Перейти к содержанию

электропотребление


genix

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите у кого венсон работает через электросчетчик на улице, какое потребление электроэнергии в месяц, зимой\летом, также зимой с учетом не заводского обогрева, конвектор, вентилятор или материал типо теплый пол. Благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

от 110 киловат летом, до 230 зимой, это в месяц, автомат утеплен только снизу. Правда зимой были подключены тепловентиляторы, после перехода на лампочки стало меньше.

Изменено пользователем KazaK
Ссылка на комментарий

3310 все на улице, все утеплены, все через счетчик. Потребление 50-150 кВт в месяц.. Взяты: min показатель летом одного и max зимой другого.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Взяты: min показатель летом одного и max зимой другого.

А Вы полностью утепляли? И верхний отсек? Я один для пробы утеплил полностью (посадил пенопласт на силикон). А вот теперь боюсь конденсата между пенопластом и стенкой, там же зазоры остались.

Ссылка на комментарий

Ну так вроде ватой собирался щели затыкать?

Так Вы ответьте, пожалуйста, как сами утепляете?

Затыкать поздно, уже приклеено.

Кстати по поводу лампы под носики. Можно установить светодиодную лампу. Она экономна (6 вт. к примеру) и греется хорошо.Это я к слову про обогрев места выдачи стаканов в зимнее время.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И еще вопрос. Позавчера запустил на АЗС венсон. Стоит на улице. Сегодня по счетчику получилось 13 кВт. Это за двое суток. Подскажите, почему такое огромное потребление. Продажа порядка 10 стаканов. Я тут где то читал, что потребление в теплое время в среднем 100 -150 кВт. А у меня при таком раскладе получится 200. И это еще нет морозов. Что подскажите делать. Может отключить пластины подогрева контейнеров с ингредиентами? Сколько они потребляют? Не будет ли коксоваться? Даже если учесть, что лампа витрины работала постоянно (20Вт.), все равно много получается. Диоды освещения кнопок -вообще мелочь.

Ссылка на комментарий

Растворяхи типа ВЕНСОН-ВИСТА при запуске потребляют много. Запустил, пару дней подождал, а потом делай замеры.

Ссылка на комментарий

Как можно дополнительно утеплить бойлер? Его заводское утепление слабое. Дно и верх вообще не утеплены. Может что то типа ваты? Так тоже не получится (поплавок должен свободно ходить и клапана мешать будут).

Ссылка на комментарий

200киловат в месяц -это нормально

Так еще не зима. А что же зимой будет? И еще тут на форумах называли цифры меньше от 70 до 200 по моему. Я даже не представляю, как можно 100 потребить.

У нас на Украине электроэнергию приходится оплачивать по цене для предприятия. А она очень высокая. 1 кВт.- 1,30 грн. или 0,1 доллар.

Ссылка на комментарий

Так еще не зима. А что же зимой будет? И еще тут на форумах называли цифры меньше от 70 до 200 по моему. Я даже не представляю, как можно 100 потребить.

У нас на Украине электроэнергию приходится оплачивать по цене для предприятия. А она очень высокая. 1 кВт.- 1,30 грн. или 0,1 доллар.

если проходимость небольшая, то смысл работать на оплату электроэнергии?
Ссылка на комментарий

10 центов --это 3.9 рубля --а мы в России платим за киловат от 4.5 до 6 руб..)))..Сектор --а цена такая разная -потому что --разные способы подключения электроэнергии...кто то запитан на прямую от подстанции а кто то от подстанции где жилые дома --там элктроэнергия дороже...это у нас так в городе !!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика