Оксана-Оксана

SM Coin Vista 2008 как настроить?

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте, подскажите. пожалуйста, с чего надо начинать настройку? Нужно ли заполнить ингридиентами и как запрограммировать цену? Вот он просто стоит, а в инструкции я ничего не понимаю!

post-26024-0-69930300-1407772147_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Честно говоря, я начинала с инструкции, читала раза три - все станет понятно. Там шаг за шагом описано что и как делать. Не ленитесь читать. Начните с заполнения воды, затем ингредиентов и монет, потом включите аппарат, возьмите пульт. Далее все по инструкции.

На 14 странице написано как пользоваться пультом и какие кнопки что означают. Mode - вход в меню, далее ищите нужный раздел ( настройка цен на напитки меню 08), затем кнопка exec и кнопок уменьшения/увеличения установите цену - это описано На странице 18,19 в инструкции. А для начала, я бы посоветовала настроить сами напитки (рецептуру).

0

Поделиться сообщением

Залила воду, не качает вверх воду, пишет ошибку eh2o. Будто нет воды, а она есть!

0

Поделиться сообщением

Так, у меня была такая проблема, вспомнить надо, отпишусь позже

0

Поделиться сообщением

Страница 6 пункт три, все именно так сделали ???

Страница 6 пункт 3., все именно так сделали ???

Стакан воды в шланг залили?

Это нужно делать при первой заправке аппарата

0

Поделиться сообщением

Да, именно так всё сделала, но вверх вода не качается в нагреватель.

0

Поделиться сообщением

Иначе он воду не будет закачивать, поэтому ошибка выходин eh2o

0

Поделиться сообщением

Со шланга в помпу качает, а вверх по шлангу., который идет к нагревателю не идёт.

0

Поделиться сообщением

Иначе он воду не будет закачивать, поэтому ошибка выходин eh2o

А вы как эту процедуру делаете ? Берете шланг, заливаете стакан, потом опускаете в бак? Или как?

Я обычно дожидаюсь такого момента, когда вода начинает подниматься и только потом этот шланг опускаю в бак.

Еще мне тут на форуме советовали в меню, в пункте 70 поменять pump на daily.

А так, здесь на форуме есть несколько тем по поводу этой ошибки, почитайте, может там ответ найдете

0

Поделиться сообщением

Бак полон воды, трубка из насоса опущена в бак, когда включаю рубильник, насос начинает качать, трубка из бака до насоса наполняется водой, а которая от насоса вверх-нет. В какую из трубок нужно залить стакан воды. На фото 1 или на фото 2?

post-26024-0-67222100-1407775915_thumb.j

post-26024-0-31001000-1407775924_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Шланг заливаете тот, который идет к насосу. Вы немного приподнимите шланг, залейте туда воду, она затянется в насос после включения автомата, потом как почувствуете, что вода в насос закачалась, сразу опустите шланг в бак с водой. Насос должен начать качать воду из бака

А быть может в автомате осталась вода? Чтобы ее слить, выньте из промывочного шланга лейку (на пистолет похож) остатки воды (если были) должны в бак вылиться. Затем повторите процедуру со стаканом в шланг заново

0

Поделиться сообщением

В какой именно шланг налить воды, который из бочка с водой к насосу или изи насоса к нагревателю ?

0

Поделиться сообщением

Тот, что к насосу

0

Поделиться сообщением

Так, пошло дело. Спасибо. Пишет sale и 26 c, потом 27 с. Это нормально?

0

Поделиться сообщением

Это градусы)))

0

Поделиться сообщением

:)))))))))) от оно что. Большое ВАМ спасибо! Вы очень помогли. Можно в случае чего еще вам задавать вопросы? Кстати, в аппарате, нет контейнера для капучино, зато есть самый первый, там написано чай 2. Туда засыпать капучино?
0

Поделиться сообщением

В чай2 я засыпаю просто чай, а в следующий - капучино. Но тут мне кажется разницы нет, как настроите рецептуру, можно и в чай1 и в чай2 сыпать

Удачи Вам! Пишите, чем смогу помогу) Это ваш первый автомат?

0

Поделиться сообщением

Да, только привезли вчера. Сегодня начали. Кстати, по поводу цены. Вот на первый я сделала цену, и как закрепить ее и перейти ко второму напитку?

0

Поделиться сообщением

Сейчас точно не вспомню, надо у аппарата мне быть. Но вроде бы нужно было после установки цены нажать на кнопку напитка на панели и потом клавишу mode 2 раза и приступить к настройке следующих напитков. Но, чтобы проверить, сохранилась ли настройка цены, нужно полностью выйти из меню, чтоб было написано sale и просто нажать на кнопку с напитком, на дисплее должна отразиться цена.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь с монетником уже всё пучком. После этого, до засыпки сыпучек, регулируем воду и миксера. 13 пункт меню H-вода, U-время работы миксера. Воду выставляем: Латте-6, Капучино-6, чай-6. Потом, без утановки контейнеров через тест наливаем в стакан латте и винтиком сзади тройника выставляем нужное кол-во воды (17-20мм до края). Капучу так-же, только винтик ближний.Чай делаем 7-10мм до края. Винтик который смотрит прямо. Тройник отрегулирован. Далее воду подгоняем как нужно с пульта, ориентируясь на полноту стакана.. Шокалад-6,5-7. Кофе без сахара-4.5-5. Это к примеру, а там как нравится. Миксера: латте, шоколады, капучино, моккачино-9,9. Кофе с сах-6, б/с-5. Чай -3-5. Сахар можно везде смело ставить 2,5-3. Все равно на точке подгонять под клиентов Далее засыпаем ингредиенты, созываем народ и стряпаем рецепты. Могу дать мои .

0

Поделиться сообщением

Спасибо, буду благодарна. А с монетником только сегодня-завтра начну. Наверное, скоро начну задавать вопросы :))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Монетник какой? Ингредиенты какие? Рецепты давать?

0

Поделиться сообщением

Монетник COINCO GLOBAL бу, ингредиенты ics. Возникла проблема, накидала монет 45 р и более (монетами), нажимаю на напиток, не готовит. Почему? У меня самая высокая цена -35 руб. Вот нужно кинуть именно такую цену или на 5 руб больше? Двух рублевые не принимает. Монет, чтобы дать сдачу с 50 руб, хватает, но он бумажку не принимает! Купюроприемник: JCM новый

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу