ну его нафиг :)
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика