Demon1X

Wiki для infovend

10 сообщений в этой теме

Не плохо было бы поднять вики-движок на портале, который контентом могли бы наполнять все желающие. Например конкретная модель аппарата и его полная описание: когда, где производился, ссылки на официалов где можно купить, простое описание минусов и плюсов, особенности, типичные проблемы и их устранение и пр. Так же по платежкам, фирмам производителям и пр.пр. А то в интернете либо сухое описание с небольшой аннотацией или же только полная инструкция по аппарату которую не всегда удобно читать.

К тому же в вике должны быть статьи не только по оборудование и фирмам но и обо всем вообще так или иначе связанном с вендингом. Пример таких узкоспециализированных вики-энциклопедий могу привести к играм TeamFortres2 и Starcraft 2

TeamFortres 2 wiki.teamfort...ki/Main_Page/ru

Starcraft 2 wiki.teamliqu...raft2/Main_Page

Нам же нужен такой же аналог по вендингу. С одной стороны удобно и полезно для нас, с другой статьй с неё будут проиндексированы поисковиками и впоследующем ещё больше людей будет привлечено к порталу.

1

Поделиться сообщением

Вы готовы начать вести?

Я просто уже делал, но никто так и не пошевелил пальцем. могу опять поднять.

0

Поделиться сообщением

Мой познания в вендинге довольно скромны (форум курю всего пару недель, жду когда придет мой первый автомат, чтобы приступить уже к практике), но по тем ТА с которыми собираюсь работать буду писать.

0

Поделиться сообщением

Ок! немного разберусь с делами и сделаю.

0

Поделиться сообщением

как показывает практика, если нет десятка (самый минимум - пять) активных писателей вначале, то ничего и не будет. люди будут заходить, понимать что ничего еще нет, инфы - ноль или около того и уходить. навсегда.

так что, как верно заметил уважаемый bingo, а вы, Demon1X, готовы сами быть активным писателем с темпом не менее 15 статей в месяц?

0

Поделиться сообщением

Я чуть выше уже написал о своих познаниях в вендинге, и о том, что сам могу лишь писать о том с чем буду работать, ну или по тем ТА по которым собирал инфу по форуму.

С другой стороны писать о ТА с нуля и не требуется, многим достаточно собрать те посты которые они уже писали про свои автоматы на форуме, скопировать и немного подредактировать. Суть в чем: например один человек работает только с ТА одной фирмы и может за них расписать абсолютно всё, но он например мало, что знает о ТА второй фирмы. И когда у него появляется ТА этой второй фирмы, то он может довольно быстро получить инфу по нему, не только чисто теоретическую, типа сколько стаканов загружает и сколько напитков варит, но и сугубо практическую - на писаную теми людьми которые с ним работали и знают все его болячки, плюсы и минусы. И наоборот человек писавшей о второй фирме может мало что знать о ТА первой фирмы, и так же быстро узнать о них. В общем статьи в этой вики должны быть целиком ориентированны на практиков вендинга, а не как красивые памфлеты фирм продающих ТА.

На форуме много полезной информации по ТА, но проблема в то, что она сильно размазана по всем веткам и постам, а вики как раз могла бы объединять эту информацию. Как говорится "москва не сразу строилась" разумеется в начале мало будет материала в ней, но со временем насобирается предостаточно.

0

Поделиться сообщением

я вообще проотив такого структурированного сборника бесплатной инфы, хочешь разом много и самый сок, покупай книгу тыщ за несколько и вникай

нет гарантии что мой сосед не воспользуется инфой и не станет мне вставлять палки в колеса

а так надо приложить усилия, что делать хотят далеко не многие, соответственно конкурентов меньше

и вообще чему это будет способствовать? популяризации вендинга? мест и так золотых немного, а с годами вообще почти не осталось. популяризация выгодна только продавцам оборудования, но не операторам

при всем вышесказанном, если ко мне в личку стучатся, я со всеми делюсь своими знаниями

0

Поделиться сообщением

С другой стороны писать о ТА с нуля и не требуется, многим достаточно собрать те посты которые они уже писали про свои автоматы на форуме, скопировать и немного подредактировать. Суть в чем: например один человек работает только с ТА одной фирмы и может за них расписать абсолютно всё, но он например мало, что знает о ТА второй фирмы. И когда у него появляется ТА этой второй фирмы, то он может довольно быстро получить инфу по нему, не только чисто теоретическую, типа сколько стаканов загружает и сколько напитков варит, но и сугубо практическую - на писаную теми людьми которые с ним работали и знают все его болячки, плюсы и минусы. И наоборот человек писавшей о второй фирме может мало что знать о ТА первой фирмы, и так же быстро узнать о них. В общем статьи в этой вики должны быть целиком ориентированны на практиков вендинга, а не как красивые памфлеты фирм продающих ТА.

вот-вот, про то и вопрос, готовы вы ли лично вы, Demon1X, собрать информацию из разных постов в разных статьях, а остальные уже подредактируют?

а то все кто-то пусть мне сделает вкусно, а я ему спасибо скажу. Вот что-то не находится на практике этих "кто-то". Хочешь сделать что-либо общественно-полезное - сделай сам! А общество тебе спасибо скажет.

0

Поделиться сообщением

И имея все это(представим что работа сделана) новых тем типа

ЧТО ЛУЧШЕ .... или ...??????

срочно нужен автомат какой взять?

Есть 100 тыщ чо взять?

Итд итп...

оно надо?

Имея поиск и умение им пользоваться инет и форум помогут получить нужную инфу

0

Поделиться сообщением

ладно забейте, с таким подходом явно ничего не получится. Приспичит буду сам писать в блог.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу