RedCriminal

работают только платежки

21 сообщение в этой теме

Добрый день! Аппарат kikko es6

На утро нашли неработающий аппарат. Приехал, посмотрел:

1. Дисплей не работает

2. При включении может мигнуть дисплей и купюрник, но потом тухнет. Сам купюрник издает звуки как обычно, но на купюры не реагирует. Все остальное не шевелится и признаков жизни не подает

3. Монетник работает (правда монеты не пробовал кидать)

4. На плате огоньки не горят

Подумал что был скачек и выбило предохранители. Добрался до электрики, но предохранители на 800ma, 1a и 4a на вид нормальные. На первый взгляд вообще ничего горелого не увидел и гарью не пахнет.

Подскажите что может быть? И где взять предохранители. Оббежал 2 магазина радиоэлектроники и 1 автомастерскую. Предохранителей таких нигде нет (даже по форме)

0

Поделиться сообщением

Оббежал 2 магазина радиоэлектроники
В первом же надо было купить мультиметр.

Оберни фольгой предохранитель 1А и проверь. Если заработает - беги дальше по магазинам.

0

Поделиться сообщением

Если заработает - беги дальше по магазинам.
Ну в магазинах торгующих бытовой музыкально-возпроизводящей (а судя по всему именно их посетил ТС) электроникой вряд ли мультиметры будут. Искать радиодетали, электрику или скупать сигареты на "жучки"?
0

Поделиться сообщением

Нет, именноэлектроника + хоз.товары + сантехника.

Тем не мение поехал в 12 ночи в оби и нашел подобные. Сегодня вечером попробую. Если не получится, скажите пож-та заранее что еще проверить?

0

Поделиться сообщением

Добрался до электрики, но предохранители на 800ma, 1a и 4a на вид нормальные.

Так всегда, ты на него надеешься (с виду то он нормальный), а прозвонишь тестером - а он с..ка козёл... сгорел, предохранители только прозванивать тестером, звонит - нормальный.

Ну и ВендМос тоже пусть помогут, если они нормальные (а то может только с виду....)

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Ок, спасибо, надеюсь правда только предохранители подводят. Надо будет еще раз в оби съездить и не пожалеть денег на всякие тестеры и прочее. Вендмос по телефону помогает, с этим проблем нет.

Дабы избежать в будущем подобных скачков и не держать дома коробки с предохранителями: нормального сетевого фильтра хватит? Или нужно что-то сложней?

0

Поделиться сообщением

Дабы избежать в будущем подобных скачков и не держать дома коробки с предохранителями: нормального сетевого фильтра хватит? Или нужно что-то сложней?
А сможешь ответить почему сгорел предохранитель? Тогда устраняй причину и не надо держать дома коробку с предохранителями. Если не сможешь - лучше иметь, чем не иметь.
1

Поделиться сообщением

Ну собсно поменял их - исход тот-же. Но увидел какой именно горит: тот, что посередине, на 1А. Уже 3 сжег, остальные нормальные. Моментально при запуске сгорает. Что дальше делать?

0

Поделиться сообщением

Тогда устраняй причину и не надо держать дома коробку с предохранителями.

Yur34, читал с телефона и так хотелось написать практически слово в слово как ты написал. :good:

Уже 3 сжег. Что дальше делать?

Восстановите предохранители :rofl: Ток через предохранитель равен восемьдесят умноженное на корень из диаметра нужной медной проволоки в кубе. Я серьезно, а то предохранителей не хватит.Один раз сгорел, уже надо искать где, а тут один за другим палите.

0

Поделиться сообщением

Восстановите предохранители Ток через предохранитель равен восемьдесят умноженное на корень из диаметра нужной медной проволоки в кубе. Я серьезно, а то предохранителей не хватит.Один раз сгорел, уже надо искать где, а тут один за другим палите.

Как искать то? Я не электрик. Если найду электрика (и даже не за бутылку водки), сможет ли он решить проблему?

2 сгорели, потому что сначала не понял и попробовал вставить разные. 3ий потому, что решил взять на 1.25А, попробовать с ним

Изменено пользователем RedCriminal
0

Поделиться сообщением

Если найду электрика
Это который лампочку, в лучшем случае умеет вкручивать, да и то за деньги?...
...потому, что решил взять на 1.25А, ....
А чего не ампер на 100? Время было бы на поиск неисправности... А так придется начать половинить потребителей путем отключения колодки со стороны силовой платы... Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Если найду электрика (и даже не за бутылку водки), сможет ли он решить проблему?

Электрик ни за бутылку, ни за две и даже ни за ящик, вашу проблему не решит, по тому что он всего лишь электрик, а плата - это электроника. В лучшем случае что сможет сделать электрик, так это проверить состояние проводки в аппарате, ну и соответствующим образом сделать правильное заземление в розетке (но это если сам захочет, а не захочет то всё на 0 закинет).

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Ну а в итоге то что? Как можно решить эту проблему?

0

Поделиться сообщением

Вариант для людей без тестера ) Пред по середке, это 24в на питание плат. Отключаешь на релейной плате справа сверху зеленый разъем, отключаешь, на плате CPU в самом низу два зеленых разъема, отключаешь платежку. Далее последовательно, при включенном аппарате подключаешь отсоединенные разъемы. На коком этапе сгорит пред - я думаю не сложно определить )

0

Поделиться сообщением

Только питание CPU. Релейная на 4А висит. Вместе с платежкой

post-105-0-01768600-1407918259_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Мне подсказали еще попробовать снять все, что от 220v работает, и подключать по одному и смотреть, на чем предохранитель погорит. Попробую еще и это

Спасибо всем, кто помогает, а то этот аппарат ни в какую нормально заработать не может

0

Поделиться сообщением

Ну вот же человек вам кусок схемы приложил с одноамперовым предохранителем идущим на J15. Причем здесь 220 вольт?

0

Поделиться сообщением

Bambr, Вы поймите, я с электрикой никогда не работал и мне тяжело понять эту схему. Я не знаю что такое J15. Если бы мне могли попроще объяснить, был бы безмерно рад. Если бы какая-то механика не работала, то мне тут намного проще

0

Поделиться сообщением

J15, разъем на плате внизу в передней дверке, где платежки. Выдерните разъем, он подписан и включите с предохранителем. Начните с этого. Не сгорел? Выключить автомат. Вытащить все разъемы затем на этой плате и воткните J15. Включите. Сгорел ли предохранитель? Состояние огоньков на плате, есть или нет?

Изменено пользователем Bambr
0

Поделиться сообщением

Да, при отключении J15 предохранитель не горит. Горит только при включенном J15. Остальные разъемы, как я понял не влияют. Огоньки не горят, что так, что так

0

Поделиться сообщением

Плату в ремонт.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу