Elph

УСНО 15% или 6%

27 сообщений в этой теме

С наступающим всех посетителей и жильцов форума!!

Вот вопрос, что же все таки лучше, 15% или 6%?

Я так прикинул если накрутка маленькая, то все же 15%, а если накручивать по 100% и больше, то вроде бы и 6% лучше...

Так чтоже лучше? И кто на 15% какие расходы включаете помимо расходов на ингридиенты, оборудование....(можно наверно холодильник прикупить домой и вписать как расход...)

0

Поделиться сообщением

а Вы по сколько процентов собрались накручивать?

еще надо учесть, что продажа через автоматы - это енвд.

0

Поделиться сообщением

не, я Москва, у нас нет ЕНВД

ну как правило себестоимость 4-7 рублей напиток, а продают по 20

надо думать = )

0

Поделиться сообщением

на 15 головной боли больше.

попробуйте 6, освоитесь, приглядитесь и если захотите, перейдете с нового года на 15.

0

Поделиться сообщением

:-D С нового года = ))) я ща на 15 = )) новый год на носу, эт если ща перейти, то на 6% минимум год сидеть придется? боли то ну ненамного вроде больше, но вопрос в прибыли, как все таки лучше?

0

Поделиться сообщением

Elph, кроме вас по прибыли никто не может решить как лучше. Например сейчас вы развиваете сеть и у вас есть возможность расходную часть увеличить до максимума, тогда 15% предпочтительно, а если напротив вы работаете в режиме опимизации и перестановки автоматов, а расходная часть свобится в основном к закупу ингридиентов, то 6% предпочтительней. Исходите из своей ситуации.

0

Поделиться сообщением

переходить надо осенью, вы уже не успели бы :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

SMTP --- ну вот я так примерно и прикидывал.....

0

Поделиться сообщением

mechanicus, прав с 6% заморочки проще. Просто у вас по банку какая приходная часть денег будет проходить с той и будете платить налог. Но если в планах закупка большого кол-ва автоматов, то это может оказатся не очеь удобно.

0

Поделиться сообщением

По-поводу, что надо было осенью менять об'ект налогооблажения, не согласна. В новой редакции УСН сказано что: "...в случае изменения избранного об'екта налогооблажения поле подачи заявления (т.е. с 01 октября по 30 ноября) о переходе на УСН налогоплательщик обязан уведомить об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором впервые применена УСН".

Что лучше выбрать 15 или 6 %% - это вопрос риторический. При доходах 100т.р. в месяц, например, и думать не чего 6% = налог 6т.р. в месяц, если доход свыше 250 т.р. при 6% -18т.р. в месяц, уже жалко платить такую сумму, при 15% сумму налога можно откорректировать транспортными расходами, арендой (если платите за место) и еще 34 пункта утвержденных расходов НК.

0

Поделиться сообщением

так всеже получается 6% это от всех денег что ко мне пришли при продаже? т.е. купил я сникерс за 13р в метро, продал его через снек за 20 и получается при 6% должен отдать 20 - 6% = 1,2р или при 15% ---- 20-13=7-15%=1,05р это если только вычетать себестоимость продукта

0

Поделиться сообщением

Elph. точно, так и есть. Прелесть 6% именно в том, что вы не заморачиваетесь с расходной частью, а платите от прибывших вам денег, как сказала СТА при определённых условиях это удобно, а вот если речь заходить о больших суммах, то разумно доверить данный вопрос бухгалтеру.

0

Поделиться сообщением

Ну все ясно в принципе, только вот я на 15% ща, так когда я теепрь ближе всего смогу перейти на 6%?

0

Поделиться сообщением

Сменить объект налогооблажения Вы сможете только с 2010г., при этом подав заявление осенью 2009г.

Вот така беда.

Ну или закрыть свое предприятие (ИП) и открыть новое, НО!!! не прошляпте подать заявление УСН 6% в течение  (помойму) 5 дней, и причем не с момента как Вы получили документы с налоговой, а с момента когда Вас налоговый орган зарегистрировал эта дата указана на свидетельстве.

Удачи, а по-другому ни как.

0

Поделиться сообщением

спасибо = ))

Да я думаю годик и так поработаю, попробую 15%, как раз ща оборудование закупать и все такое, расходов много будет,там помоему ваще 1% буду платить и все.... за год окупится если, отлично, дальше как раз на 6% перейти....

0

Поделиться сообщением

за год окупится? О_О

0

Поделиться сообщением

непонял вопроса... = )) кое у кого вроде как и за месяц полтора один автомат окупался = )) ну в худшем случае-то год = )) наверно...хотя в худшем наверно ваще не окупится = )))

0

Поделиться сообщением

и еще 34 пункта утвержденных расходов НК.

Не могли бы вы ссылочку дать, где посмотреть более полную информацию?

0

Поделиться сообщением

не, я Москва, у нас нет ЕНВД

Извините, я тоже из Москвы, такой вопрос: а как приходовать выручку с автомата? как понимаю с помощбю бланка строгой отчетности? или еще как-то?

0

Поделиться сообщением

safroniy --- пишешь в книгу доходов и расходов сколько выручил и все.....

Есть програмка - Налогоплательщик ЮЛ -- там и декларации заполнять удобно и книга эта сразу есть....

0

Поделиться сообщением

safroniy --- пишешь в книгу доходов и расходов сколько выручил и все.....

Есть програмка - Налогоплательщик ЮЛ -- там и декларации заполнять удобно и книга эта сразу есть....

Да книга то у меня есть, уж 5 лет предприниматель ))), на каком основании я туда пишу, вот одна деятельность у меня на основании Z отчета, терминал оплаты платежей на основании акта выполненых работ, по безналу платежи на основании банковских документов, а выручка с кофе-автомата? я понимаю конечно, что можно просто написать в книге учета.. выручка такая то... а насколько это правильно и как говорят по этому поводу налоговики?

0

Поделиться сообщением

safroniy, лучше новую тему открыть или поднять старую по поводу учёта в кофейном направлении. Если в кратсе, то учитывая то что вы на ЕНВД то ведёте все доходы и расходы только для собственного контроля, перед налоговиками ответ в этом случае держать не нужно в этом суть ЕНДВ.

0

Поделиться сообщением

SMTP - он из Москвы, у нас нет ЕНВД, упрощенка у нас

Если я так все понимаю, то на основании честного слова, а больше помоему никак....

0

Поделиться сообщением

SMTP - он из Москвы, у нас нет ЕНВД, упрощенка у нас

Если я так все понимаю, то на основании честного слова, а больше помоему никак....

спрошу в налоговой, потом отпишусь чего ответили ))))

0

Поделиться сообщением

Ку ку, объясните дураку пожалуйста какой режим налогообложения выбирать из УСН - 6% на доходы или 15% на доходы минус расходы. То есть реально ли не платить первый год налоги списывая на расходы приобретение кофематов в качестве основных средств? Спасибо=)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу