Перейти к содержанию

Первый договор о аренде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть такой вопрос: когда человек приходит первый раз к арендодателю, они должны заключить договор о аренде, с реквизитами арендодателя и предпринимателя в лице ИП(или ЧП, ФЛП). Но обычно предприниматель регистрирует ИП (ЧП) уже после того как составит свой первый договор аренды. И в этом есть смыл. Но в договоре, предприниматель должен указать свои реквизиты индивидуального предпринимателя - номер свидетельства ИП и т.д.

Вопрос: можно ли составить договор аренды от частного лица, а потом после регистрации ИП перезаключить договор?

Может я в чем то ошибаюсь? Если да, то уразумите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но обычно предприниматель регистрирует ИП (ЧП) уже после того как составит свой первый договор аренды. И в этом есть смыл.

Вопрос: можно ли составить договор аренды от частного лица, а потом после регистрации ИП перезаключить договор?

Может я в чем то ошибаюсь? Если да, то уразумите пожалуйста.

Обычно предприниматель становится предпринимателем, а потом заключает договор аренды, так как никто с ним ничего заключать не будет пока он физ.лицо :). Если серьезно решили заняться своим делом, не теряйте время, регистрируйте ИП.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сам в такой ситуации, но думаю надо сначала договорится об установки ТА, потом регистрироваться в налоговой, ведь в пенсионный и ФОМС, после регистрации, придется платить разу, установил ТА или нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика