Перейти к содержанию

Открыл опять новую тему, т.к. боюсь, что этот вопрос затеряется, а он очень важный для меня!


Ted

Рекомендуемые сообщения

Не крутится кофе-группа на Веннете.Менял микрики на новые, возвращал старые, замыкал накоротко. Ничего не помогало. Сегодня померил напряжение на клеммах подходящих к двигателю кофе-группы. Там было пусто! 0 Вольт. Думал, как же можно проверить общую работоспособность кофе-группы. Может быть это и не правильно, но я отсоединил соседнюю пару проводов от бойлера и воткнул в моторчик. Включил автомат, он как положено не сразу, а после тестовых движений штанги подачи сахара и напитков начал крутить кофе-группу. Ура!!! Но кофе-группа не позиционировалась, не смотря на наличие новых микриков. Но это может быть и лечится, но главный вопрос к Вам дорогие коллеги: Как, где найти пропавшее напряжение? Или плюнуть и сделать тройник и запитаться от бойлера? Или категорически не рекомендуется брать от бойлера питание? Конечно очень хотелось, чтобы заработало в обычном режиме, без хитрых схем. Очень жду Ваших советов и рекомендаций и если есть электросхему!

Ссылка на комментарий

@Ted, хватит плодить темы. Если вопрос важный то следите за ним и периодически апайте. А создавая лишние темы Вы только засоряете форум, чем доставляете неудобство всем. И особенно новичкам.

Ссылка на комментарий

Зачем вы вобще микровыключатели замыкаете, они созданы с единственной целью отследить положение поворота кофегруппы! Напряжение должно появлятся только когда машина выполняет поворот кофегруппы, а эта работа задается не микровыключателями а программой. Поэтому подключите все на свои места! Проверте все колодки, возможно они не доконца воткнуты или загрезняны. Если автомат не ругается на программу (EPPROM) значит 95% все рабочее и у вас просто нет понимания как машина работает. Ваша поломка наверняка пустяковая! Еще раз повторюсь соберите правильно автомат! У азкоена все микрики должны работать на замыкание (по крайней мере на кофегруппе).

И насчет флуда, полностью поддерживаю коллегу МаРоВ прекратите плодить темы!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Приношу всем свои извинения за кучу разных тем. Если есть у модератора возможность, то удалите их пожалуйста. А всем большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Еще раз приношу извинения за излишние запросы помощи. Но на 100% прав коллега Virus008. Скорее всего у меня наверное всё хорошо, только надо вернуть всё на место (как было). А с этим как раз проблемы :-) Сегодня провел еще эксперименты над автоматом и понял, что:

1) Микрик отвечающий за позиционирование кофе-группы работает во время разрыва цепи. А микрик отвечающий за наличие кофе-группы работает наоборот во время замыкания цепи. Т.е. 1-й микрик подключается к крайним контактам, а 2-й к крайнему и среднему.

2)Но из-за неподготовленных микриков я не смог полностью вылечить автомат. Были расшатаны контакты старых микриков и короткие контакты новых микриков. И еще красные постели микриков вылетали из своих посадочных мест. Поэтому я порадовался, что автомат жив, взял на дом кофе-группу с мотором для доработки всех проблем. Но я еще раз понял, что мне не хватает точной схемы расположения микриков и контактов. Поэтому, коллеги прошу Вас пришлите пожалуйста фото этой группы для помощи мне и общего понимания всем! Чтобы было видно какие(цвета) проводов куда подходят. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Все микрики должны работать на замыкание, то есть когда должно произойти то или иное событике кофегруппы микровыключатель должен замкнуть электрическую сеть. Поэтому подключите все микрики на замыкание!!! Удачи в бизнесе коллега.

Ссылка на комментарий

Ну вот и всё! Автомат заработал, спасибо всем, а особенно механикам "Супервендинга". Они подсказали как правильно подключить микрики в Венето-10. Может быть кому пригодится. Если откинуть панель с кофе-группой, то снизу вверх на микрике отвечающем за наличие кофе-группы идут провода рыжий, черный и пусто. На микрике отвечающем за позиционирование кофе-группы слева направо : фиолетовый, черный, пусто. Мои проблемы были в том, что я не мог предположить, что пучок проводов идущий на микрик наличия кофе-группы расположен дальше от места расположения этого микрика и другой пучок идущий к другому микрику также расположен не у этого микрика. Таким образом соединение проводов произошло крест-накрест. И всё заработало!Всем успехов!

Ссылка на комментарий

А какой толк Вы хотели извлечь из текста уважаемый? Эта тема была создана для тех, у которых нет сервис-мануалов и электросхем, но есть или будет проблема с автоматом. Ничего личного, только попытка получить помощь и поделиться знанием.

Изменено пользователем Ted
Ссылка на комментарий

только попытка получить помощь и поделиться знанием.

Ну помощь вы получили. а вот знаниями поделиться не получилось, как всё таки правильно соеденить провода на микрике? Рассказ сбивчивый и абсолютно не понятно, как правильно то? Лучше сфоткать и выложить тут для наглядности.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика