Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

в законе написано, что те кто сейчас не принуждается к установке обычных касс с ЭКЛЗ, тот имеет отсрочку до 1.07.18. Все остальные кто и сейчас обязан иметь кассы - должны перейти на онлайн.

по вендингу - электроника с 1.07.18

механику должны освободить вообще в осеннюю сессию ГД.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, ghostsite сказал:

Вендинг на УСН по логике должен отсылать данные в налоговую уже с июля 2017? Или я как всегда туповат.

290-ФЗ статья 7 пункт 11

11. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, могут не применять в составе таких торговых автоматов контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года.
 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Т.е. из изложенного можно сделать вывод, что ККМ отчасти и вводятся, чтобы проконтролировать денежные наличные потоки у мелких предпринимателей. А, следовательно, потом, после ввода ККМ  определят, что некоторые точки уж очень жирно получают и негоже быть на вмененке или патенте, а гоже платить больше налогов с этих точек. А то, что на остальных точках слабая выручка-скажут: да пофиг...платите дифференцированно или еще что-то вроде...

Хорошо, что хоть комитет по налогам на нашей стороне)))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, m-aksi-m сказал:

Т.е. из изложенного можно сделать вывод, что ККМ отчасти и вводятся, чтобы проконтролировать денежные наличные потоки у мелких предпринимателей.

Так это и писалось в целях закона, без деления на размерность... И точки как таковые ни при делах. Все упираетсмя в итоговою цифру. А вот она скорее всего у значительного большинства далека от нуля....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

да это понятно, что хотят отследить потоки наличности.

вот только господа в высоких кабинетах забывают, что даже у Советов с их НКВД/МГБ/КГБ этого сделать не получилось. А тогда даже интернета не было, равно как и криптовалют, финансовых инструментов и пр. И даже хождение наличной валюты было запрещено, не то, что сейчас.

Так что, имхо, все эти попытки по определению у кого сколько наличности к декларируемым целям не приведут. Не тот размах (если даже хождение долларов не запретили и железный занавес не опустили). А вот реальные цели вполне могут быть достигнуты. Знать бы еще что это за реальные цели...

Ссылка на комментарий

Да многие мои знакомы, да и я в том числе, совсем не против (смирились так сказать)  установки ккм, НО не за такие деньги... И стоило бы это разумные деньги... и не было бы так всё муторно с установкой... и работоло бы все потом адекватно... А то получается так:,, Сталин приказал-танки пошли...,, а как никого не ип...т. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/2017/05/opora-rossii-prosit-suzit-krug-torgovyh-tochek-obyazannyh-primenyat-onlajn-kassy/

 

"Опора России" просит сузить круг торговых точек, обязанных применять онлайн-кассы

Ссылка на комментарий
В 17.05.2017 в 23:05, normal-one сказал:

вот только господа в высоких кабинетах забывают, что даже у Советов с их НКВД/МГБ/КГБ этого сделать не получилось.

НУ не совсем так, боролись и успешнее чем сейчас. Просто нынешняя система работы, поведения и т.д. была просто невозможна (а пришла она  как раз таки с приходом дерьмократов а никак не Славы в множественном числе), оборот черного нала был, но не в таких объемах и все знали что будет сыктым, возможно по самое небалуй с летальным исходом, если с ним попасться, да и в те времена просто не было понторезных "безработных", сдававших фининспектору нулевую отчетность по доходам,  у которых угоняли ГАЗ-24.....

Ссылка на комментарий

Если б успешно боролись, нынешняя система просто была бы невозможна. Результат мы видим, империи  и кирдык и сыктым и тд. А те кто успешно боролся и интернационал пел на партсобраниях -  сегодня те самые дерьмократы. Они же и продолжают бороться, как в "старые добрые времена".

А цели какие реальные- не до целей, остаться бы  на плаву, затыкать постоянно появляющиеся дыры в прогнившем судне.

ПС: Хоттабыч, в каком госведомстве до пенсии служили? МВД? Хотя вряд ли ответите.

Ссылка на комментарий

@homeini Попутать мокрое с соленым это в стиле борцов борьбы с "загнившим" прошлым. Правда при этом стесняясь подтверждать что возжеланное светлое дерьмократическое будущее умерло не родившись. Проще говоря - не путайте экономическое и политическое.

Ссылка на комментарий

))))вобщем примерно это и ожидал от Вас)))невозможно путать мокрое и соленое, потому что не учтен закон исключения третьего))))соленая вода например)))...

Никому я ничего не доказываю, не подтверждаю, и тем более не борюсь с Големами, просто выразил свое мнение))))и экономика связана с политикой, это не противоположные понятия.....

Это самое дерьмократическое настоящее позволяет нам всем выражать свое мнение-писать тут например...

А итог то на лицо-империи нет, не помогло ей это самое командно-административно-репрессивное устройство.И введение ККМ в торговые автоматы не наполнит бюджет, а отрасли нанесет огромный урон.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
1 час назад, homeini сказал:

Это самое дерьмократическое настоящее позволяет нам всем выражать свое мнение-писать тут например...

Это называется как в поговорке про мешки и ворочать или говоря другой поговоркой - За все болею, ни за что не отвечаю...

И при выражении личных мыслей не забывайте добавлять то что это ваши личные мысли, правда это обычно у таких псевдоборцов всегда в забытьи...

 

1 час назад, homeini сказал:

.И введение ККМ в торговые автоматы не наполнит бюджет, а отрасли нанесет огромный урон.

Угу, я понял, опять красивые лозунги, пора  интернационал запеть... 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Мешки не ворочаете, интернационал поете и тд как раз Вы-более 8тыс публикаций. Вы всего лишь наемный работник, хоть и классный специалист-техник. А учитывая , что пенсия в кармане, Вам наплевать на проблемы вендинга, и чем хуже Вашему работодателю, тем лучше засыпаете. Ваша злоба просто удивительна.

Я как раз таки занимаюсь делом, выражаю тут свои мысли, мнения, и у Вас не спросил разрешения-идите лесом. Вы тут ни одной мысли и соображения по этой теме не высказали,все что Вы тут написали прописано в ФЗ о ККМ- они должны быть установлены.

 

Мое мнение, что всем зарегистрированным тут вендорам надо время от времени в этом разделе писать свое мнение, мысли, возражения и тд. Выделение темы ККМ в отдельный раздел форума тоже верен - показывает важность этих нововведений, посмотрите сколько вендоров закрывается, сколько сеток распродается. Цены на Б/У автоматы падают, но это не удача для нас, следующие будем мы. 

Высшие сферы должны видеть бурную реакцию и возможно это поможет изменить, поправить законодательство о ККМ.

Этот форум является одним из основных в вендинге, и наверняка ВЦИОМы Левады  и другие организации мониторят реакцию бизнесменов на нововведения и докладывают кому надо. Вот ОПОРА РОССИИ например уже занялась.

ПС: Всем наверно в детстве читали сказку о лягушке которая взбила молоко до масла и выжила.

Изменено пользователем homeini
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Действительно мешки не ворочаю, интернационал не пою (кстати советую ознакомиться с текстом, он как раз соответствует мантрам лжедемократов и борцов, типа вас, рассказывающих о том что кто был никем вдруг станет всем...). Да, таки пенсия в кармане, с голода при любом раскладе не умру. На проблемы, не все, не наплевать.

И таки да, закон есть закон. А то что кто-т влез и не получает прибыли или она минимальна - то вот на это мне, впрочем и вам то же, наплевать, это личные проблемы того кто влез. А сваливать решение этих проблем на кого-то, в т.ч. на государство, это как минимум лукавство. Основная цель закона прописана? Прописана.

Тогда получается что все, кто выступают против, ратуют и косвенно подтверждают такую деятельность в своем бизнесе, за хождение черного нала, соответственно за неуплату налогов с этих сумм и далее по списку? Правда вы сейчас затянете обычную мантру про расходование этих собранных средств, чтобы уйти в другую тему и плоскость обсуждения, НО эта мантра не про этот конкретный закон.

6 часов назад, homeini сказал:

Вот ОПОРА РОССИИ например уже занялась.

Это сборище таких же подобных вам ратующих за все, но ни за что не отвечающих, а если и выступающих, то конкретно свое... Так что не надо рассказывать басни.

6 часов назад, homeini сказал:

ПС: Всем наверно в детстве читали сказку о лягушке которая взбила молоко до масла и выжила.

Угу... А еще про лягушку-путешественницу...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Вы путаете меня с кем-то. Про расходование я вообще ничего не писал. Интернационал текст примерно помню, был даже комсомольцем.

Конечно же ратую за свое. А как иначе? Кто за меня заступится кроме меня самого? Вы? Спасибо сборищу "Опора России" за то , что за нас.

И баснями с мантрами 4 детей не накормишь. Я лучше масло взбивать буду. Например в этой теме про ККМ просить всех вендоров писать, возмущаться, а так же с Вами спорить до посинения и хрипоты(а так же мозолей на пальцах)))).

Судя по Вашим словам, сослали бы все местное сообщество куда нить в тундре снег чистить.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, homeini сказал:

И баснями с мантрами 4 детей не накормишь. Я лучше масло взбивать буду. Например в этой теме про ККМ просить всех вендоров писать, возмущаться, а так же с Вами спорить до посинения и хрипоты(а так же мозолей на пальцах)))).

Чтобы взбивать масло как минимум требуется молоко, а у вас его к сожалению нет.

А дети то при каком болте в разрезе обсуждения закона о контроле за хождением наличности? С не меньшим успехом аналогичное могут сказать и душегубы чтобы оправдать свои деяния... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги. Почитал я эту тему и сочувствую Вам. Хотя хоть я и с Украины, но понимаю, что не за горами и нас такое ждет. По поводу споров выше между Хоттабычем и homeini:

Я считаю прав и тот и тот. Конечно налоги платить надо. Это факт. Другое дело, что в наших постсоветских странах всегда все было через ж...пу. Проблемы глобальные. Начиная с отсутствия собственного производства а при этом еще и стремления покупки вещей с Европы и т.д. Ведь как бы мы не поносили европейцев, при этом ездим не на Жигулях а на мерсах. Итогом нашей нищеты стал факт заполонения рынков б/у техникой, которая давно устарела. Да и не можем мы новую покупать. Если у нас в Украине цена на кофе редко в автоматах превышает 6 грн. то срок окупаемости будет нереальным. Можно купить российскую марку Уникум Россо Но как тут прочитал-г...но. Да и детали то все равно с Китая или европы, ввиду чего и стоимость опять таки привязана к зеленым бумажкам.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий

Читая выше, проскочила мысль, а как у них, у "загнивающих" на западе платят налоги в вендинге? Неужели в каждый автомат они покупают приблуду за тысячу евро/долларов, а потом ещё и платят посреднику передающему сведения? Что то подсказывает, что колесо давно изобретено… а у нас, как обычно, его хотят  изобрести вновь, причём квадратным! Кто в курсе/?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kot-brunet сказал:

Неужели в каждый автомат они покупают приблуду за тысячу евро/

Проехал Италию с юга на север - везде где видел автоматы ни один не выдавал чеки.... да и в большинстве своем в них даже купюрников не было....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kot-brunet сказал:

Читая выше, проскочила мысль, а как у них, у "загнивающих" на западе платят налоги в вендинге? Неужели в каждый автомат они покупают приблуду за тысячу евро/долларов, а потом ещё и платят посреднику передающему сведения? Что то подсказывает, что колесо давно изобретено… а у нас, как обычно, его хотят  изобрести вновь, причём квадратным! Кто в курсе/?

Я Вам удивляюсь. Не уловили Вы основную мысль. Ну давайте тогда разжуем. Откуда везут аппараты? С Европы. Возьмем с Италии (в основном оттуда). У нас они стоят в евро. Т.е. у нас наваривают а значит в Европе они еще дешевле. Ладно. Будем считать, что также по цене. Возьмем небольшую -3000 евро. В Италии человек купил аппарат за 3000 и в Украине за 3000. Но!!!! В Италии 3000 евро это не та же сумма в Украине. Теперь ингредиенты. Они в основном везутся с Польши. Т.е. тоже с Европы. И с накруткой. Но опять представим что без нее. Т.е. Итальянец покупает ристору за те же 4 евро за кг. Теперь цена готового продукта (кофе). В Европе цены меньше одного евро (а то и два) цены нет. Т.е. чашка продается на гривни по 30!!!! У нас цена 6 грн. А теперь неслржно посчитать окупаемость аппарата. В Европе при средних продажах в 40 стаканов заработок будет составлять 40 евро. Это самый минимум. Но. Себестоимость такая же как и у нас. Выше мы выяснили почему. Поэтому даже при самом грустном раскладе чистый доход составит 30 евро в день. Что соответствует 900 грн. на нашу валюту. Т.е

 в Италии окупаемость аппарата составит сто дней или чуть более трех месяцев. Гляньте как классно получается. Купил аппарат новый, отбил его за три месяца. А гарантия год. Поработал с ним еще девять месяцев (пока гарантия) и продал в Украину как б/у. Сам куптл еще новее модель. Так почему и ККМ не поставить? Ну увеличится срок оккупаемости на месяц. Да не вопрос! А у нас!? Все намного пнчальнее. При 40 стаканов чистый доход гривен 120 в день. А аппарат стоит, как мы выяснили выше, 3000 евро, т.е. 90000 грн. Оккупаемость составит:90000 :120 равно 750 дней или два года. Но. За два года аппарат будет ломаться. Будут покупаться запчасти, и,соответственно, цена аппарата расти. Ввиду этого будет увеличиваться и оккупаемость. Какой там еще ККМ!?

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, kasant сказал:

В Европе цены меньше одного евро (а то и два) цены нет.

Ну здесь вы не правы... сам лично пил за 40 евроцентов... автоматы были Cristallo 600 и ES6... С такими ценами народ дул кофе каждые 2 часа по 20 кружек... т.е. за рабочую смену один аппарат готовил примерно 80 стаканов...

По 1евро были ценники в аэропорту (все напитки были по 1 евро)... 

Естественно это был не столичный аэропорт

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kasant сказал:

два года

Это было и 5 и 7 лет назад. все очень сильно зависит от места и прочих расходов.

у нас 2 года это еще очень круто. Да есть точки где окупаемость 1 год но чтобы меньше как у многих на сайтах расписано  - такого нет. Я про большие ТА. У механики этот срок возможно и меньше. Сейчас вообще тенденция идет такая что столбят просто места в надежде что оно выстрелит. У нас к примеру чудак один именно "на зло свое бабушке старается отморозить себе уши" так и поступает. там где мы стояли без аренды, стал платить аренду и влепил новый ТА. Окупать его он будет лет 5 или больше. т.к. продажи там просто никакие. Без аренды еще куда ни шло, а с арендой = 0 или минус. В общем примерно так все. И вообще наблюдаю печальную картину с платежеспособностью. населения. Опять у нас по городу куча заведений. с вывесками "сдам в аренду". примерно как 2008 год. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика