Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, homeini сказал:

тк будет много проверенных и надежных иностранных

чую их будут тормозить, с другой стороны там и котлеты пожирнее могут подкинуть для пропуска без проволочек.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Михаил сказал:

по сегодняшним реалиям , я бы сказал что процент мест не превышает 10-15%

А я тут прикинул все свои места :) мало где ккм приживется - это примерно 1%. Причем там где стоит 2 ТА с платежками один можно убирать или делать спарку.

т.к. к примеру кофейник бомбит, а снек стоит чтоб не попросили или просто некуда его приставить. Там где стоят колибри - считай места "все", на закрытие (но они не публичные, так что без ккм будут).

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
17 минут назад, bingo сказал:

но они не публичные, так что без ккм будут

и стуканет какой-нибудь обиженный клиент в налоговую... минус 40тыс...

Ссылка на комментарий

А что значит "автомат не потянет ККМ"? Кто какие расходы закладывает? Я рассматриваю расходы на ОФД, интернет, бумагу, фискальный накопитель (тоже как бы расходный материал). Что еще? Добавляйте. Стоимость ККМ, принтера и прочего - это разовые затраты (если конечно года через три что-то новое не замутят), рассматриваю их как неизбежное зло, но окупаемое. Сами же автоматы не по 40-50 тыс. покупались, а гораздо дороже, но окупаются ведь. Немного цену напитков можно поднять. Я уже делал так, когда доллар попер вверх и автоматы, и ингредиенты подорожали. Ничего, прокатило.

Ссылка на комментарий

Посмотрел тут цену на фискальный накопитель-14.5тр. розница, на 13 месяцев, потом замена-еще 14.5тр, хотя через 13 мес он станет 16, 17..и тд. А нам пели песни об ЭКЛЗ по цене 7тр, те цена ККМ еще не устаканилась.И да, заглючит и тд и тп уже читал отзывы-одному предложили приобрести новый...а старый выкинуть.

Насчет оператора фискальных данных-какая стоимость их услуг? 1тр в месяц? С одного ТА? Да с дуба они рухнули. 

Все на свете окупаемое. Вопрос только во времени. Ипотеку для вендинга лет на 30 когда введут?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

А я тут прикинул все свои места :) мало где ккм приживется - это примерно 1%.

Вот это более реальные цифры, как бы горько небыло об этом говорить…

Ссылка на комментарий

Первый сайт, который попался в поиске ОФД, выдает вот такие цены - 3000 в год. Скриншот обрезал, чтоб не сочли рекламой.  Так что давайте все таки в цифрах объективно рассматривать. Все равно никого не напугаем, кроме себя. А к расходам еще надо добавить оформление цифровой подписи. И кстати посмотрел там среди офд такие монстры как яндекс, ростелеком и прочие. Такие любую идею продавят

Тарифы ОФД.jpg

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий
5 часов назад, andrewsh сказал:

и стуканет какой-нибудь обиженный клиент в налоговую... минус 40тыс...

А часто ли сейчас стучат обиженные клиенты ...

А если стукает то -

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, andrewsh сказал:

Ну вот по первому пункту и пойдете в первую очередь - 10 тыс в минус, а потом через пару недель повторная проверка...

Ну вот видите уже минус 10 а не 40, будьте позитивней)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Какая доходность? Вы о чем? Это выручка. Доходность там ровно в 2раза меньше. У нас колибри без аренды везде стоят. С арендой вообще печаль тоска. Есть выручки и 3 и 5 и тоже без аренды, просто чем на складе держать пусть уж в полях стоят. Как только поднимают вопрос аренды сразу снимаем.

И у нас все на ИП так что штрафы поменьше будут. :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

 

Ну исходить из того что в среднем сейчас та приносит выручки 9тыр мес.

 

Ну даже если брать 15, что сегодня считается хорошо для Москвы, то хрен редьки не слаще.

Чистая прибыль половина выручки, а из неё надо отнять все эти расходы на установку ККМ ,обслуживание итд.

Кто то на форуме, толкал мысль, что не стоит таким людям вендингом заниматься. Звучит так, не можешь платить умри, не зачем тут воздух чадить. 

Не напомните , кто?

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий

ОК, 3тр в год для ОФД. И это на 1 ТА. Расходы то опять растут. Я плачу бухгалтерам за сдачу декларации за квартал 500р, если есть НДС еще 500р. За все ТА. Сдают кстати тоже не вручную, а онлайн. Считайте теперь, не на сколько рублей повысятся траты, а во сколько раз. Там копейку отдай, тут копеечку, рубль набегает....дальше больше.

ПС: еще и вопрос возникает-а отчеты все равно сдавать придется? Обратил внимание-везде как бы цифровое, интернет, электронка, госуслуги, а все равно многое дублируется в бумажном виде.

ПСПС: Кучу ксерокопий всяких лежит-знаю все равно пригодятся сдавать куда нибудь)))

Ссылка на комментарий

3 тыс. в год с автомата еще терпимо... а вот замена ФН каждый автомат с платежными системами стоимостью в 12-16 тыс это уже существенно... мне вот лично до сиз пор не понятно, на кой *** его менять? Понятно для ритейлеров с миллионными продажами... а у нас? большинство точек (кофейных) делают по 3-6 тыс продаж в год. В 100 раз меньше.

Ссылка на комментарий

По данным телеметрона , около 1700 вроде стоит затраты в месяц , при наличии кассы . Еще налог будет около 2000 с автомата . около 4000р в месяц.Вот сами считайте. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, m-aksi-m сказал:

Еще кое-что...Ох...не прокатит по ходу тема с 2021 годом...

Печалька, блин! а коснётся сия "десница депутатская" тех, кто на "упрощёнке - 6%"?

Ссылка на комментарий

У них давно с логикой проблемы. Пишут-на патенте не платят налоги и мы не можем проследить доходы. Мле....дибилы...для того патент и существует, чтоб КУПИТЬ ПАТЕНТ вместо уплаты налога. Это особый вид НАЛОГА-ПАТЕНТ. Получается купи патент, а потом еще и налоги заплати. Двойное налогоообложение...

ЕНВД-нам вменили(приписали ), что мы получаем такой размер дохода(4500руб плюс коэффициенты), а с этой суммы соответственно и налог определенных размеров. Они ж сами ввели ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД и соответственно ВМЕНЕННЫЙ НАЛОГ.

Похоже на уПРОЩЕнке все ПРОЩЕ.

Статья 8- похоже предлагается внести в этот закон  эту 8ю статью, в которой и откладывается ККТ до 2021г.

Сдается мне бюджет сильно трещит по швам. До инаугурации может не хватить. А после хоть трава не расти.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика