18 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Вендингом занимаюсь давно, набор технических неисправностей знаком. Но такого пока

не встречал.

На ES6 где-то раз в неделю происходит следующая ситуация:

1. автомат перестает давать сдачу

2. при зачислении кредита, он тут же пропадает! через секунду буквально

3. На монетнике было написано, что он отключен автоматом, хотя должен был работать.

После того, как я выключаю аппарат и включаю его снова - все начинает работать какое-то время (несколько дней).

Я сначала грешил на монетник (мэи), но когда при мне человек опустил 100 рублей и он их сначала отобразил, а потом

просто кредит пропал (еще до выбора напитка) стало понятно, что дело либо в центральной плате управления, либо в памяти на ней. Действительно, такое ощущение, что у аппарата очень короткая память.

Из мастеров кто сталкивался может быть с такой ситуацией, чем она вызвана?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Была подобная ситуация с Jedy 5700. Все оказалось проще , после замены провода подающего напряжение на монетник, работа нормализовалась!

1

Поделиться сообщением

Была подобная ситуация с Jedy 5700. Все оказалось проще , после замены провода подающего напряжение на монетник, работа нормализовалась!

А чем тогда объяснить ситуацию, что когда опускаешь бумажные 100 рублей, через секунду-две кредит пропадает? Монетник то тут как может быть замешан?

0

Поделиться сообщением

Монетник то тут как может быть замешан?

А в каком протоколе работает платёжка? В МDB (купюрник с монетником подключены параллельно) или ЕХЕ (купюрник подключен к монетнику, а монетник к аппарату) ?

0

Поделиться сообщением

А в каком протоколе работает платёжка? В МDB (купюрник с монетником подключены параллельно) или ЕХЕ (купюрник подключен к монетнику, а монетник к аппарату) ?

Я понял к чему Вы ведете. Монетник подключен через МДБ. По крайней мере в установках Кико так и написано, думаю так и есть.

0

Поделиться сообщением

через секунду-две кредит пропадает?

Было такое однажды в МДБ.

Помог ЕХЕ.

0

Поделиться сообщением

Было такое однажды в МДБ.

Помог ЕХЕ.

Попробую подключить в EXE. А как вы это объясняете? Почему пропадал кредит?

0

Поделиться сообщением

@Vendingman,

у меня нет объяснений. Одинаковые ТА, одинаковые платежки, но вот один из них начал такие фортеля выкидывать ни с того, ни с сего.

Инициализация не помогает при этом.

Переключил и дальше с богом.

П.С. Ну как-бы в ЕХЕ автомату меньше заморочек.

1

Поделиться сообщением

попробуй монетник поставить в другой кикос,если все ок ,тогда плату туда же. слабое место сразу вылезет

1

Поделиться сообщением

Монетник подключен через МДБ. По крайней мере в установках Кико так и написано, думаю так и есть.
В установках автомата МДБ. А как провода подключены? Точно по МДБ? Один провод, остальные три не подключены?
0

Поделиться сообщением

В установках автомата МДБ. А как провода подключены? Точно по МДБ? Один провод, остальные три не подключены?

По-моему так и подключено. Надо к автомату съездить, уточнить.

Еще один симптом этой проблемы, который возможно поможет поставить правильный диагноз:

4. Я обслуживаю этот аппарат раз в 10 дней. Так вот в первые дни после обслуживания проблема не проявляется,

а проявляется как правило на 7-10 день после обслуживания аппарата.

0

Поделиться сообщением

проявляется как правило на 7-10 день после обслуживания аппарата.

Аппарат рекомендуется обслуживать как минимум 1 раз в неделю. Он просто по Вам скучает.

0

Поделиться сообщением

Аппарат рекомендуется обслуживать как минимум 1 раз в неделю. Он просто по Вам скучает.

Я уже задолбался каждый раз ехать из области в город, когда он начинает скучать )))

Изменено пользователем Vendingman
0

Поделиться сообщением

Проблема решилась?

0

Поделиться сообщением

Пока нет. Пытался подключить монетник в ЕХЕ, но не получилось естественно, так как никогда этого не делал и не знаю, куда что включать. Тот провод от монетника, что раньше шел на переходник МДБ можно непосредственно воткнуть в системную плату. Так и сделать?

Тогда не понятно каким кабелем подключить купюрник к монетнику, там какие-то странные провода остаются у монетника, к ним ничего не подключишь ))

Изменено пользователем Vendingman
0

Поделиться сообщением

Тот провод от монетника, что раньше шел на переходник МДБ можно непосредственно воткнуть в системную плату. Так и сделать?
Можно подробнее? Что за переходник МДБ? В МДБ провод от монетника идет либо сразу в плату, либо в ответвление провода банкнотника.
0

Поделиться сообщением

EXE и MDB - это разные разъемы и разные провода. Попробуйте сделать так, как вам посоветовали - заменить монетник. Но думаю что проблема не уйдет. Ваш автомат должен сохранять кредит при снятии питания? Если да, то сохраняет? Попробуйте изменить настройки напитков - они будут сохраняться измененными? Проблема может быть в микросхеме 24Схх. Данная память часто выходит из строя и проявляется поломка именно таким образом. Эту микросхему можно заменить, она стоит около 10 рублей. Но это конечно если сможете сделать это сами, то 10 рублей)).

0

Поделиться сообщением

Я бы все таки поставил туда стабилизатор ;)

В МДБ если перезагрузить аппарат, то кредит сбрасывается, в EXE нет. Во время приема денег идет больше потребления эл.эн., что при низком напряжении может вызвать значительное его падение.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу