Перейти к содержанию

Я очень надеюсь, что у этой проблемы есть простое решение. Часть 2


Ted

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги! Приношу Вам свои извинения за свои проблемы.Но в одиночку справится не смогу.

После радостного рапорта о победе над кофе-группой, вчера позвонил охранник и опустил меня на землю. Опять не работает :-( Приехав на место, я обнаружил, что: после внесения денег кофе-группа провернулась, послышался шум работающей мельницы, подвижный поршень подвинулся к неподвижному,но опять пошел на второй круг. Я подумал, что мельница не сработала. Снял бункер провел проверку 030 кофемолку. Все работает. Подумал, что неправильно установил микрик позиционирования. Откинул крышку перевернул микрик на 180 градусов. Все включил, бедная кофе-группа долго позиционировалась, но встала не как всегда. Поэтому вернул микрик в старое положение. О чудо автомат заработал. Но только 2 стаканчика получил. Опять кофе-группа начала проворачиваться по 2 раза. И наконец все закончилось полной остановкой кофе-группы. Т.е. даже выключение и включение автомата не приводили к провороту кофе-группы. Нажатие на кнопку автоматического позиционирования тоже не помогали. Я подумал, что при моих манипуляциях отошли контакты на кнопке автоматического позиционирования. Подергал их и заодно на микрике. Тишина!!! Блин! Вот дела. Вся надежда на Вас коллеги.

Как оживить кофе-группу? Что проверить, померить, что подергать? Где припаять? Очень жду советов!

Ссылка на комментарий

Да, я его менял 2 дня назад на новый. Сегодня после остановки кофе-группы вернул предыдущий(родной) микрик. Но результат то же. Завтра замерю у электриков его показатели. Но не могут два микрика выти из строя. Где-то еще проблема.

Ссылка на комментарий

Там короче лапка красного цвета под которой микропереключатель, так вот она со временем стирается.

Возьмите точно такуюже лапку с датчика наличия кофегруппы они одинаковые, только у этого нет никакого движения и поэтому лапка как новая, может в этом дело.

И да, еще какие нафиг электрики, берете цешку, он же тестер, и в течении 5 сек. проверяете работоспособность датчика. Если вы по каждому пустяку будете электрика вызывать, так вы далеко не уедите.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А где второй?

Чуть ниже и левее. Он отвечает на наличие кофеварки на месте.

И за что отвечает верхний?

А этот отвечает за положение (поворот) кофеварки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сделайте как я сказал, дальше видно будет.

Рома привет.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер коллеги! Все мои попытки в полевых условиях запустить агрегат не увенчались. Снял все внутренности для полной экспертизы. Подробности сообщу позже.

Ссылка на комментарий

все там просто, если автомат крутит кофегруппу не 1 раз а 2 значит не может найти правильно положение. Датчик провода контакты.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Предварительный анализ ( в лабораторных условиях) показал, что у всех микриков расшатаны контакты, поэтому сигнал то есть, то нет. Вечером установлю в автомат проверю в полевых условиях. И еще: мне предложили вместо микрика отвечающего за наличие кофе-группы закоротить контакты, т.е. кофе-группа "будет" всегда. Есть у кого-нибудь критика на это действие?

Ссылка на комментарий

у всех микриков расшатаны контакты, поэтому сигнал то есть, то нет.

Вы же ранее на вопрос о замене микрика писали:

Да, я его менял 2 дня назад на новый.

На новых тоже контакты расшатаны?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика