Перейти к содержанию

Воруют...


Рекомендуемые сообщения

Стриж называется - набираешь и читаешь дешево и просто..

Вопервых СТРАЖ, во вторых такое впечатление, что вы никогда верхних сообщений не читаете ...

:-X

Ссылка на комментарий

обычная мобила с выведенными на геркон проводами от одной кнопки, на кнопке настроен автодозвон на запрограмированный номер. всегоделов то.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 6 лет спустя...
В 08.02.2009 в 22:28, Герон Александрийский (МаксимЯ) сказал:

1. Я купил GSM оповещалку за 1900р. и при вскрытии автомата приходит SMS-ка.

2. Для максов использую GSM звонилки за 3000р. +  они же сообщают о пропадении питания и  неисправностях.

3. Планирую прользовать обратную связь для перезагрузок.

Как она называлась, не вспомните?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Анвар сказал:

Что за решение в итоге было?

Если не изменяет память, то был модуль от EmWi, но от всех избавились давно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В звонилках вообще мало смысла. Ну позвонила, ну приехал - всё уже спёрли. Может и аппарат унесли.

Нет лучше решения чем отбить на месте желание взламывать и тем более уносить.

Думаю, в ближайшее время, в связи с экономической обстановкой, пойдёт новая волна краж и пр. Не только в вендинге, а вообще.

Обычно подобная тенденция наблюдается в осенний период.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, VPN сказал:

В звонилках вообще мало смысла. Ну позвонила, ну приехал - всё уже спёрли. Может и аппарат унесли.

Нет лучше решения чем отбить на месте желание взламывать и тем более уносить.

Думаю, в ближайшее время, в связи с экономической обстановкой, пойдёт новая волна краж и пр. Не только в вендинге, а вообще.

Обычно подобная тенденция наблюдается в осенний период.

Полностью согласен.Самое простое , дешёвое и эффектное решение это протянуть цепочку или металлический трос через отверстие сделанное в задней стенке автомата и переднюю дверцу.найдя за что на ней зацепиться.И закрепить это простым амбарным замком.Подтвердить это соответствующим предупреждением -наклейкой на автомат.У злодея желание отодвигать автомат,пилить замок вдряд ли будет

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Композитор сказал:

протянуть цепочку или металлический трос

При необходимости это легко перекусывается соответствующим инструментом, хотя он не дешёвый.

Т.к. под любым аппаратом есть пространство даже если его нет сбоку.

Но это самый жуткий вариант.)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Композитор сказал:

У злодея желание отодвигать автомат,пилить замок вдряд ли будет

 

1 час назад, VPN сказал:

Можно и без замков.

 

1 час назад, VPN сказал:

При необходимости это легко перекусывается соответствующим инструментом, хотя он не дешёвый.

Ранее я уже описывал мой личный опыт, и опыт моих местных коллег, который показал, что вора, решившего забрать из автомата именно деньги, не останавливают замки и прочие преграды. Но!!!! Чем, менее устойчив к вскрытию автомат, тем менее травматичным для него становится вскрытие без ключей. Так, в моём случае на джофике-250 всего лишь отжали верхнюю крышку и достали стекер била вместе с деньгами. Крышка практически не пострадала. Чуть вырямил, и не видно, что её отжимали и отгибали. Автомат работает дальше. У коллег в автоматах с более суровым доступом раскурочивали двери так, что косметическими мерами первозданный вид не восстановить. И это существенно увеличивало потери . Увели наличкой  условно 1000 руб, а ущерба на 15 тыс. В общем нужен некий баланс. 

Изменено пользователем Ген_надий
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Ген_надий сказал:

не останавливают замки

Это верно. Замки не очень внушают уверенность.

А вот колличество преград на пути к вожделенным деньгам приводит к ещё большим затратам.

Бывает на порядок большим чем сама кража.

Моя мысль в другом.

Не увеличение колличества замков, а в "приятном сюрпризе" после открытия "музыкальной шкатулки".)

Ссылка на комментарий
1 час назад, VPN сказал:

в "приятном сюрпризе" после открытия "музыкальной шкатулки".)

Таковым я вижу только фото-видеоловушку, установленную внутри, с автоматический отсылкой изображения на соответствующий адрес. Но пять же, окупится ли этот колхоз в случае кражи со взломом? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ген_надий сказал:

Таковым я вижу только фото-видеоловушку, установленную внутри, с автоматический отсылкой изображения на соответствующий адрес. Но пять же, окупится ли этот колхоз в случае кражи со взломом? 

тут уже не надо считать окупаемость, здесь работает неотвратимость наказания. Окупаемость в данном случае должна быть у воров-имеет ли смысл украв 1тр, встрять на возмещение ущерба в 15 тр))

Ссылка на комментарий

У меня на одной проблемной точке, на которой в дырку монетника запихивали размешиватели, ломали пластик дисплея ударами и один раз вскрывали путем отжима двери -- проблемы почти полностью прошли после нескольких наклеенных табличек "ведется видеонаблюдение" с рисунком камеры. Камеры на самом деле нет никакой, но таки количество бесстрашных задниц, готовых это проверять, уменьшилось существенно.

Ссылка на комментарий

Фотографировать нет необходимости.

Зачем это.

Не вижу смысла.

Кто будет искать этого "мелкого хулигана".

Полиция как обычно скажет: "Меньше 5000 ... Бла-бла-бла...не значительный ущерб... вы же ООО ОРГАНИЗАЦИЯ"

И дело закроют.

Есть иные средства. Законные. Разница только в автономном применении.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Поделитесь, интересно.

Думаю не стоит об этом говорить на всеобщее обозрение.

Это могут прочитать не только вендоры-владельцы автоматов, но и...

И смогут подготовиться. 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика