Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

По налогам. К примеру пока ты не закрепился на рынке ( хотя бы 5-8 аппаратов) ты будешь в тени 100%. И далее я уверен все вендоры открывают только часть своих доходов. Даже имея парк из 80шт в налоговую идут как 40. Давайте не будем друг другу врать. Скрывать доход это в крови русских) а ккм я считаю только уникум выгодно тем, что станут закупать россо у них. Но я считаю rosso это как лада приора, постоянно на нервах.

Ну на самом деле не все так страшно. У меня на ЕНВД не особо много получаеся. Правда это не основной вид деятельности и я не плачу с вендинга пенсионку/социалку. А если все платить с пары аппаратов, то проще не работать, особенно в маленьких городах. Да и в Москве патент стоит просто огонь, все платить нудно продажи как в пив.барах.

А по Россикаи и Уникумам.Помните Слепакова: Купи гов**о и поддержи Россию, купи гов**о, веть ты же патриот.

Тут пересекался с одним мужиком, так он работал на производстве этих аппаратов Уникум. Собирают из редкого китайского гов**а.

Изменено пользователем Igor76
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


так он работал на производстве этих аппаратов Уникум. Собирают из редкого китайского гов**а.

Ну, тогда, поддерживать будем не Россию, а китаёзов.
Ссылка на комментарий

 

так он работал на производстве этих аппаратов Уникум. Собирают из редкого китайского гов**а.

Ну, тогда, поддерживать будем не Россию, а китаёзов.

 

Ну так у нас что не копни, везде китай. Импортозамещение такое, привези китайские запчасти  и собери в РФ. Гордо назови собрано в РФ.

Вот только закон приняли по доле иностранных комплектующих. Так в этом году 30% нужно изготовить в РФ. Вот и посмотрим, что будет с качеством.

Ссылка на комментарий

Ну на самом деле не все так страшно. У меня на ЕНВД не особо много получаеся. Правда это не основной вид деятельности и я не плачу с вендинга пенсионку/социалку.

...как это так?я тоже работаю...но в ОМС и в ПФР плачУ от деятельности ИП...не подскажите как получилось?тоже не хочу платить )

Ссылка на комментарий

Немного о Rosso. Встретил вендора у него порядка 5 россиков. По душам пообщались. Как он сказал, упоротые аппараты после 3к пробега уже начинает литеть) ну и как вам сеть из таких с ккм?)

Ссылка на комментарий

 

Ну на самом деле не все так страшно. У меня на ЕНВД не особо много получаеся. Правда это не основной вид деятельности и я не плачу с вендинга пенсионку/социалку.

...как это так?я тоже работаю...но в ОМС и в ПФР плачУ от деятельности ИП...не подскажите как получилось?тоже не хочу пла

А что туту странного то? ОМС и ПФР платится с основного вида деятельности, ну эти  расходы списываю туда. А с вендинга плачу только вмененку. 

Пусть у меня хоть пять видов деятельности, за себя ОМС и ПФР платится один раз.

Изменено пользователем Igor76
Ссылка на комментарий

Немного о Rosso. Встретил вендора у него порядка 5 россиков. По душам пообщались. Как он сказал, упоротые аппараты после 3к пробега уже начинает литеть) ну и как вам сеть из таких с ккм?)

Зато с ккм.) Вот что монополия жывотворящая делает!

Ссылка на комментарий

Вообще средний россо со всеми косяками как раз по деньгам,раза в два меньше продает любого "итальянца" . Так что налоговики озолотятся. Атвичаю! 

Ссылка на комментарий

Вообще средний россо со всеми косяками как раз по деньгам,раза в два меньше продает любого "итальянца" . Так что налоговики озолотятся. Атвичаю! 

 

Так причем тут налоговики, уже сто раз тут говорилось, что глобально инициатива идёт не от них...

Так что , он им до лампочки, сколько он продает.  Они просто свою функцию выполняют и всё.

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

А что туту странного то? ОМС и ПФР платится с основного вида деятельности, ну эти  расходы списываю туда. А с вендинга плачу только вмененку.

Пусть у меня хоть пять видов деятельности, за себя ОМС и ПФР платится один раз.

это понятно...я подумал что ещё работаете в какой-либо организации/предприятии...там в бухгалтерии автоматом вычитается из ЗП...то есть работая в бюджетной организации сделать "финт ушами" не получиться?

Ссылка на комментарий

А что туту странного то? ОМС и ПФР платится с основного вида деятельности, ну эти  расходы списываю туда. А с вендинга плачу только вмененку.

Пусть у меня хоть пять видов деятельности, за себя ОМС и ПФР платится один раз.

это понятно...я подумал что ещё работаете в какой-либо организации/предприятии...там в бухгалтерии автоматом вычитается из ЗП...то есть работая в бюджетной организации сделать "финт ушами" не получиться?
 

Не , так не получиться. Я тоже и наемным рабочим работаю и еще сам ИП. И взносы за меня получается два раза платятся

Ссылка на комментарий

Идеей фискализации терминалов была "борьба с обналом". Продвигал эту идею тот, кто хорошо зарабатывает на ЭКЛЗ. Большинство терминальщиков в конечном итоге положили на этот закон большой и толстый. Фикализироваться практически никто не стал, просто договаривались с налоговой, чтоб те выписывали штраф 1-2 раза в год, так дешевле. А обнал как был, так и остался. Прекратить его смогли только в этом году, когда ввели спецсчета в банке. ВСЕ, проблема решена! Но при этом кто то все-таки сумел погреть руки на комплектах доработки принтеров до ККМ и на ЭКЛЗ. Здесь тоже под соусом увеличения налоговой базы, кто-то хочет заработать денег. ИМХО

Ссылка на комментарий

налоговой ккм в терминалах уже головняк был, а если еще вендинг добавится они вообще офигеют.

Идеей фискализации терминалов была "борьба с обналом". Продвигал эту идею тот, кто хорошо зарабатывает на ЭКЛЗ. Большинство терминальщиков в конечном итоге положили на этот закон большой и толстый. Фикализироваться практически никто не стал, просто договаривались с налоговой, чтоб те выписывали штраф 1-2 раза в год, так дешевле. А обнал как был, так и остался. Прекратить его смогли только в этом году, когда ввели спецсчета в банке. ВСЕ, проблема решена! Но при этом кто то все-таки сумел погреть руки на комплектах доработки принтеров до ККМ и на ЭКЛЗ. Здесь тоже под соусом увеличения налоговой базы, кто-то хочет заработать денег. ИМХО
Мягко говоря это не так. И спецсчета появились года 4 назад. Погрели руки на этом в первую очередь владельцы Безанта которые и поставляют ЭКЛЗ.
Ссылка на комментарий

Погрели руки на этом в первую очередь владельцы Безанта которые и поставляют ЭКЛЗ.

вот и проявляются старые дела...кто-то решил расширить свой бизнес...

Я ж писал: введение ККМ - чье-то лоббическое лоббирование с целью заработать на нас. Кроме налоговой никому эти чеки не нужны. И учитывая долю вендига во всем рынке РФ, никакой контроль за нашими доходами непричем.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
Большинство терминальщиков в конечном итоге положили на этот закон большой и толстый. Фикализироваться практически никто не стал, просто договаривались с налоговой, чтоб те выписывали штраф 1-2 раза в год, так дешевле. А обнал как был, так и остался. Прекратить его смогли только в этом году, когда ввели спецсчета в банке. ВСЕ, проблема решена! Но при этом кто то все-таки сумел погреть руки на комплектах доработки принтеров до ККМ и на ЭКЛЗ. Здесь тоже под соусом увеличения налоговой базы, кто-то хочет заработать денег. ИМХО

 

Мягко говоря это не так. И спецсчета появились года 4 назад. Погрели руки на этом в первую очередь владельцы Безанта которые и поставляют ЭКЛЗ.

 

 

Да, спесчета появились 4 года назад, только вот использовать их заставили (Платежные системы перестали принимать деньги с обычных счетов) с сентября прошлого года. И, Алилуя, обнал пропал и оказалось, что фискализация была и не нужна для решения той проблемы, про которую было заявлено. Так и здесь. Никому не нужен чек, нужно продать ЭКЛЗ которая по себестоимости стоит 30 рублей, а продают за 7000. Ну а дальше по Марксу: "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы" ну а здесь даже не 300...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как не считай 70% парка сейчас работающего на точках безвариантно переезжают в чернуху. Никто не будет фискализизовать венсоны,сагомы на растворе,мк-ашки,висты и прочий хлам. Даже если цена фискализации будет 10000 рублей. И никто из налоговой не будет бегать за ними по мойкам,автосервисам,захолустным провинциальным магазинчикам и прочим "неформатам". Ибо не для того "табуретка в налоговой" покупалась что бы илитный налоговик на пыльных обочинах пыль глотал.

Ссылка на комментарий

Никто не будет фискализизовать венсоны,сагомы на растворе,мк-ашки,висты и прочий хлам.

Согласен полностью. Исчезнут с улиц все эти динозавры.

Ссылка на комментарий

По теме. Письмо султану кто-то или как то собирается писать? Мы можем долго тут трындеть, но если это не дойдет официально до нужных ушей, грош цена всем словам

Ссылка на комментарий

 

... и прочий хлам.

Согласен полностью. Исчезнут с улиц все эти динозавры.

и вырастут на их месте новёхонькие,сияющие тач скринами Некты ,Джофы и прочие...

 и ушатают их очень быстро,потому как "старички" дубовые и надёжные,а эти стекляшки - тока дома поставить и любоваться...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Ушли от темы ДАЛЕКО!!!

К на сущим вопросам: у кого можно купить ККМ на jofemar g250, так как повлиять на принятия закона вряд ли получиться нужно готовиться заблаговременно.

Изменено пользователем МИТЯ-ОМСК
Ссылка на комментарий

Ушли от темы ДАЛЕКО!!!

К на сущим вопросам: у кого можно купить ККМ на jofemar g250,

...ККМ не требуют,требуют выдачу чека....

вот прямо сейчас еду в офис конторы (визитку нашёл наконец-то)...говорят нет проблем воткнуть принтер с кнопки...цена вопроса от 5тыр. за самый простой,размером с ладошку ))) и вроде можно разбить на несколько сигналов - если несколько цен...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика