Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Ген_надий сказал:

В Ашане в Питере видел, участок, где покупатели сами расплачиваются наликом и картами за все товары в корзине без участия кассиров и прочего персонала. Почти наш случай.

за границей это почти уже норма - иметь в супермаркете как живых кассиров, так и машины для самостоятельной оплаты. Причем речь даже не всегда о сетевых раскрученных магазинах идет. Был летом 2016 в Манчестере (не столица!), видел целые ряды этих касс самообслуживания и 1 человек на десяток касс для помощи покупателям если что-то пошло не так.

У нас в России такие кассы устанавливает Перекресток (правда в наших реалиях ставят 1 человека на 4 кассы и этот человек всегда занят) - в Москве точно.

 

7 минут назад, o.s.68 сказал:

Да ни фига, для вендинга реально достаточно ввести ограаничение по стоимости в 100 - 150 - максимум 200 руб за одну покупку - чек, и все!!! А на этих кассах можно оплатить все что угодно и не думаю что с такими ограничениями такие кассы будут оправданы по себестоимости-окупаемости.

ну и что мешает делать 10 или 20 чеков одному покупателю? не вижу особых проблем. Вы посмотрите не со стороны вендинг-оператора, а со стороны владельца магазина (причем это явно не перекресток или ашан, а какая-нибудь лавка с шаурмой или пивом), который не хочет себе никакого геморроя с онлайн-кассами. Что бы вы сделали на его месте?

тут вон на форуме некоторые люди предлагают уже кофейник в механический автомат превратить путем вытаскивания из него купюрника - вот какие идеи людям в голову приходят, так что я бы не недооценивал креатив владельцев магазинов и палаток.

 

имхо, нужны какие-то другие формулировки, чтобы магазины не смогли замаскироваться под вендинг, явно не сумма чека или ограничения по выручке. Скорее, это что-то про товары и платежные системы в одном корпусе, внутри которого нет ни людей, ни возможности что-то засунуть внутрь не открывая корпус... либо про механизмы выдачи товара что-то... короче, не так то просто придумать нужную формулировку

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, o.s.68 сказал:

Да ни фига, для вендинга реально достаточно ввести ограаничение по стоимости в 100 - 150 - максимум 200 руб за одну покупку - чек, и все!!! А на этих кассах можно оплатить все что угодно и не думаю что с такими ограничениями такие кассы будут оправданы по себестоимости-окупаемости.

Ну я линзы в автоматах покупаю по 140-150 рублей. Евро на месте не стоит, цены тоже. Линзоматы на этих основаниях приравнять к гипермаркетам?

Кстати, на Вендэкспо был представлен ролик с концептуальным магазином самообслуживания.По сути - вариант вендинга.. Без продавцов и кассиров. Магазин показан заграничный,но действующий. Допустим и у нас такие когда-либо  будут. Допустим, забежал я только хлебушка купить. Положим цена ему 60 рублей.Всё? Чек не давать?А если хлебушек с колбасой,и уже 560 рублей - как быть? 

Это я к тому,что не ценовой диапазон покупки должен определять наличие/отсутствие обязанности выдавать чек.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ген_надий сказал:

Ну я линзы в автоматах покупаю по 140-150 рублей. Евро на месте не стоит, цены тоже. Линзоматы на этих основаниях приравнять к гипермаркетам?

Кстати, на Вендэкспо был представлен ролик с концептуальным магазином самообслуживания.По сути - вариант вендинга.. Без продавцов и кассиров. Магазин показан заграничный,но действующий. Допустим и у нас такие когда-либо  будут. Допустим, забежал я только хлебушка купить. Положим цена ему 60 рублей.Всё? Чек не давать?А если хлебушек с колбасой,и уже 560 рублей - как быть? 

Это я к тому,что не ценовой диапазон покупки должен определять наличие/отсутствие обязанности выдавать чек.

 Пусть магазины выдают чек. Я не возражаю. Но речь то о кофейниках и снеках. Их подавляющее большинство. Соберусь открывать вендинговый магазин - буду считать (прогресс пока побоку). Арифметика линзоматов мне неизвестна, но если у них суточный оборот как в магазине средней руки (в Питере линзы в ТА больше 1 тр стоят), то пусть чек выдают (фудбоксы вроде могут). Для меня важно не увеличивать стоимость оборудования, приносящего в день "копеечку" (до 3500р., как у normal-one). Выше головы не прыгнешь, больше этой суммы вряд ли заработаешь. Просто автомат не сможет больше приготовить, а люди выпить (кто-то или что-то сломается). Если же кофейник "молотит" по 15 стаканов в час 24 часа подряд, то с таким оборотом и чеки выдавать не столь накладно(мне такие не известны).

14 часа назад, normal-one сказал:

имхо, нужны какие-то другие формулировки, чтобы магазины не смогли замаскироваться под вендинг, явно не сумма чека или ограничения по выручке. Скорее, это что-то про товары и платежные системы в одном корпусе, внутри которого нет ни людей, ни возможности что-то засунуть внутрь не открывая корпус... либо про механизмы выдачи товара что-то... короче, не так то просто придумать нужную формулировку

 И это тоже надо. Но не отказываться от ограничения по стоимости разовой покупки. Мы же микромир..бизнес))

Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

«Бенефициара» кассовой реформы объявили в международный розыск.

Интерпол объявил в международный розыск предполагаемого бенефициара производства фискальных накопителей для кассовых аппаратов, предпринимателя Владимира Щербакова. Его подозревают в выводе средств за рубеж с использованием поддельных документов
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/30/03/2017/58dca21e9a79477657d8f778?from=main

Изменено пользователем AlVaRo
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Как всегда комедию ломают. Организация получала все разрешения на продажу ФН в ФСБ. Там ясно знали, что это монополия и какие объемы. А кто с кем аффилирован может простой юзер сейчас через интернет узнать. Немножко только потратиться. И что этот чел не был на контроле? Дали бабки вывести и слинять. Теперь типа искать будут.

Ссылка на комментарий

«Единая Россия» в рамках Предпринимательской платформы  запустила опрос среди предпринимателей по проблемам, возникающих при внедрении новой контрольно-кассовой техники. Он проводится методом анкетирования на федеральном сайте партии и региональных ресурсах

поищите в яндексе можно пройти анкетирование и выразить свое отношение

Ссылка на комментарий

Ссылочку пожалуйста - отмечусь. Ищу ищу, куда зайти то? Написали запускают проект и все......тишина..... Или пропуск нужен?

Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 в 13:02, lancaster сказал:

..... запустила опрос среди предпринимателей по проблемам, возникающих при внедрении новой контрольно-кассовой техники. Он проводится методом анкетирования на федеральном сайте партии и региональных ресурсах

поищите в яндексе можно пройти анкетирование и выразить свое отношение

я об опросе или анкете или как там ее. Обязательно принял бы участие. Или может мнение выразил. Как там было?-из искры возгорится пламя?

А статей там в каждом региональном и центральном отделении ЕР публиковали...и тишина...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, m-aksi-m сказал:

А процесс потихоньку движется


 

Вчера по зомбоящику прошел сюжет, где  Мишустин показывал ВВП он - лайн кассы в действии, и при этом приговаривал, что благодаря сему действу увеличится собираемость налогов и "все выйдут из тени". ВВП понравилось....

 

Изменено пользователем Кочевник
Ссылка на комментарий

Моё почтение собранию!
Вдогонку к замечанию от m-aksi-m: на сайте ГД 12 апреля (т.е. документ опубликован в срок ранее документов вывешенных m-aksi-m) размещён документ совершеннейше белибердовый (в последнем абзаце) , касающийся индустрии.
 

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&E08CFC060ADD9D054325810000272D02
 

"Учитывая, что проектом вносится изменение только в часть 7 статьи 7 Федерального закона № 290-ФЗ, предусматривающий срок до 1 июля 2018 года осуществления индивидуальными предпринимателями и организациями наличных денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники, обращаем внимание, что частями 8, 9 и 11 статьи 7 Федерального закона № 290-ФЗ также определен срок до 1 июля 2018 года для организаций и индивидуальных предпринимателей до истечения  которого указанные организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику, что требует внесения соответствующих изменений."


Гуманитарный мой мозг огрызок сего опуса усвоить полностью не смог. :) ("Кто на ком стоял?")

Изменено пользователем Стиль-АВС
Ссылка на комментарий

тут-то понять как раз несложно :)

если депутаты хотят отсрочить применение закона до 2021 года, то для "льготников", которые по нынешнему закону имеют отсрочку до 2018 имеет смысл также продлить срок до 2021 года или позже

Ссылка на комментарий

Вот ещё новостийка. https://news.rambler.ru/weapon/36657739-voinskie-chasti-rf-prinyali-na-vooruzhenie-kompleks-zaslon/

 

В некотором радиусе от таких объектов  он-лайн кассы работать в принципе не смогут.

Ссылка на комментарий

ну там же написано что можно добавить и пропустят, только надо будет об этом как-то сообщить и проверить контролирующим. Хотя сильно сомневаюсь что кто-то на это пойдет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

ну там же написано что можно добавить и пропустят, только надо будет об этом как-то сообщить и проверить контролирующим. Хотя сильно сомневаюсь что кто-то на это пойдет.

Во-первых в радиусе действия может быть множество торговых точек.В/ч вообще может рядом с рынком находиться. И я пока не очень представляю процедуру подачи заявки предпринимателями в штаб округа, который может находиться даже не в данной области, и последующую её обработку.

Во-вторых системы глушения сигнала могут работать не только на постоянной основе, но и ограниченно во времени, в период проведения различных мероприятий (совещаний, учений и т.д.), их длительность и периодичность может быть внезапной для местных предпринимателей, предупреждать,естественно телеграммой никто никого не будет.

Ссылка на комментарий

До июля 2018 освобождены от ккт ЕНВД и патент? Вендинг на УСН по логике должен отсылать данные в налоговую уже с июля 2017? Или я как всегда туповат.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика