Severek92

Подключение платежей Sagoma H5

8 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане. Пишу в полном отчаянии перечитав инструкции от "корки до корки" и форум. Прошу всех кто может дать совет помочь, поскольку варианты закончились. Постараюсь изложить детально весь ход действий чтобы получить нужные советы. Дело началось с того что я приобрел двa Sagoma H5 в очень хорошем состоянии хотя и с большим пробегом но без систем платежа. У предыдущих хозяев они работали с монетниками NRI-g46 и купюрниками CashCode в протоколе EXE. Я приобрел монетники NRI-g40 и купюрники NV-9 и соответственно MDB адаптеры. При подключении изначально не работал ни купюрник ни монетник. После изменения в пункте Paymant system с 1 на 2 монетник начал работать, купюрник мигает зеленім диодом оповещая о том что он работает но нет не менее лицевые диоды не активирует и не принимате купюры. DIP переключатели выставлены 1-вниз, 2-вниз, 3-верх, 4-вверх. Автомат просил забросить точную сумму, поєтому думал что проблема в том что нет мелочи на сдачу, забросил, сообщение исчезло но купюрник не активируется. На другом автомате с монетником Coinco эти купюрники работают отлично. Сама последовательность подключения платежей такова, я подключаю папу с адаптера MDB в дверную плату, в маму подключаю монетник и шлейф в купюрник, других вариантов нету, поскольку монетник имеет только один кабель для подключения, я когда получил его был удивлен. В моих автоматах ранее в глобале 2 шло на плату и третий на купюрник. Собственно информацию мне кажется я изложил детально, просьба всех у кого есть хоть какие-то варианты решения отписаться, поскольку сил уже просто нет. А самое страшное что сервиса в нашем городе тоже увы нет.

Просмотры набираются, а ответов нет, что неужели некто не работает с этими платежками в старых автоматах? И вариантов никаких нет? Подскажите дельный совет, или хотя-бы идеи.

0

Поделиться сообщением

Сегодня подключил в автомат Coinco монетник, купюрник включился, но во время приема первой же купюры снова "погасил огни" и больше работать не захотел, хотя настройки оставались те же, зеленый диод продолжает мигать. По прежнему надеюсь на ваши идеи.

Изменено пользователем Severek92
0

Поделиться сообщением

Ваша проблема разрешилась? похожая ситуация купюрник JCM, автомат так же Сагома, протокол exe, изнутри горит один зеленый диод, готов к работе, снаружи диоды не горят, соответственно купюры не принимает. Монетник работает

Коллеги, может кто нибудь подскажет в чем дело?

0

Поделиться сообщением

нет мне пока решить не удалось, да и подсказывать некто не спешит

0

Поделиться сообщением

авроре и нв9 на этих аппаратах по какой то причине не хватает питания. их рекомендуется подключать в exe протоколе с дополнительным питанием

Да, чуть не забыл. Если ваши 5ки флешовые, то в меню протокол работы купюрника включается отдельно

Изменено пользователем IeF
0

Поделиться сообщением

Примерно таже проблема. Аппарат покупал вместе с платежками, сначала все работало нормально, но в один прекрасный момент купюроприемник перестал работать, сзади мигает зеленый индикатор 2 раза (ICT A7/V7). Монетоприемник CoinCo Global2, работает нормально. В чем причина не могу разобраться почти месяц.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне похоже еще с этим предстоит сталкнуться.Купил старый ревендорс Н5 eco 1999г.На нем не рабочие платы .Купил набор плат с Н5 поновее с флеш памятью вопрос можно ли их туда вживить.Я думаю теоретически ничего сложного. Ваши соображения?

0

Поделиться сообщением

добрый день обращаюсь к вам за помощью, как обычно, платежкии нри и ист а 7, не огу понять причину настроек, я проверил и прошили не купюроприеник на мдб и монетник тоже отправлял на ремонт и проверку, тоже сделали,но когда включаю все у меня купюрник деньги принимает но не показывает их на экран, монетник моргает три раза,а аппарат работает, помогите пож настроить, в меню аппарата стоит тип монет 5, и дипы на купюрники все офф а 8 вкл, может плата на двери которая не пашет? в монетнике у меня закинуто руб 70, аппарат сагома н5

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу