Ted

Я очень надеюсь, что у этой проблемы есть простое решение. Часть 2

13 сообщений в этой теме

Добрый вечер, коллеги! Приношу Вам свои извинения за свои проблемы.Но в одиночку справится не смогу.

После радостного рапорта о победе над кофе-группой, вчера позвонил охранник и опустил меня на землю. Опять не работает :-( Приехав на место, я обнаружил, что: после внесения денег кофе-группа провернулась, послышался шум работающей мельницы, подвижный поршень подвинулся к неподвижному,но опять пошел на второй круг. Я подумал, что мельница не сработала. Снял бункер провел проверку 030 кофемолку. Все работает. Подумал, что неправильно установил микрик позиционирования. Откинул крышку перевернул микрик на 180 градусов. Все включил, бедная кофе-группа долго позиционировалась, но встала не как всегда. Поэтому вернул микрик в старое положение. О чудо автомат заработал. Но только 2 стаканчика получил. Опять кофе-группа начала проворачиваться по 2 раза. И наконец все закончилось полной остановкой кофе-группы. Т.е. даже выключение и включение автомата не приводили к провороту кофе-группы. Нажатие на кнопку автоматического позиционирования тоже не помогали. Я подумал, что при моих манипуляциях отошли контакты на кнопке автоматического позиционирования. Подергал их и заодно на микрике. Тишина!!! Блин! Вот дела. Вся надежда на Вас коллеги.

Как оживить кофе-группу? Что проверить, померить, что подергать? Где припаять? Очень жду советов!

0

Поделиться сообщением

А поменять микропереключатель не пробовали?

0

Поделиться сообщением

Да, я его менял 2 дня назад на новый. Сегодня после остановки кофе-группы вернул предыдущий(родной) микрик. Но результат то же. Завтра замерю у электриков его показатели. Но не могут два микрика выти из строя. Где-то еще проблема.

0

Поделиться сообщением

Там короче лапка красного цвета под которой микропереключатель, так вот она со временем стирается.

Возьмите точно такуюже лапку с датчика наличия кофегруппы они одинаковые, только у этого нет никакого движения и поэтому лапка как новая, может в этом дело.

И да, еще какие нафиг электрики, берете цешку, он же тестер, и в течении 5 сек. проверяете работоспособность датчика. Если вы по каждому пустяку будете электрика вызывать, так вы далеко не уедите.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
1

Поделиться сообщением

Я знаю, что там должно быть 2 микрика. Но видел и менял только один. Он на 12 часов (наверху). А где второй? И за что отвечает верхний?

0

Поделиться сообщением

А где второй?

Чуть ниже и левее. Он отвечает на наличие кофеварки на месте.

И за что отвечает верхний?

А этот отвечает за положение (поворот) кофеварки.

1

Поделиться сообщением

Сделайте как я сказал, дальше видно будет.

Рома привет.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
1

Поделиться сообщением

Добрый вечер коллеги! Все мои попытки в полевых условиях запустить агрегат не увенчались. Снял все внутренности для полной экспертизы. Подробности сообщу позже.

0

Поделиться сообщением

все там просто, если автомат крутит кофегруппу не 1 раз а 2 значит не может найти правильно положение. Датчик провода контакты.

1

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Предварительный анализ ( в лабораторных условиях) показал, что у всех микриков расшатаны контакты, поэтому сигнал то есть, то нет. Вечером установлю в автомат проверю в полевых условиях. И еще: мне предложили вместо микрика отвечающего за наличие кофе-группы закоротить контакты, т.е. кофе-группа "будет" всегда. Есть у кого-нибудь критика на это действие?

0

Поделиться сообщением

датчик наличия можно убрать, датчик положения нет.

1

Поделиться сообщением

у всех микриков расшатаны контакты, поэтому сигнал то есть, то нет.

Вы же ранее на вопрос о замене микрика писали:

Да, я его менял 2 дня назад на новый.

На новых тоже контакты расшатаны?

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер, коллеги! Хочу открыть новую тему. Потому, что случай очень сложный (для меня) :-)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу