Перейти к содержанию

Настройка монетоприемника JEDY 5700 или FOUR JF8900


NightMare

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

При настройке монетоприемника JEDY 5700 или FOUR JF8900 возникли вопросы:

1. В режиме dESt настроил каналы монет: Ch. 1 - 1 руб., Ch. 2 - 2 руб., Ch. 4 - 10 руб.

При оплате напитка некоторые монет попадали в монетоприемник, а некоторые сразу сбрасывались в короб, хотя место в монетоприемнике еще было. При повторных тестах, с теми же монетами, монеты распределялись в том же порядке. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

2. Для чего остальные каналы монет (Ch. 5 - Ch.30) ? Может они настраиваются для других сплавов монет, так как 1,2,5,10 часто отличаются по оттенку.

post-23557-0-79575400-1406161785_thumb.j

Изменено пользователем NightMare
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

dESt - это сортировка монет по тубам.

Ch1, Ch2 и т.д. - это каналы с запрограммированными монетами (или пустые).

Номера каналов не совпадают с номиналами монет.

Устанавливать надо таким образом:

например, раскладка по тубам 1 - 10 - 2 - 5

монеты запрограммированы ch1 - 1old, ch2 - 2 old, ch3 - 5 old, ch4 - 10 old, ch5 - 1 new, ch6 - 2 new, ch7 - 5 new, ch8 - 10 new.

Ch1 = 0 - - -

Ch2 = - - 0 -

Ch3 = - - - 0

Ch4 = - - - -

Ch5 = 0 - - -

Ch6 = - - 0 -

Ch7 = - - - 0

Ch8 = - 0 - -

Надеюсь понятно, что в данном случае "0" означает позицию тубы куда будет падать монета, запрограммированная на данном канале. Соответственно, "-" - куда она падать не должна.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Что вы хотите вычитать в инструкции?

Может проще объяснить?

Как поменять цены через этот монетоприемник. у меня на kiko протокол Exe. если не ошибаюсь. через меню дисплея такой функции нет, как мне объясняли нужно перепрошивать. но я знаю что через монетоприемник можно сделать. Помогите пожалуйста
Ссылка на комментарий
как мне объясняли нужно перепрошивать
Они не объясняли, что это очень дорогая перепрошивка?

Цены в монетоприемнике устанавливаются:

Рычаг + В - должна появиться надпись SETUP

кнопка А до пункта Price

D подтверждение

Цены в монетнике надо устанавливать в протоколе Executive Price Holding.

В Executive Standart - цены в монетнике можно не устанавливать. Они устанавливаются в автомате.

В Kikko, в пункте TEXN>2.1.2.1 уточните что за протокол.

В TEXN>2.1.1.1.1.1.1.1..... устанавливаются цены в автомате

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Они не объясняли, что это очень дорогая перепрошивка?

Цены в монетоприемнике устанавливаются:

Рычаг + В - должна появиться надпись SETUP

кнопка А до пункта Price

D подтверждение

Цены в монетнике надо устанавливать в протоколе Executive Price Holding.

В Executive Standart - цены в монетнике можно не устанавливать. Они устанавливаются в автомате.

В Kikko, в пункте TEXN>2.1.2.1 уточните что за протокол.

В TEXN>2.1.1.1.1.1.1.1..... устанавливаются цены в автомате

Спасибо завтра попробую. Потом отпишусь
Ссылка на комментарий

Спасибо завтра попробую. Потом отпишусь

Все настроил, цены поменял через монетоприемник. только почему-то в монетнике только 10 цен можно выставить, а когда делаешь соответствие цен их там 18
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

C программером можно изменять все 100 цен.

С дисплея - только 10.

не подскажите как убрать время зачиленного кредита чз этот монетоприемник, кредит быстро сгарает, не все упевают за 2 мин разобраться с инструкцией да и монеты пролетают частенько на сдачу, т.е. есть новые монеты которые автомат не принемает, пока клиент найдет другие монеты кредит сгарает
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

ребята, подскажите, пожалуйста:

 

монетник fage jedy 5900 ru.

визуально - копия 5700.

меню setup - аналогичное.

 

трубки настроены так: 10-10-1-5

можно ли в меню dESt проверить, ничего я там лишнего не добавил?

а то аппарат(колибрик с4, EXE, ver 2.3) ругается на "коин мех", и при заполнении туб в первой трубке полно, начинает десятки сбрасывать, во второй же только половина, но туда не кладет...

 

основываясь на втором сообщении данной темы, каналы у меня должны быть такие:

 

"раскладка по тубам 10 - 10 - 1 - 5

монеты запрограммированы ch1 - 1old, ch2 - 2 old, ch3 - 5 old, ch4 - 10 old, ch5 - 1 new, ch6 - 2 new, ch7 - 5 new, ch8 - 10 new.

Ch1 = - - 0 -
Ch2 = - - - -
Ch3 = - - - 0
Ch4 = - - - -
Ch5 = - - 0 - 
Ch6 = - - - -
Ch7 = - - - 0
Ch8 = 0 0 - -

..."

 

прав ли я, или в джедди5900 каналы по другому могли быть запрограммированы?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста монетоприемник JF8900 сбрасывает монеты в ящик но при этом принимает монеты. не могу заполнить тумбы. кнопки A,B,C,D, как с ними работать, настроить ? при нажатии "А" на экране высвечивается а и цифра 17 и на каждой кнопкой по разному. не могу разобраться. кофейный автомат сагома H7

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

всем доброго дня. Подскажите пожалуйста монетоприёмник paytec jf 8900 плохо принимает монеты номиналом 10р, причём не все, старые принимает хорошо а блестящие не принимает, все остальные монеты принимает исправно. Как решить данный вопрос

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Приветствую. Подскажите, у меня монетоприёмник PAYTEC JF 8900, через Fill не загружает монеты в тумбы, но при этом оставшиеся монеты продолжает нормально отдавать на сдачу. Пишет ошибку "5_ _ _F" что это может быть и как исправить?)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

здравствуйте.подскажите пожалуйста,у меня слетела сортировка монет по тубам как мне снова настроить 1-2-10-5 пробовал по инструкции не чего не вышло.в самом к\п от ch1 до ch30 куда и в какой канал ставить тубу.что значит новые и старые.спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика