Перейти к содержанию

Заморозили Saeco


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Аргумент, что бойлер мааааааленький, и нагрев только перед наливом в чашку делает свое дело. А по поводу вопроса, не замерзает ли зимой вода, или я туда спирт добовляю, со всей серьезностью говорю: что при низких ремпературах, включается принудительная циркуляция воды по всей системе, и привожу в пример горные реки ( мол на улице -20 а вода в горной реке течет, не замерзает :rofl: ). Ведутся на эту лабуду, как дети :( . Главное расказывать серьезно, со знанием дела.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:-D интересный пример. надо будет применить.  :thumbs_up:

А кто-нибудь знает расход э\энергии в самом автомате? У меня клиент один попросил, "особо одаренный".  ;)

Аргумент, что бойлер мааааааленький, и нагрев только перед наливом в чашку делает свое дело. А по поводу вопроса, не замерзает ли зимой вода, или я туда спирт добовляю, со всей серьезностью говорю: что при низких ремпературах, включается принудительная циркуляция воды по всей системе, и привожу в пример горные реки ( мол на улице -20 а вода в горной реке течет, не замерзает :crazy: ). Ведутся на эту лабуду, как дети :) . Главное расказывать серьезно, со знанием дела.

Ссылка на комментарий

ИрисКа, посмотрите в старых темах, ответ был. Зависит от очень многих факторов и поэтому приблезительные цифры могут сильно отличатся от фактиических.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!

Посмотрел на форуме, подобной темы не нашёл. Помогите советом!!! :verysad:

Сегодня приехал к аппарату (аппарат стоит в постоянно продуваемом тамбуре торгового центра), на улице -17 градусов, начала постепенно замерзать вода в шлангах идущих в канистры и в самих канистрах. Образовался плавающий лёд. В системе вода ещё не успела замерзнуть, но аппарат уже не мог забирать воду. На дисплее надпись "Нет воды"... С этим разобрался, все вытащил, обогреватель поставил, шланги разморозил и как смог продул, лед убрал. Воду с бойлера слил (дренаж бойлера). Обогреватель вытащил, прокачал теплой водой и снова сдренировал бойлер. Одним словом воды в аппарате нет и он выключен.

А теперь вопрос:

Холода ещё продержатся неделю-полторы, простаивать не хочется. Может кто практикует обогрев канистр? Что можно придумать, чтоб внутри было тепло?

Заранее спасибо за любую помощь!!!

Блин, самого главного не написал... Аппарат Saeco Cristallo 600.

Ссылка на комментарий

А лучше водку закачай и потерпи немного.

Выключат твой автомат из розетки (всякое бывает, глючить начнет охранники его и вырубят, чтоб обиженные клиенты не доставали) и пипец бойлеру, помпе...

Ссылка на комментарий

Здесь ответы на все вопросы. У меня уже вторую зиму стоят на улице, вчера сильно упала температура до -15,поставил обогреватель и в ТА который стоит в тамбуре. Все нормально с ним ,но подумал ,что лучше перебздеть чем недобздеть.  http://infovend.ru/index.php/topic,8776.0.html  http://infovend.ru/index.php/topic,5908.0.html

Ссылка на комментарий

А лучше водку закачай и потерпи немного.

:verysad:)) Ага, а потом собирай покупателей пьяных в радиусе ста метров...

Блин, терпеть долго. Морозы как минимум неделю продержатся... Я думал об обогревателе... Теперь нужно подобрать по размерам, не все туда встанут. Тот который я затаскивал, туда еле поместился......

Ссылка на комментарий

В автомате как правило розетка внутри есть, обычный бытовой тепловентилятор купи, должно помочь.

Но не забывай про носики выдачи напитков, их ты не обогреешь( молчу про монтаж лампы накаливания, поскольку пока допетришь как это зделать морозы кончатся)

Если они замерзнут, опять же, могут твой автомат вырубить... и тогда читай мое сообщение выше. кирдык бойлеру и не только.

Ссылка на комментарий

Здесь ответы на все вопросы. У меня уже вторую зиму стоят на улице, вчера сильно упала температура до -15,поставил обогреватель и в ТА который стоит в тамбуре. Все нормально с ним ,но подумал ,что лучше перебздеть чем недобздеть.  http://infovend.ru/index.php/topic,8776.0.html  http://infovend.ru/index.php/topic,5908.0.html

лучше перебздеть чем недобздеть - Так говорила моя бывшая начальница... :verysad:)

Спасибо за ссылки. Видимо я не совсем всё пересмотрел...

Ссылка на комментарий

Уже писал об этом в прошдом году.

1. Вынимаю пластмассовый поддон на котором стоят канистры и ведро

2. устанавливаю внутри розетку

3. располагаю канистры так , чтоб образовалось место для тепловентилятора (попкой к канистре, мордой к cash-боксу). Тепловентилятор с керамическим нагревателем.

Главное чтобы свет не вырубили!!! Месторасположение -- улица. Отметку -20 прошел. Сахар сухой, кофе горячий!

Блин, самое главное не написал, у меня же 400-й

А фотка тут http://infovend.ru/index.php/topic,5791.msg45022.html#msg45022

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!!! Большое спасибо за то, что сразу откликнулись!!! У меня теперь масса информации и я уже всё в голове прикинул. Завтра прям с утра всё замучу!!!!

Спасибо еще раз!!! Думаю тему можно закрыть. Даже если еще вопросы появятся у кого, здесь инфы достаточно!!! Все полезные ссылки объеденились в одной теме!!!

Ссылка на комментарий

еще можно стенки утеплить изнутри  типа каким нибудь пенопластом или прочим тонким теплоизолятором, тогда даже если электричество вырубят аппарат еще продержится какое то время , но какое .......

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

    Ребят, подскажите, у меня Сайка 400 новая, есть возможность установить в большой склад, со слабым отоплением. Полагаю температура зимой может колебаться от -5 до -15. Собственно вопрос... при какой максимально низкой температуре может нормально функционировать аппарат со стандартными заводскими комлектующими... без учета ноу хау описанного выше?

Ссылка на комментарий
Ребят, подскажите, у меня Сайка 400 новая, есть возможность установить в большой склад, со слабым отоплением. Полагаю температура зимой может колебаться от -5 до -15. Собственно вопрос... при какой максимально низкой температуре может нормально функционировать аппарат со стандартными заводскими комлектующими... без учета ноу хау описанного выше?

До нуля.Вобщето в инструкции написано что эксплуатация на улице и при отрицательных температурах запрещена :rtfm::rofl:.Но это не для росии с украиной,у нас инструкии не читают,а юзают вместо туалетной бумаги :yes: но это так,к слову.

Лично мое мнение крист 400\600 слабо подходят для эксплуатации в минусе и на улице,мало места внутри(хрень с тепло вентилятором мне кажется стремной и не каждый арендодатель на такое сведется) у 600 еще и 5 кнопочная клавиатура отлипать начинает и это не при сильном минусе,ну очень слабая вандало защищенность.

Если уж так неймется повесь лампочку ват на 60,при большей вода может начать цвести  :yes:.У меня когдато автомат стоял в холодном тамбуре,так вечная пылюка,головняк с лампочкой(а вдруг перегорит или свет выключат)мне это быстро надоело,убрал.

Ссылка на комментарий

Вот мне подсказали, что лампочку запитывают внути и её боле менее хватет до -5...нет у кого нидь фотки куда её там врезают и запитывают?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую уважаемые!

Намечается транспортировка автомата Saeco FS400.

И все вроде ничего, но пришли крещенские морозы в Сибирь.

Средняя температура -30.

Вопрос не стоит о том, замерзнет вода или нет. Ответ однозначно замерзнет т.к. находиться ему на улице 1-1,5 часа.

Единственный вопрос, который меня беспокоит: Это заполнение системы водкой. Напоить машину хочу.

У кого есть такой опыт. Подскажите что нить, дельного...

В инструкции не сказано как поить его..

Есть идея слить воду из бойлера в общем осушить его, и вместо канистр с водой сделать загрузку из непосредственно пузырей с водочкой. и сделать промывку. Но сомневаюсь в таком подходе, из-за нагревателя жидкости. Как бы так бы поступить...

Ссылка на комментарий

А где в сибири то конкретно? Если  Красноярске звони проконсультирую 293-96-08

А вообще всё правильно написал.

В меню обслуживание есть функция "Дренаж бойлера" делаешь её. предварительно убрав канистры. Потом даёшь автомату водяры. на всякий случай литра 2 бери потому что в бойлере даже после дренажа остаётся вода примерно половина объёма. Соответственно припервом промыве будет не чистая водка а разбавленная водой.

Нав втрорую третью промывку точно можно сказать что в бойлере она самая.

Удачи

Ссылка на комментарий
Но сомневаюсь в таком подходе, из-за нагревателя жидкости. Как бы так бы поступить...
Перед закачкой сними клемму с ТЭНа бойлера.
Ссылка на комментарий

А где в сибири то конкретно? Если  Красноярске звони проконсультирую 293-96-08

А вообще всё правильно написал.

В меню обслуживание есть функция "Дренаж бойлера" делаешь её. предварительно убрав канистры. Потом даёшь автомату водяры. на всякий случай литра 2 бери потому что в бойлере даже после дренажа остаётся вода примерно половина объёма. Соответственно припервом промыве будет не чистая водка а разбавленная водой.

Нав втрорую третью промывку точно можно сказать что в бойлере она самая.

Удачи

В красноярске он :rofl:

Ссылка на комментарий

Ребята приезжайте в гости ул.  Норильская 10. У меня есть много вкусного. :rofl:

Ссылка на комментарий

Всем великая благодарность за ответы. Идем по правильному курсу!!!

За окошко утром смотришь, дымка белая, градусник -35 кажет и парни замерзшие пытающиеся завести железного коня в надежде реанимировать его =)

Прекрасная пора!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика