Перейти к содержанию

Вендинг в маленьком городе — отсроченный тупик?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Хотел бы узнать мнение форумчан о развитии вендингового бизнеса в условиях маленького города. Может ли быть так, что кофейное дело попросту нельзя начать (при условии, что не имеешь желания и возможности выходить за пределы родного поселения), ибо срок окупаемости даже первого автомата растянется неимоверно.

Вводные данные: население около 35к, много пожилых, популярна работа в Москве до которой 130 км, в летний период много гостей столицы, приезжающих к себе на дачи. Я у этого города не первый... "Сладкие" места заняты: автовокзал, два крупных (и единственных в таком роде) ТЦ, городская поликлиника и ПТУ.

Оставшиеся точки скорее "вариант от безысходности" и под большим сомнением: ПФР, регпалата (может взлететь чуть сильнее, чем оставльные варианты ИМХО), дополнительные офисы Сбербанка, магазины электроники, паспортный стол. Вобщем-то и все.

Вопрос к местным гуру возник не на пустом месте. Отметил про себя (читаю давно, зарегистрировался — недавно), что не видел тем с исходными даными, похожими на мои. Либо это крупный город, где "покаесть места", либо уголок, где "еще есть места".

Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте всё хорошенько прошерстила, прежде чем депрессировать. Регпалата, паспортный стол, по моему мнению, хорошенькие места. Надо узнать там, готовы ли они пустить вас. Может, ранее начавший вендор туда даже не сувался, а может сувался, но получил отказ.

35 тыс, не так уж и мало. А ещё бы я, по возможности, отметила для себя - один в вашем городе "орудует атоматчик" или их несколько.

Ссылка на комментарий

Хэппи, благодарю Вас.

Их два. У одного один Колибри, у другого остальные (все черные с красной чашкой и надписью бонджорно — не знаю модели, а надпись на машине отсутствует).

Конечно, может это я такой гениальный, додумался до этих точек, но наврядли. Буду ходить, предлагать себя. Автомата пока нет — не хочу тратить деньги на туманную перспективу.

Ссылка на комментарий

Город 30 тыс. стояло 6 автоматов, остались 2. Конкуренты ставили в разные времена от 4 до 10 автоматов - с "рынка " ушли. Новый конкурент пользуясь административным ресурсом сумел поставить автоматы на градообразующее предприятие,но похоже тоже уже наигрался.

Ссылка на комментарий

Михаил, благодарю.

Ушли из-за низкой выручки как я понимаю? Или вы предлагали более выгодные условия собственникам места?

Если можно (все-таки, мы не конкуренты территориально), укажите в каких местах стоите и свои соображения о прибыльных местах в услових таких мини-городов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я в условиях небольшого города забил все автосервисы и шиномонтажи недорогими автоматами. + музыкалки. Также зацепил ближайший город. Проходимость по каждой точке небольшая, зато покрытие территории. Также на высокую аренду не ведусь. Торгуюсь до последнего. В итоге при наличии 4-х конкурентов (по 2 там и там) чухаю себя норм.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подниму тему. За эти недели, что проишли с начала создания темы, обошел все популярные и не очень места города. Пары выходных хватило. Узнал, что из больницы автомат перевезен во Дворец спорта, местный спортивный комплекс. Видно, лечащийся контингент не берет кофе. Интересно, что об этом (комплексе) месте я думал буквально месяц назад и прикинул, что аренда там будет стоящей.

Места, на которые есть глаз, пока пустые. Но они государственные. С другой стороны я точно знаю, что во Дворце и одной из школ автоматы стоят на страх и риск прикрывших их установку без всяких тендеров.

Если с осени закрутится, то начну вести блог на сайте.

Ссылка на комментарий

привет.я тоже тут недавно.полтора месяца назад купил первый автомат,а пару дней назад второй, и городок у меня тоже небольшой,может тысяч 40-45.Удачи тебе

Ссылка на комментарий

Подниму тему. За эти недели, что проишли с начала создания темы, обошел все популярные и не очень места города. Пары выходных хватило. Узнал, что из больницы автомат перевезен во Дворец спорта, местный спортивный комплекс. Видно, лечащийся контингент не берет кофе. Интересно, что об этом (комплексе) месте я думал буквально месяц назад и прикинул, что аренда там будет стоящей.

Места, на которые есть глаз, пока пустые. Но они государственные. С другой стороны я точно знаю, что во Дворце и одной из школ автоматы стоят на страх и риск прикрывших их установку без всяких тендеров.

Если с осени закрутится, то начну вести блог на сайте.

Все хорошие и прибыльные места давно заняты, кто ищет тот всегда найдет, поэтому с чего то нужно начинать, желательно не с гос структур, т.к очень много тонкостей и бюрократии. Удачи!

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
чушь! далеко еще не все!
Согласен, нужно искать. Иногда очень хорошие результату приносят "серенькие" точки.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Места есть всегда ;) сегодня еще один вкорячил :)))

К примеру стоит у меня несколько автоматов...между ними я не встану так как рядом....но если встанет конкурент оттяеет хорошо:)

Ссылка на комментарий

А @s3ctor, пишет как думает. А думает -- буквы забывает

@Se., Блогер. места ищи. Там где много народу, не обязательно большая выручка

Полностью согласен с @МультиВенд и @dmm . Стоит на лобном месте с сумасшедшей арендой -- выхлопа нет :wall: . Перетянул на задворки с арендой в 300-500 руб и :shootoneself: только воду вози.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@s3ctor, оттяеет это что?

Оттянет :))) ехал за рулем писал...в букофки не попадаю:))

З.ы это я имел ввиду уличные автоматы....в помещении как праыило если стоишь и ты устраиваешь то вряд ли кто то мутить воду влезет...ТЦ не в счет

Ссылка на комментарий

Оттянет :))) ехал за рулем писал...в букофки не попадаю :))

Хорошо, что вы живёте не в моём городе.. А то боюсь попасться на пути водителю, который смотрит не в лобовое, а в экран телефона )

:no-no: :crazy:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Защитил кандидатскую диссертацию. Самое время попробовать свои силы (:

В маленьком городе много моек. На выходных объехал три из них. Во ВСЕХ ТРЕХ согласились на аппарат (предлагал Колибрик, показывал несколько цветных фото). Без документов от меня (то есть я как "частник", а не офрмленный ИП). Но только за деньги. В двух случаях это треть от выручки, а на третьей сказали "у нас постоянно народ" и предложили 3 тысячи. Читал форум, уже до поездки знал, что люди эти жадноватые.

Ссылка на комментарий

Защитил кандидатскую диссертацию. Самое время попробовать свои силы (:

В маленьком городе много моек. На выходных объехал три из них. Во ВСЕХ ТРЕХ согласились на аппарат (предлагал Колибрик, показывал несколько цветных фото). Без документов от меня (то есть я как "частник", а не офрмленный ИП). Но только за деньги. В двух случаях это треть от выручки, а на третьей сказали "у нас постоянно народ" и предложили 3 тысячи. Читал форум, уже до поездки знал, что люди эти жадноватые.

Все три варианта пролетные...если только там не от 10 постов и постоянными очередями...

З.ы на мойке на улице в том году простоял 1.5 месяца...дальше попросили свалить и свой воткнули автомат...

Ссылка на комментарий

З.ы на мойке на улице в том году простоял 1.5 месяца...дальше попросили свалить и свой воткнули автомат...

Меня автосервис второй месяц уговаривает поставить кофейник без аренды. Свой чет не хотят ставить, видимо придерживаются правила - каждый занимается своим делом.

Ссылка на комментарий

Свой чет не хотят ставить, видимо придерживаются правила - каждый занимается своим делом.

Есть такие которые так думают но их мало...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В маленьком городке надо как-то ширли-мырли. Сам еще не определился со стратегией. Не везде бабки рулят. Местами рулят дедки. Чумачечих точек нанэ. Петлять надо как ужу. Местами нет-нет в самом укромном и непредсказуемом месте кА-А-Ак стрельнет. Искать. Только искать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика