Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, МультиВенд сказал:

15-17% есть, где сделать и на пассиве! ;)

Банковские вклады?)))) 

У меня друг пролетал уже не раз. То "крыза" -доллар скакнул а он в гривне держал, т.к. там процент был выше, то революция (переворот). Итог тот же)))))

   Не ту страну у нас с Вами назвали Гандурасом. (Ну не могу, чтобы не повторить эту фразу))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, borrow сказал:

если я правильно понял понятие "сокращение" - это автомат уезжает с точки на

склад...

агв.jpg

 

...и там превращается в донора,распродаётся по запчастям или целиком и т.д.

в лучшем случае быстренько и задёшево продаётся с местом...если лох найдётся)))

зы.если считать сокращение издержек по обслуживанию "нулевой" точки и экономию на закупке запчастей разбирая доноров - то да,это можно назвать оптимизацией:P

а если из газировочника торговать холодной водкой и пивом (что технически возможно) - так это вообще : диверсификация :ggg:

Нет, ничего не простаивает! На хламе не работаю! ;)

либо продажа техники, либо техники с местами!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kasant сказал:

Банковские вклады?)))) 

У меня друг пролетал уже не раз. То "крыза" -доллар скакнул а он в гривне держал, т.к. там процент был выше, то революция (переворот). Итог тот же)))))

   Не ту страну у нас с Вами назвали Гандурасом. (Ну не могу, чтобы не повторить эту фразу))))

Даже последние, стремные 3 года, держу вклады в разных банках и полет нормальный! Ну если гнаться за нереальными процентами, то конечно можно вляпаться! В конце 14г давали и 20% вполне надежные банки, потом всё ниже и ниже! Сейчас 6-8%! На а если будут предлагать 15%, то зовите своего талантливого друга! ;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МультиВенд сказал:

Даже последние, стремные 3 года, держу вклады в разных банках и полет нормальный! Ну если гнаться за нереальными процентами, то конечно можно вляпаться! В конце 14г давали и 20% вполне надежные банки, потом всё ниже и ниже! Сейчас 6-8%! На а если будут предлагать 15%, то зовите своего талантливого друга! ;)

Дело не в надежности банков а в пролете с курсом доллара. У него перед революцией был вклад 50000 грн!!! По тем временам более 6000 долларов. Бакс в 2014 начал расти, я ему говорил снимай а он включил мозг жадины. Жаба давит снимать, когда доллар начал расти и в то время был еще 13. Он же посчитал, что у него по курсу 8 более 6000 а по курсу 13 намного меньше. Думал упадет (Наивный). В итоге снял, когда курс был за 30 и купил аж около 1500. Вот и пролет. Но тут конечно жадность. Сам виноват. Но смысл Вы поняли.

А вклады он тоже в разных банках держал. И у него три было: в евро, долларах и гривне. С гривней пролетел. 

   Зы. Он жлоб по жизни. Уже не первый раз попадает. Зато для себя жалеет в Крыму чашку кофе купить, т.к. дорого)))))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

У него перед революцией был вклад 50000 грн!!!

А когда это у вас революция была? Я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ген_надий сказал:

А когда это у вас революция была? Я что-то пропустил?

Ладно. Согласен. Не революция. Ищите смысл в другой половине текста))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kasant сказал:

 

А вклады он тоже в разных банках держал. И у него три было: в евро, долларах и гривне. С гривней пролетел.

 Зы. да хватит уже 3виздеть...ВСЕ валютные транзакции конвентируются в только в гривну,в каких бы банках ОН не бы держал...валюту - хрен снимешь...не выдают простым гражданам валюту...снимай бумажки и звиздуй в обменник...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, borrow сказал:

 Зы. да хватит уже 3виздеть...ВСЕ валютные транзакции конвентируются в только в гривну,в каких бы банках ОН не бы держал...валюту - хрен снимешь...не выдают простым гражданам валюту...снимай бумажки и звиздуй в обменник...

Я не звиздел вообще то а говорил про один кредит. Читайте внимательно. Судьба остальных кредитов (евро, доллары) мне неизвестна. Я писал о том, про который знал.

Ссылка на комментарий

Я сам вклады никогда не имел и не знаю о долларовых и евровых. Подозревал, что их выдают по курсу в гривнах. Вопрос только один: если вклад насобирал к примеру на 1000 евро а курс поднялся втрое как потом забираешь? 1000 евро в гривне по новому курсу?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kasant сказал:

Я сам вклады никогда не имел и не знаю о долларовых и евровых. Подозревал, что их выдают по курсу в гривнах. Вопрос только один: если вклад насобирал к примеру на 1000 евро а курс поднялся втрое как потом забираешь? 1000 евро в гривне по новому курсу?

у ябрея-президента Вальцмана с Гройсманом - который шоколадный глаз друг у друга не выклюют спросите...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
Только что, borrow сказал:

у нло-президента Вальцмана с Гройсманом - который шоколадный глаз друг у друга не выклюют спросите...

Если выдают по курсу на день закрытия вклада, то с остальными депозитами друг не пролетел, т.к. не снимал их. 

 Значит я не звездел, когда говорил про один пролетевший депозит. 

   

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kasant сказал:

Если выдают по курсу на день закрытия вклада...

выдают в гривНАХ...потом на улицу к барыгам по "чёрному" курсу...таки.:hello:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
6 минут назад, borrow сказал:

выдают в гривНАХ...потом на улицу к барыгам по "чёрному" курсу...таки.:hello:

Звонил в банк только что. Выдают по курсу на день снятия. Так что где я звездел? Человек, повторюсь, не снимал долларовый и евровый. Он, соответственно, с ними не пролетел. А вот с гривневым пролетел.

  А почему по черному курсу? К примеру сейчас снял и у банка купил. В чем проблема? Сейчас ажиотажа с долларом нет. Бери и покупай. 

   

Ссылка на комментарий

Там было два года назад ограничение в покупке у банка. Не более 100 баксов в день. А сейчас насколько знаю нет. Да и можно было покупать 100 баксов в одном банке, 100 в другом и т.д.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ген_надий сказал:

А когда это у вас революция была? Я что-то пропустил?

Революция по мотивам "Порошенко и шоколадная фабрика" )))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kasant сказал:

Дело не в надежности банков а в пролете с курсом доллара. У него перед революцией был вклад 50000 грн!!! По тем временам более 6000 долларов. Бакс в 2014 начал расти, я ему говорил снимай а он включил мозг жадины. Жаба давит снимать, когда доллар начал расти и в то время был еще 13. Он же посчитал, что у него по курсу 8 более 6000 а по курсу 13 намного меньше. Думал упадет (Наивный). В итоге снял, когда курс был за 30 и купил аж около 1500. Вот и пролет. Но тут конечно жадность. Сам виноват. Но смысл Вы поняли.

А вклады он тоже в разных банках держал. И у него три было: в евро, долларах и гривне. С гривней пролетел. 

   Зы. Он жлоб по жизни. Уже не первый раз попадает. Зато для себя жалеет в Крыму чашку кофе купить, т.к. дорого)))))))

Я в трех валютах не держу! Меня и рубль устраивает, ибо живу в рублевой зоне!

а что обсуждать жлобов и ориентироваться на них в оценке надежности вкладов? Если вы о валютной коррекции, то я не игрок на курсах!

вклады надежны! В РФ застрахованы до 1,4млн!

Ссылка на комментарий

Привет, наконец получили интерфейсные платы (2мес вместо 2недель ждали)...начинаем тестить

 

 

p.s.   киньте плиз кто нибудь ссылку где можно прикупить купюрник мдб (бу подешевле)

WhatsApp Image 2017-11-16 at 09.59.24.jpeg

WhatsApp Image 2017-11-16 at 09.41.39.jpeg

WhatsApp Image 2017-11-16 at 09.41.38.jpeg

WhatsApp Image 2017-11-16 at 09.41.37.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, pipec сказал:

p.s.   киньте плиз кто нибудь ссылку где можно прикупить купюрник мдб (бу подешевле)

ну вот например: http://vendbay.ru/index.php?topic=16157.0

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Т.е. мультипротокол вам не по зубам?...

всему свое время....удалось найти мозги от двух разных моделей кофейников, там мдб...с этого и начнем

Ссылка на комментарий

Возникают вопросы к пользователю pipec. На фото устройство состоит из микрокомпьютера (кажется orange) и интерфейсной платы, включающей в себя, очевидно, и блок питания. Фискальный накопитель также установлен на этой плате. Интерфейсная плата пока - прототип, и ее только собираются тестировать. То есть кроме мозгов - все вновь разработанное. Я так понимаю, это устройство будет проходить экспертизу и регистрироваться в реестре отдельной строкой? Ведь та Умка, что сейчас зарегистрирована, как онлайнККМ для автоматических устройств для расчетов и этот прототип - далеко не одно и то же.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, meb сказал:

Возникают вопросы к пользователю pipec. На фото устройство состоит из микрокомпьютера (кажется orange) и интерфейсной платы, включающей в себя, очевидно, и блок питания. Фискальный накопитель также установлен на этой плате. Интерфейсная плата пока - прототип, и ее только собираются тестировать. То есть кроме мозгов - все вновь разработанное. Я так понимаю, это устройство будет проходить экспертизу и регистрироваться в реестре отдельной строкой? Ведь та Умка, что сейчас зарегистрирована, как онлайнККМ для автоматических устройств для расчетов и этот прототип - далеко не одно и то же.

в реестр проходил оранж, проходить заново экспертизу не надо ....можно интерфейсную плату сделать на гибком шлейфе вне корпуса УМКИ, но не вижу запрета сделать это в одном корпусе....да также корпус может быть желтым, черным ,серым и еще много чего может быть далеко не одно и тоже, у многих производителей ккт есть различные исполнения

 

да еще ккт должна передавать в офд данные соответсвующие закону, кстати пару моделей для вендинга, которые уже анонсировали, передают не полные данные, ...но думаю исправят:)

 

мозги пока удалось найти от россо и калибри, куп сегодня выехал (спасибо за ссылку на продавца), проверим живые ли

 

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика