Перейти к содержанию

Воруют...


Рекомендуемые сообщения

Автомат Colibri C5. Два раза подряд снимаю выручку и не досчитываюсь 700-800 руб. Когда обнаружил недостачу первый раз, то решил, что просто автомат заглючил, но после второго у меня уже не осталось сомнений - деньги вместе со мной вынимает кто-то еще. (Блин, а ведь стоит в трех метрах о дежурного мента.  >:rtfm:)

Визуальный осмотр аппарата результатов не дал - все нормально, следов взлома нет. В связи с этим вопрос - можно ли незаметно вскрыть замок Meroni. Легко ли достать для него ключ?

И еще у меня на купюроприемнике (CashCode) стоит маленьки замочек. Для него ключ видимо тоже у всех одинаковый?

Ссылка на комментарий

Если место Вам "дорого", то советую заменить аппарат на другую модель, более "защищенную" от вскрытия. А до замены ездить чаще и каждый раз снимать всю выручку.

Ссылка на комментарий

А если вам ещё важно чтобы с другими автоматами такого не происходило, то рекомендую на будующее выбирать соответствующие темы форума.

Ссылка на комментарий

Какие темы почитать

А если вам ещё важно чтобы с другими автоматами такого не происходило, то рекомендую на будующее выбирать соответствующие темы форума.

Про Кофемар вообще то сказано что модель антивандальная, и это не помогло.

Ссылка на комментарий

Вопрос не то что читать, а где размещать, сейчас это все читают, в том числе могут прочитать те кто непрочь совершить подобное действие.

Ссылка на комментарий

Как вяснилось, тревога оказалась ложной. :) Оказывается, в течение двух дней не работал купюроприемник - застряла банкнота (из накопителя ее остатки пришлось извлекать пинцетом). За это время народ накидал мелочи на 3 килограмма. :) Пересчитал монеты (а это было непросто  ;)) - получилась как раз нужная сумма.

Ссылка на комментарий

Apeyron ,

перед уходом, после обслуживания обязательно делайте тест, чтобы убедиться, что все работает и купюры принимаются и сдача выдается. Это дешевле, чем два дня без банкнотника работать.

P.S. И дежурного блюстителя порядка угостить не забудьте, и свой телефончик мобильный оставьте, может звякнет, если что с аппаратом не так будет :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня все-таки воровали... Отжимали "крючок" замка тумбы. Не досчитывался по 300-500 рублей. Пришлось принять меры. Сейчас выручка соответствует продажам. Если интересно, как защититься без навесных амбарных замков - пишите в личку.

Ссылка на комментарий

1. Я купил GSM оповещалку за 1900р. и при вскрытии автомата приходит SMS-ка.

2. Для максов использую GSM звонилки за 3000р. +  они же сообщают о пропадении питания и  неисправностях.

3. Планирую прользовать обратную связь для перезагрузок.

Ссылка на комментарий

1. Я купил GSM оповещалку за 1900р. и при вскрытии автомата приходит SMS-ка.

2. Для максов использую GSM звонилки за 3000р. +  они же сообщают о пропадении питания и  неисправностях.

3. Планирую прользовать обратную связь для перезагрузок.

А где если не секрет всё это приобрели? Особенно актуальна оповещалка из первого пункта. У меня на неделе киккошку пытались подломать, теперь очень хочется какую нибудь систему безопасности установить. Автомат долго похоже курочили, но безуспешно, думаю это ещё не конец. Если поймаю уродов на такие бабки раскручу, что последние штаны продадут, или посажу из принципа.

Ссылка на комментарий

Я использую аппаратуру "Телесистемы" http://www.telesys.ru/products/guard/index.php

По моему идеальное соотношение цена/качество.

Если будете использовать в Кикко Макс параллельно геркону на открытие (стоит 10р) подключите через реле лампу подсветки и тогда в случае неисправности Вы будете уведомлены, т.к. при неисправности автомат гасит эту подсветку.

Ссылка на комментарий

а про какую GSM оповещалку за 1900 Вы говорили, на сайте только систему Страж за 4400 нашёл. Страж тоже хорошо конечно, но 4 канала на датчики и столько же на исполнительные устройства мне никчему. Зачем переплачивать за ненужные функции. А вот первое устройство самое оно для Киккошки, дверь открыли, пошёл вызов.

Ссылка на комментарий

У меня самый простой "страж-м"

http://www.telesys.ru/products/guard/guard-sms-gsm.php

Но вот цен на сайте я  не нашёл.  :rofl: Покупал в регионе, в фирме торгующей сигнализациями, а не с сайта производителя.

Ссылка на комментарий

Кстати говорилки там тоже есть: http://www.telesys.ru/products/other/voicemodule.php

Бинго (или Данила)-дружище: Не нашел тему "Озвучиваем автоматы". :rofl: Эту ссылку туда бы присовокупить надобно, она там к месту будет!

Ссылка на комментарий

У меня самый простой "страж-м"

http://www.telesys.ru/products/guard/guard-sms-gsm.php

Но вот цен на сайте я  не нашёл.  :rofl: Покупал в регионе, в фирме торгующей сигнализациями, а не с сайта производителя.

Они такие уже не делают...

Ссылка на комментарий

Я такой простой покупал в 2009 году, месяц назад. г. Екатеринбург ООО "Защита информации" ул. Восточная д.54 или 52 точно не помню  номер дома, напротив автостанции "Восточная"!

Ссылка на комментарий

Если не выпускают - плохо. :rofl:

Прийдётся покупать версии 4х4........но опять же они ж с обратной связью.....значит можно отдавать команды. У меня один 4х4 есть, перезагружает автомат дистанционно..........в большинстве случаев помогает.

Ссылка на комментарий

3х5 легче в програмировании, но его похоже тоже не выпускают, хотя у дилеров ещё есть... :rofl:

Ссылка на комментарий

3х5 тоже были в продаже когда я покупал М-ку. Так же были "Страж-12" (точно не помню) в таком чёрном, металлическом корпусе, правда они были без АКБ - поэтому и не купил.

Ссылка на комментарий

Завтра попробую обычную мобилку доработать, чтоб сама дозванивалась при открытии двери. Потом скаж, что из этого вышло.

Ссылка на комментарий

Завтра попробую обычную мобилку доработать, чтоб сама дозванивалась при открытии двери. Потом скаж, что из этого вышло.

Здесь на форуме где то и схемка лежит, правда для Венсона ...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика