Перейти к содержанию

Solista ES5 нужна помощь


Rinja777

Рекомендуемые сообщения

post-19776-0-24091200-1408118948_thumb.j

народ нужна помощь у кого есть прошивка на солисту с тремя бочками Rev 1.1NEU

аппарат заглючил обращался в Nectu а они до сентября в отпуске.срочно надо

Изменено пользователем Rinja777
Ссылка на комментарий
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

есть 1.1 neu, но русского нет на ней. Могу скинуть.

Лови в файловом хранилище, если вдруг подберешь прошивку с русским на такой автомат, то скинь, пожалуйста.

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=487

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
у меня есть 1.4 и 1.5 но на solista ES6.

Эти не пойдут, и руссификации по вашему аппарату (с версией 1,1) тоже не будет, эта версия идёт для Европы и соответственно русский язык там ни к чему...

Если раньше на плату для Колибри можно было Епром перешить и русский язык появлялся, или плату Кикко перешить русской прошивкой и тоже русский язык был доступен, то сейчас надо понимать, что и железо адаптируют к определённым версиям софта. Взяли в Польше - работайте с польским языком, ну или какой там ещё есть.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Эти не пойдут, и руссификации по вашему аппарату (с версией 1,1) тоже не будет, эта версия идёт для Европы и соответственно русский язык там ни к чему...

Если раньше на плату для Колибри можно было Епром перешить и русский язык появлялся, или плату Кикко перешить русской прошивкой и тоже русский язык был доступен, то сейчас надо понимать, что и железо адаптируют к определённым версиям софта. Взяли в Польше - работайте с польским языком, ну или какой там ещё есть.

там немецкая версия аппарата(я так понял что Nordic versija) !надеюсь подойдёт

@kivin,спасибо тебе!Русский мне не нужен!

мне главное аппарат запустить!

есть 1.1 neu, но русского нет на ней. Могу скинуть.

Лови в файловом хранилище, если вдруг подберешь прошивку с русским на такой автомат, то скинь, пожалуйста.

http://infovend.ru/f...ds&showfile=487

всем спасибо!особенно kivin

Изменено пользователем Rinja777
Ссылка на комментарий

Английский там есть. На моей солисте кстати тоже проблема в прошивке была. Плохо, что российская техподдержка официальных дилеров меня убеждали, что проблемы из за прошивки быть не может и проблема на 99% в моторе бривера. Много времени потерял. Перепрошивал кстати тоже у официалов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
В 16.08.2014 в 12:54, Holland и Holland сказал:

Эти не пойдут, и руссификации по вашему аппарату (с версией 1,1) тоже не будет, эта версия идёт для Европы и соответственно русский язык там ни к чему...

Если раньше на плату для Колибри можно было Епром перешить и русский язык появлялся, или плату Кикко перешить русской прошивкой и тоже русский язык был доступен, то сейчас надо понимать, что и железо адаптируют к определённым версиям софта. Взяли в Польше - работайте с польским языком, ну или какой там ещё есть.

Платы что ли разные, как у колибри С3 и С4/5? Солисты через апкей шьются?

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Работаем пока на английском. Когда попадётся аппарат под РФ, поищу отличия.

Сейчас вопрос в предустановленной дозе сахара. По умолчанию сахар не выдается, при этом носик опускается, размешиватель выдается. Чтобы напиток был с сахаром необходимо перед выбором напитка добавить сахар, путем  нажатия кнопки. 

Есть какое то решение, чтобы по умолчанию стояла средняя доза сахара?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

После обслуживания солисты, перестала давать сахар (

меню жутко противное :bad: и навороченное.

регулирую в «общие дозы», подтверждаю и скидывай на ноль. И так на каждом бункере ((

Завтра поеду проверять мотор и подачу напруги на него, но ввряд ли мотор при пробеге в 9т. 

Что еще может быть? Прошивка? Или какие-нибудь тонкости в настройках?

Солиста в сети одна, если кому нужна, готов продать ;)

Ссылка на комментарий

Попробуй снять бункер и запустить в холостую один мотор.

Вращается?

Идёт ли напруга на мотор сахара.

Может где-то на изгибе проводок переломился (в районе места крепления всей "сахарной конструкции").

Ссылка на комментарий
40 минут назад, VPN сказал:

Попробуй снять бункер и запустить в холостую один мотор.

Вращается?

Идёт ли напруга на мотор сахара.

Может где-то на изгибе проводок переломился (в районе места крепления всей "сахарной конструкции").

Конечно бункер снимал ) не вращается.

вот напругу буду скоро проверять, вчера времени не было.

по проводочкам в курсе, но опять же, автомат слишком свежий ((

боюсь, что всё же настройки! Ну очень долбанутые настройки на солисте. Если такие на кончерто и опере, то ну из нафиг )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, McFly сказал:

Ну очень долбанутые настройки на солисте. Если такие на кончерто и опере, то ну из нафиг )

Опциональное меню практически такое же, алгоритм настроек доз и настроек помола - такой же. Ну и конечно же сам аппарат строже чем Кикко или Кикко Макс и уж тем более чем Колибри. Ошибок которые запросто глотает предыдущий модельный ряд, не прощает. За то диапазон настроек шире, а соответственно и возможностей больше.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
16 часов назад, McFly сказал:

Солиста в сети одна, если кому нужна, готов продать ;)

И за сколько вы хотите продать эту радость в столь не простое для всех время?) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

Опциональное меню практически такое же, алгоритм настроек доз и настроек помола - такой же. Ну и конечно же сам аппарат строже чем Кикко или Кикко Макс и уж тем более чем Колибри. Ошибок которые запросто глотает предыдущий модельный ряд, не прощает. За то диапазон настроек шире, а соответственно и возможностей больше.

Спору нет, функционал круче, напитки можно настраивать, как на саеке, но... после кикко макса, это треш!!!

возможно и можно адаптироваться, но у меня напрочь отбило желание брать оперы и кончерто ) хотя, конечно модно обзавестись апкеями и н5 парится.

я даже не смог сделать инициализацию! Не нашел этого пункт, хоть и должен быть. Потом понял, что умом тронулся бы, если б её начал и потом всё настраивал бы, без опыта )

Пока поставил сахарницу на автомат ))) и пока подожду советы умных и бывалых. Может сразу везти плату на перепрошивку или всё же пока обойтись инициализацией...

кароч, я поклонник кикко макса!!

 

6 часов назад, dime144 сказал:

И за сколько вы хотите продать эту радость в столь не простое для всех время?) 

Не хочу, но могу ) предлагайте кому нужен, в личку. 

А здесь за торговлю, могут и в бан отправить.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
10 часов назад, VPN сказал:

Попробуй снять бункер и запустить в холостую один мотор.

Вращается?

Идёт ли напруга на мотор сахара.

Может где-то на изгибе проводок переломился (в районе места крепления всей "сахарной конструкции").

Кароч, мотор исправен, напруга до него не доходит.

тест дозера работает на всех инграх, но только не сахар (

чую, нужно инициализацию делать, либо сразу везти на перепрошивку.

к слову сказать, выкрутасы данный автомат давал, то холодный напиток даст, то стакан не выдаст, до кредит висит и можно второй стакан заказать. На точке (шинка и мойка)плохая электрика, заземления нет, кинул проволочку на железяку.

на плате периодически горит красный диод? Это указывает на эту заморочку?

92D19468-B059-4969-B71E-76D858D0846F.jpeg

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, McFly сказал:

на плате периодически горит красный диод

На счёт светодиода не подскажу.

 

Но я бы проверял такую навороченную технику в спокойной обстановке.

Сами же говорите - не стабильное электропитание и влажность.

Раз уж ошибки систематические.

Ссылка на комментарий
1 час назад, VPN сказал:

На счёт светодиода не подскажу.

 

Но я бы проверял такую навороченную технику в спокойной обстановке.

Сами же говорите - не стабильное электропитание и влажность.

Раз уж ошибки систематические.

Через пару часов на точке, я сильно проголодался от общения с этой техникой ) уж сколько лет в вендинге, но это вынос мозга!!

от некты ваще не ожидал, что так мудрено закручено.

задача простая, нужно, чтобы сахар подавался! 

Остается инициализация, прошивка... и то, и другое, выбивает из колеи.

уж вслепую на кикко дела, на колибри, на венеции. А тут, встал в ступор.

готовит вкусно, дизайн отличный, но менюха :faceoff:

теперь понимаю, что на 400-ке шикарное меню!!

Кикко со строгой привязкой тоже, даже колибри с символами.

кароч, нужно отдавать более толковым ))

 

ошибки не систематические, а случались несколько раз за полгода, столько владею сиим чудом человеческой мысли ) последние пару месяцев работала без нареканий!

Изменено пользователем McFly
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бесячья солиста еще перестала насыпать чай )

После праздников повезу в Вендекс, если у них есть прошивки на них.

а еще, повторился старый глюк... например, покупаешь эспрессо, он его налил и после опять висит кредит и можно еще заказать :faceoff:

может там микруху памяти поменять? А то на колибрасе, когда были такие выкрутасы, помогало. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, приехал волшебник из Вендекса, сделал инициализацию и всё настроил по новой ) работает!

на шинках, мойках, однозначно надо ставить стаб на эти мелкие автоматы.

в падлу мне изучать менюху солисты, лучше её продам! Рекомендую тем, у кого новоая линейка (кончерто, опера), да есть места, которые либо по размеру не позволяют расположить большой автомат, либо после нынешних изменений, просели продажи и нет смысла держать полноценный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я за цену бесячей солисты три-четыре колиброса С5 возьму и в чёрный перекрашу:whistle:

А на колибросах штатный транс на импульсник 100W сразу меняю.

Принципиально не беру новую музыкальную линейку Некты из-за цены и дороговизны ремонта, многие мои коллеги также.

На саеке конечно можно даже четверной:o эспрессо настроить но некта кофе лучше варит, на саеке кофе какое-то нейтральное получается. Это исключительно моё мнение!

А вот раньше ... техника была надёжней, солнце светило ярче и девушки были красивее и дешевле:shok:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика