Перейти к содержанию

УСНО 15% или 6%


Рекомендуемые сообщения

С наступающим всех посетителей и жильцов форума!!

Вот вопрос, что же все таки лучше, 15% или 6%?

Я так прикинул если накрутка маленькая, то все же 15%, а если накручивать по 100% и больше, то вроде бы и 6% лучше...

Так чтоже лучше? И кто на 15% какие расходы включаете помимо расходов на ингридиенты, оборудование....(можно наверно холодильник прикупить домой и вписать как расход...)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:-D С нового года = ))) я ща на 15 = )) новый год на носу, эт если ща перейти, то на 6% минимум год сидеть придется? боли то ну ненамного вроде больше, но вопрос в прибыли, как все таки лучше?

Ссылка на комментарий

Elph, кроме вас по прибыли никто не может решить как лучше. Например сейчас вы развиваете сеть и у вас есть возможность расходную часть увеличить до максимума, тогда 15% предпочтительно, а если напротив вы работаете в режиме опимизации и перестановки автоматов, а расходная часть свобится в основном к закупу ингридиентов, то 6% предпочтительней. Исходите из своей ситуации.

Ссылка на комментарий

mechanicus, прав с 6% заморочки проще. Просто у вас по банку какая приходная часть денег будет проходить с той и будете платить налог. Но если в планах закупка большого кол-ва автоматов, то это может оказатся не очеь удобно.

Ссылка на комментарий

По-поводу, что надо было осенью менять об'ект налогооблажения, не согласна. В новой редакции УСН сказано что: "...в случае изменения избранного об'екта налогооблажения поле подачи заявления (т.е. с 01 октября по 30 ноября) о переходе на УСН налогоплательщик обязан уведомить об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором впервые применена УСН".

Что лучше выбрать 15 или 6 %% - это вопрос риторический. При доходах 100т.р. в месяц, например, и думать не чего 6% = налог 6т.р. в месяц, если доход свыше 250 т.р. при 6% -18т.р. в месяц, уже жалко платить такую сумму, при 15% сумму налога можно откорректировать транспортными расходами, арендой (если платите за место) и еще 34 пункта утвержденных расходов НК.

Ссылка на комментарий

так всеже получается 6% это от всех денег что ко мне пришли при продаже? т.е. купил я сникерс за 13р в метро, продал его через снек за 20 и получается при 6% должен отдать 20 - 6% = 1,2р или при 15% ---- 20-13=7-15%=1,05р это если только вычетать себестоимость продукта

Ссылка на комментарий

Elph. точно, так и есть. Прелесть 6% именно в том, что вы не заморачиваетесь с расходной частью, а платите от прибывших вам денег, как сказала СТА при определённых условиях это удобно, а вот если речь заходить о больших суммах, то разумно доверить данный вопрос бухгалтеру.

Ссылка на комментарий

Сменить объект налогооблажения Вы сможете только с 2010г., при этом подав заявление осенью 2009г.

Вот така беда.

Ну или закрыть свое предприятие (ИП) и открыть новое, НО!!! не прошляпте подать заявление УСН 6% в течение  (помойму) 5 дней, и причем не с момента как Вы получили документы с налоговой, а с момента когда Вас налоговый орган зарегистрировал эта дата указана на свидетельстве.

Удачи, а по-другому ни как.

Ссылка на комментарий

спасибо = ))

Да я думаю годик и так поработаю, попробую 15%, как раз ща оборудование закупать и все такое, расходов много будет,там помоему ваще 1% буду платить и все.... за год окупится если, отлично, дальше как раз на 6% перейти....

Ссылка на комментарий

непонял вопроса... = )) кое у кого вроде как и за месяц полтора один автомат окупался = )) ну в худшем случае-то год = )) наверно...хотя в худшем наверно ваще не окупится = )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

не, я Москва, у нас нет ЕНВД

Извините, я тоже из Москвы, такой вопрос: а как приходовать выручку с автомата? как понимаю с помощбю бланка строгой отчетности? или еще как-то?

Ссылка на комментарий

safroniy --- пишешь в книгу доходов и расходов сколько выручил и все.....

Есть програмка - Налогоплательщик ЮЛ -- там и декларации заполнять удобно и книга эта сразу есть....

Ссылка на комментарий

safroniy --- пишешь в книгу доходов и расходов сколько выручил и все.....

Есть програмка - Налогоплательщик ЮЛ -- там и декларации заполнять удобно и книга эта сразу есть....

Да книга то у меня есть, уж 5 лет предприниматель ))), на каком основании я туда пишу, вот одна деятельность у меня на основании Z отчета, терминал оплаты платежей на основании акта выполненых работ, по безналу платежи на основании банковских документов, а выручка с кофе-автомата? я понимаю конечно, что можно просто написать в книге учета.. выручка такая то... а насколько это правильно и как говорят по этому поводу налоговики?

Ссылка на комментарий

safroniy, лучше новую тему открыть или поднять старую по поводу учёта в кофейном направлении. Если в кратсе, то учитывая то что вы на ЕНВД то ведёте все доходы и расходы только для собственного контроля, перед налоговиками ответ в этом случае держать не нужно в этом суть ЕНДВ.

Ссылка на комментарий

SMTP - он из Москвы, у нас нет ЕНВД, упрощенка у нас

Если я так все понимаю, то на основании честного слова, а больше помоему никак....

спрошу в налоговой, потом отпишусь чего ответили ))))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ку ку, объясните дураку пожалуйста какой режим налогообложения выбирать из УСН - 6% на доходы или 15% на доходы минус расходы. То есть реально ли не платить первый год налоги списывая на расходы приобретение кофематов в качестве основных средств? Спасибо=)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика