Перейти к содержанию

Помогите глючит колибри С4


Максvendor

Рекомендуемые сообщения

глючит колибри С4, выдает стакан, мешалку, сахар,наливает молоко, перемалывает кофе и сбрасывает в бривер, а кофе не льет, и дальше на экране надпись нет сдачи нагрев воды выберите напиток, автомат дальше работает как не в чем не бывало . Если после этого глюка открыть дверь, то бривер находиться в зафиксированном рабочем положении сжав дозу кофе для заваривания.Проверяю статистику ошибок нет. Перебрал бривер, перебрал дозатор,поменял монетник, сделал инсталляцию, Парадокс что делать дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Примерно такая ситуёвина была на дж-500. В результате тщательного осмотра выяснил, что верхний поршень входит в заварную камеру с перекосом и подклинивает.

Ссылка на комментарий

бривер находиться в зафиксированном рабочем положении сжав дозу кофе для заваривания

Верхний поршень переставьте в верхнее положение.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

С бривером все в порядке, верхний поршень установлен под большую дозу кофе.Не в бривере дело это 100 процентов, щас я поменял бривер чтоб исключить его как проблему.

Ссылка на комментарий

Не в бривере дело это 100 процентов, щас я поменял бривер чтоб исключить его как проблему.

У Вас, что не выдает напитки с кофе? Если да, поменяйте ( переберите) помпу, об этом уже не раз писали.
Ссылка на комментарий

Не в бривере дело это 100 процентов, щас я поменял бривер чтоб исключить его как проблему

Тогда в тройнике (BAY PASS 12 bar), что на насосе бойлера.

Ссылка на комментарий

Тогда в тройнике (BAY PASS 12 bar), что на насосе бойлера.

А тройник этот он ведь и клапан предохранительный, если отрегулированный? Я верно понимаю?
Ссылка на комментарий

В байпасе клапан ограничительный, отрегулирован на 12 атмосфер, а предохранительный - это из 2-х шестигранников, ввёрнут непосредственно в помпу, а уже в него вворачивается байпас.

Ссылка на комментарий

сначала попробуйте снять так сказать бривер..и без него проверьте как пойдет вода из тефлоновой трубки..если будет с нормальным давлением то проверьте бривер.. по идее не идет вода.. тоесть или клапан накрылся застрял или сгорела катушка..и если вы открываете дверь и видите что ваш брривер стоит в положении сжатом ддля заварки.. так должно быть если не идет вода. водомерка не считает и поэтому отведеное для этого времени заканчивается и он сбрасывает как бы на начало...попробуте взять другие напитки.. и дать промывку.. может быть у вас не работает нормально помпа и не дает воду.. тоже даст такой дефект. а ошибку выдавать не будет просто логически и поэтапно проверьте все водно-электические цепи.. найти в чем проблема там минутное дело..аппарат можно обманывать ...что бы горячая вода вас не обожгла ..снимите клемы с термостат и закоротите их. он будет выдавать холодные напитки...но если вы снимите питание болера то ни чего проверить не сможите. колибрик так устроен что пока не нагреет воду не чего не даст...но и просто снять клемы с термостата снять и не закоротить тоже не включиться...логика мой милый друг логика

Ссылка на комментарий

может быть у вас не работает нормально помпа и не дает воду.. тоже даст такой дефект. а ошибку выдавать не будет

Должен в таком случае выдавать ошибку Счётчик воды или Ротор (вторая больше применима к Кикко).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика