Перейти к содержанию

Внесите точную сумму. Нет сдачи


pavel_barnaul

Рекомендуемые сообщения

Такое сообщение выводится всегда: "Внесите точную сумму. Нет сдачи" (формулировку точно не помню).

При этом сдачу исправно выдает.

Как ему сказать, что сдача есть?

Bianchi 951.

Ссылка на комментарий

Протокол MDB. Заполнять нужно в режиме сервиса по кнопке 14?

Я думал, что даже если он не знает о сдаче сейчас, то потом-то заполнится спустя неделю установки на точке (за счет продаж). А тут прошло 2 недели, а он по-прежнему не знает ничего о монетах внутри него.

Ссылка на комментарий

Через меню же аппарата следует разгрузить монетник и обнулить данные монетника, а потом через меню аппарата по новой загрузить монетник и проверить соответственно настройку пункта "максимальная сдача", а то может там стоит максимальное значение, которое больше сумы монет в монетнике, вот и лезет надпись "внесите точную сумму".

Ссылка на комментарий

Через меню же аппарата следует разгрузить монетник и обнулить данные монетника

"Обнулить данные монетника" - это просто разгрузить его через сервисное меню кофеавтомата по кнопке 14 или что-то особенное?

Изменено пользователем pavel_barnaul
Ссылка на комментарий

считай кнопки с лева на право, такое сообщение выходит когда не достаточный уровень монет к какой либо из туб.

Нажав 14 кнопку появится пункт наполнение MDB, можно забрасывать монеты.

Ссылка на комментарий

Разобрался пару дней назад. Кем-то до меня были перепутаны тубы 1 и 2 и двушки пытались сыпаться в узкую тубу для рубликов. Не могли и одна монетка всегда валялась сверху тубы. Все последующие двушки сыпались в бокс для инкассации. Рублики вообще не принимались.

Поменял тубы местами, почистил датчики и все монеты стали приниматься. Заодно после основательной чистки каждого датчика монеты стали приниматься с первого раза. Ошибка прошла.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика