Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну сайт то левый, кроме мыла ничего нет!

Ни тебе офиса, куда можно подъехать и в живую посмотреть. Ни сервиса по установке на автоматы клиента! Ни тех поддержки в дальнейшем. Так на фоне всей этой паники, срубить денег, покупайте у нас, а потом окажется , что и работают через пень колоду, и из реестра вычеркнули. Кстати  

Поддерживаемая ОС

Windows XP (32bit и 64bit)

Windows Vista (32bit и 64bit)

Windows 7 (32bit и 64bit)

Ubuntu (32bit и 64bit)

RedHat

 

Какая из них подойдет к Necta ?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Добрый день, уважаемые ИП!

И снова короткая, но важная новость. Думаю, всем ИП уже поднадоела тема перехода на новые онлайн-кассы в 2017 году. Уже много об этом сказано и написано на моем сайте. И тем более любопытно было почитать новый законопроект, согласно которому предлагается перенести дату перехода на онлайн-кассы для ИП на ПСН и ЕНВД с 1-го июля 2018 года на …  1-е января 2021 года.

Можете убедиться что законопроект реальный, и уже размещен на официальном сайте ГосДумы под названием:

Законопроект № 110014-7 О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=110014-7

Позволю себе процитировать выдержку из проекта закона:

Внести в часть седьмую статьи 7 Федерального закона от  3 июля 2016 года № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон      «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 27, ст. 4223) изменение, заменив слова «1 июля 2018 года» словами «1 января 2021 года».

А в пояснительной записке главной мыслью я считаю вот что:

Это обусловлено тем, что размер налоговых платежей таких категорий налогоплательщиков не зависит от суммы продаж в каждой торговой точке, а определяется исходя из стоимости патента или площади торгового зала.

Думаю, что ИП на ПСН/ЕНВД не будут спорить с этим железным аргументом. Они и так про это прекрасно знают.

источник  dmitry-robionek.ru/psn/online-kkm-2021.html

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Видео с совещания в торгово-промышленной палате по поводу он-лайн ККТ. Видео длинное, но суть проблем представитель ТПП в начале изложила, и все очень верно сказала. Далее только стенания производителей касс и фискальных накопителей, что предприниматели не спешат выстраиваться к ним в очередь за кассами и тянут до последнего. Также они задергались в связи с возможными отсрочками. И было упомянуто, что в госдуму внесли изменения. Вот прикрепил сей документ

110014-7_27022017_110014-7.pdf

Там речь идет об отсрочке до января 2021 года

Изменено пользователем meb
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
12 часа назад, meb сказал:

А для УСН и первая отсрочка до июля 2018 года не применима.

Да ладно! Это где такое написано?

И почему об этом ничего не сказали на Форуме?! Наверняка бы сказали, если б так и было..

Ссылка на комментарий
21 час назад, salut! сказал:

Идея хорошая, жаль только кофейник не "механический торговый автомат".

ну если точнее : электро-механический...и если кому-то через суд удастся приравнять его к механическим,это будет прецедент)))

зы.некоторые газировочники вообще пневмо-гидравлические:yes:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
1 час назад, sunrider сказал:

Да ладно! Это где такое написано?

И почему об этом ничего не сказали на Форуме?! Наверняка бы сказали, если б так и было..

Я имею в виду УСН в целом. Для торговых автоматов конечно же есть отдельная оговорка про отсрочку до июля 2018 года (290-ФЗ статья 7, пункт 11)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

сталобыть конец света для вендоров переносится , :-) ну во всяком случае поживём ещё до 21 года.

 

VI  , спасибо вам за скан письма минфина. Я навсякий случ скопировал.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, nestslava сказал:

стало быть конец света для вендоров переносится , ..до 21 года.

VI  ,.. скан письма минфина. Я навсякий случ скопировал.

1. Не факт! Забыли, где живём-то?!

2. Плюсик поставьте чеку за письмо-то..

Ссылка на комментарий

 В соседней теме выложили Видео с совещания в торгово-промышленной палате, я умудрился все 2 часа посмотреть. Так вот теперь против отсрочки еще и производители ККМ, а то с их слов  они вложились в разработку , взяли кредиты, а отсрочка типа их разорит. Получается им гос-во создало бизнес в виде обязанности всем Юр.лицам переходить на онлайн кассы, а они теперь стонут ,что разоряться, А то что вендоры разоряться им все равно. Они обращались к Макарову (главному ,кто этот посыл замутил)со своими жалобами, а он тоже сказал, что ему на них наср-ь. Вот так по цепочке и получается, сверху наср-ь на средних, средним наср-ь на нижних.

Ссылка на комментарий

Сколько на сегодня производителей ККМ, имеющих полное решение проблемы установки кассовых аппаратов в ТА, соответствующее законным требованиям ? 

Ссылка на комментарий

1. Почему-то меня это не удивляет: слугам народным всегда нас/_рать на этот самый народ.

2. На прошлом ВендЭкспо 2016 ни один банк не прислал своего представителя, чтоб рассказать, как он выполняет наказ президента по поддержке кредитами малого и среднего бизнеса.

Вот так с обеих сторон нас и давят - и чинарики, и жирные коты

Ссылка на комментарий
В 16 марта 2017 г. в 14:39, KMR сказал:

источник  dmitry-robionek.ru/psn/online-kkm-2021.html

С сайта ГосДумы:"

по проекту федерального закона № 110014-7 «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (об увеличении срока перехода на применение ККТ нового образца для налогоплательщиков ЕНВД и ПСН), внесенному Архангельским областным Собранием депутатов

 

Протокол № 36                                                                        13 марта 2017 года

 

Рассмотрев указанный проект федерального закона, Комитет по бюджету и налогам р е ш и л:

1. Считать указанный проект федерального закона соответствующим требованиям части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы.

2. Предложить Совету Государственной Думы направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения.

3. Предложить Совету Государственной Думы назначить ответственным в работе над данным законопроектом Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам. В срок до 14 апреля 2017 года направить в ответственный комитет отзывы, предложения и замечания по указанному законопроекту.

4. Комитету Государственной Думы по бюджету и налогам с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой в период весенней сессии 2017 года (май).

 

 

Председатель Комитета                                                                  А.М.Макаров"

 

Неужели внесут эту поправку?!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, sunrider сказал:

2. Плюсик поставьте чеку за письмо-то..

"чек" даже не потрудился сослаться на оригинал, кто это письмо получил и выложил на форум первым - так за что ему плюсик-то? за копипаст в нескольких ветках что ли?

вот вам ссылка

скорее всего, вы ее не читали, так как она размещена в разделе про механику. И это логично - письмо дает поблажку лишь механике. А что касается электронных автоматов - то мы после получения письма еще раз сходили к этому Прокаеву и выяснилось, что минфин-то в целом не против убрать ККТ из автоматов, но!

с точки зрения ФНС, если обязать все магазины пользоваться онлайн-кассами, и не обязывать пользоваться ими вендинг, то возможны схемы ухода от обязанностей по установке онлайн-касс магазинами.

И по здравом размышлении - действительно, что мешает поставить электронный ящик для приема денег и выдачи сдачи и объявить магазин автоматизированной торговлей? Правильно, ничего. А настрой на фискализацию всех и вся у налоговиков жесткий, так что картина для электронного вендинга нерадостная, увы :(

к тому же, судя по выложенной видеозаписи парни из пэйкиоска всерьез думают подняться на теме вендинга, и их в этом поддерживают остальные производители ККТ. А у этих производителей лоббисткий ресурс поболее, чем у вендинга. Один владелец Штриха имеет вес больший, чем все Белоцерковские с Григорянами вместе взятые - они же госконтракты выполняют по установке всякой приблуды в госучреждения (тот же минфин или ЦБ) и в гостранспорт (турникеты в автобусах, метро, табло на остановках и т.д.).

 

в-общем, вся надежда - на коллективные усилия розницы (обычной, человеческой, плюс интернет-магазины) по отсрочке или отмене 54-ФЗ.

Ибо здесь, к сожалению для владельцев кофейников и снеков, речь идет о более серьезных вещах, чем просто "не подумали и обязали за компанию, включив ТА в закон" - как раз таки подумали и решили включить и обязать :(

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, normal-one сказал:

"чек" даже не потрудился сослаться на оригинал, кто это письмо получил и выложил на форум первым - так за что ему плюсик-то? за копипаст в нескольких ветках что ли?

вот вам ссылка

Я получил инфу от него - ему и плюсик поставил. Я никогда не жмусь на спасибо.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
20 часов назад, normal-one сказал:

И по здравом размышлении - действительно, что мешает поставить электронный ящик для приема денег и выдачи сдачи и объявить магазин автоматизированной торговлей? Правильно, ничего.

 Неправильно. ГОСТ мешает. Кроме того, ограничения можно ввести по стоимости единицы товара, сумме суточной выручки, количеству суточных продаж-чеков и т.п. В письме это уже частично изложено. Просто подумать, что отличает кофейник, снек от магазина (много ли в стране этих "фикспрайсов"). Это насколько надо быть одержимым, чтобы "отмывать" деньги покупками по 30-40 рублей! 

Считаю, что на данный момент белее актуален и реален перенос даты введения Закона.

Изменено пользователем Vl
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну, осталось объяснить это ФНС - как сделать так, чтобы магазины не смогли замаскироваться под вендинг.

пока все ваши предложения, на мой взгляд, легко обходятся.

стоимость единицы товара? ну вот в цветочных автоматах средний чек может превышать 1000р. Но, допустим, на цветоматы и линзоматы нам плевать, установим порог 100р. Ну и что мешает палатке "пиво в розлив" (имеющую среднедневную выручку, скажем, 25000 и одновременно являющейся целью ФНС по выведению в налоговое поле) пробить за день 250 чеков через автомат по 100р каждый? Вроде несложно. А если клиент заказал на 280р, например, пробиваем три чека, типа по 200мл каждый :)

сумма суточной выручки? на автомат или на точку? А если это универ где стоит 10 кофейников и снеков?

ок, пусть будет 3000 в день на автомат (снеку должно хватить, не говоря уже о кофейнике) - как это представляется законодательно? вот я предприниматель, рассчитываю, что у меня автомат будет продавать на 2000 в день, кассу не устанавливаю и не регистрирую. А он взял и в один пиковый день дал выручку 3500. И что, я уже нарушитель? Или мне надо после достижения порога отключать автомат нафиг? Как вы себе это представляете? пока неясно.

те же аргументы относятся и к количеству суточных продаж.

 

это я не к тому, что я за фискализацию вендинга, поймите меня правильно. Просто показываю вам, что с точки зрения ФНС ваши аргументы пока выглядят неубедительно. А там, между прочим, неглупые люди работают и как предприниматели уклоняются от исполнения налогового законодательства представляют себе очень хорошо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vl сказал:

ГОСТ мешает

В Ашане в Питере видел, участок, где покупатели сами расплачиваются наликом и картами за все товары в корзине без участия кассиров и прочего персонала. Почти наш случай.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ген_надий сказал:

Почти наш случай.

Да ни фига, для вендинга реально достаточно ввести ограаничение по стоимости в 100 - 150 - максимум 200 руб за одну покупку - чек, и все!!! А на этих кассах можно оплатить все что угодно и не думаю что с такими ограничениями такие кассы будут оправданы по себестоимости-окупаемости.

Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика