32 сообщения в этой теме

Господа, подскажите у кого венсон работает через электросчетчик на улице, какое потребление электроэнергии в месяц, зимой\летом, также зимой с учетом не заводского обогрева, конвектор, вентилятор или материал типо теплый пол. Благодарен за любую информацию!

0

Поделиться сообщением

от 110 киловат летом, до 230 зимой, это в месяц, автомат утеплен только снизу. Правда зимой были подключены тепловентиляторы, после перехода на лампочки стало меньше.

Изменено пользователем KazaK
0

Поделиться сообщением

Благодарю

0

Поделиться сообщением

3310 все на улице, все утеплены, все через счетчик. Потребление 50-150 кВт в месяц.. Взяты: min показатель летом одного и max зимой другого.

0

Поделиться сообщением

Взяты: min показатель летом одного и max зимой другого.

А Вы полностью утепляли? И верхний отсек? Я один для пробы утеплил полностью (посадил пенопласт на силикон). А вот теперь боюсь конденсата между пенопластом и стенкой, там же зазоры остались.

0

Поделиться сообщением

@kasant, Ну так вроде ватой собирался щели затыкать?

0

Поделиться сообщением

Ну так вроде ватой собирался щели затыкать?

Так Вы ответьте, пожалуйста, как сами утепляете?

Затыкать поздно, уже приклеено.

Кстати по поводу лампы под носики. Можно установить светодиодную лампу. Она экономна (6 вт. к примеру) и греется хорошо.Это я к слову про обогрев места выдачи стаканов в зимнее время.

0

Поделиться сообщением

Дык рассказывалось уже. Про светодиодную ленту осталось в "купюрники" написать.

0

Поделиться сообщением

Дык рассказывалось уже

Тяжело в двух словах повторить? Я ж специально темы новые не открываю.

0

Поделиться сообщением

Почитайте что писали в других темах...

0

Поделиться сообщением

Я ж специально темы новые не открываю.

Спасибо
0

Поделиться сообщением

И еще вопрос. Позавчера запустил на АЗС венсон. Стоит на улице. Сегодня по счетчику получилось 13 кВт. Это за двое суток. Подскажите, почему такое огромное потребление. Продажа порядка 10 стаканов. Я тут где то читал, что потребление в теплое время в среднем 100 -150 кВт. А у меня при таком раскладе получится 200. И это еще нет морозов. Что подскажите делать. Может отключить пластины подогрева контейнеров с ингредиентами? Сколько они потребляют? Не будет ли коксоваться? Даже если учесть, что лампа витрины работала постоянно (20Вт.), все равно много получается. Диоды освещения кнопок -вообще мелочь.

0

Поделиться сообщением

Растворяхи типа ВЕНСОН-ВИСТА при запуске потребляют много. Запустил, пару дней подождал, а потом делай замеры.

0

Поделиться сообщением

Как можно дополнительно утеплить бойлер? Его заводское утепление слабое. Дно и верх вообще не утеплены. Может что то типа ваты? Так тоже не получится (поплавок должен свободно ходить и клапана мешать будут).

0

Поделиться сообщением

6л бойлер вот тебе и ответ почему так много...

0

Поделиться сообщением

200киловат в месяц -это нормально !! почистите болер --может там накипь на спирали --а она тоже влияет на потребление электроэнергии..

0

Поделиться сообщением

200киловат в месяц -это нормально

Так еще не зима. А что же зимой будет? И еще тут на форумах называли цифры меньше от 70 до 200 по моему. Я даже не представляю, как можно 100 потребить.

У нас на Украине электроэнергию приходится оплачивать по цене для предприятия. А она очень высокая. 1 кВт.- 1,30 грн. или 0,1 доллар.

0

Поделиться сообщением

Так еще не зима. А что же зимой будет? И еще тут на форумах называли цифры меньше от 70 до 200 по моему. Я даже не представляю, как можно 100 потребить.

У нас на Украине электроэнергию приходится оплачивать по цене для предприятия. А она очень высокая. 1 кВт.- 1,30 грн. или 0,1 доллар.

если проходимость небольшая, то смысл работать на оплату электроэнергии?
0

Поделиться сообщением

Я плачу за электричество от 5-7 рублей в зависимости от точки(хз от чего такие перепады) дома ~4

0

Поделиться сообщением

10 центов --это 3.9 рубля --а мы в России платим за киловат от 4.5 до 6 руб..)))..Сектор --а цена такая разная -потому что --разные способы подключения электроэнергии...кто то запитан на прямую от подстанции а кто то от подстанции где жилые дома --там элктроэнергия дороже...это у нас так в городе !!

0

Поделиться сообщением

Ёк-макарёк. 3,90 за кВт Где б мне взять такую цену на электроэнергию ..........

0

Поделиться сообщением

Ёк-макарёк. 3,90 за кВт Где б мне взять такую цену на электроэнергию ..........

Где где...дома;) и по двухтарифному;) там ночью ~2

0

Поделиться сообщением

Что то я одного понять не могу. И чем лучше в России жить? Мне тут мозги вынесли, что в России уровень жизни выше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу