Перейти к содержанию

ICT A7 червячные пары в редукторе


bonus333

Рекомендуемые сообщения

Не давно приобрел автомат Necta Kikko 6-30 с платежной системой ICT A7. И постоянно сталкиваюсь с проблемой застрятия купюры в купюроприемнике, после чего последний приходит в негодность из за сточенных червячных пар в моторедукторе. Подскажите у кого имеется подобная проблема? Как с ней бороться? И кто виноват?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
застрятия
Застрятия не бывает а вот застревание может быть...

И червячные пары чаще всего вылетают не при застревании, а при попытке фишинга....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на днях позвонили, дети купюру ветхую засунули, ее смяло в автомате и купюрник жужал какое-то время..

устранил засор, сегодня приехал, жалуются, что не принимает. В боксе одна купюра, пробую, ничего. Все светодиоды мигают как надо, но механизм подачи ленты жужит, но ничего не двигается, только поступательное движение делает.

Это те самые червячные передачи? только замена запчасти? где купить?

Ссылка на комментарий

89383ca2f2f1.jpg

Я так понимаю ситуация для стачивания одна- купюра сминается и тормозит вращение вала, в результате червяк начинает проскакивать и стирает все. А ведь могли бы сделать программную защиту. Есть ли такое слабое место в купюрниках других моделей?

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
Я так понимаю ситуация для стачивания одна- купюра сминается и тормозит вращение вала,
Нет. Купюру засовывают и выдергивают.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У нас на новых не было проблем. Тут я небольшой обзор BS7 делал.

А так, на A7/V7 обычно меняем червячные пары и ставим металлическую шестерню на двигатель. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

отдам за 90 р. шт. автомат, продал, остались только эти шестеренки) Причина всех поломок это застревание купюры, механизм пережевывает сам себя в итоге. Берите Cash Code, если не хотите морочиться с такими последствиями.  

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Я так понимаю ситуация для стачивания одна- купюра сминается и тормозит вращение вала,

Нет. Купюру засовывают и выдергивают.

 

Мятая купюра не может уложиться купюрником и он постоянно пытается ее уложить жужжа. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Значит кончились... Ремонт рублей 800-1000 обойдется в зависимости от кол-ва меняемых шестеренок...

от 1200 сказали... да не хочется платить 1200. если я сам могу заменить при средней цене червячной пары в 200 р

Ссылка на комментарий

 

 при средней цене червячной пары в 200 р

 

Таких цен, за пару, уже не один год как нет....

 

А вообще реально найти запчасти? или уже нет смысла искать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика