Перейти к содержанию

saeco 200 empty drip tray постоянно


timtim

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане,такой вопрос,Саеко 200 вроде все узлы функционируют при проверке по отдельности,но запускатся аппарат дальше накачивания воды в бойлер не хочет,выдаёт empty drip tray ...я так понимаю это он на поддон ругается,вот только не вижу каким образом аппарат распознает его наличие...поделитесь соображениями)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Внимательно загляните во внуторь, куда поддон всавляется. Там увидете маленькое окошечко. На поддоне есть выступ, который при установке проходит в это окошечко и давит на микрик.

Вскройте заднюю крышку и перекинте клеммы этого микрика на нормально замкнутые. Но если в будущем решите установить поддон, не забудьте перекинуть эти клеммы на место.

Удачи!

Ссылка на комментарий

вот знаете,я ночь не спал потому что видел не хватающего микрика,поддон никуда не упирается, там пустота,зато проблему уже решил,аппарат пришел б.у даже без профилактики,в тумбу висел провода,на которые я посадил микрик вытащеный с маленькой саеко виены,замкнул и аппарат ожил) толи ещё будет,уже ульку заменил,а ещё хорошенько поигрался как с итальянского на англицкий поменять) спасибо за оперативность в любом случае)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, вчера приобрел свой первый, новый Саеко рубино, сегодня попытался запустить, качает воду, нагревается, и потом выдает такое же, как у автора - Empty drip tray.

Что только не делал уже, ничего не помогает. Грешу на то, что неправильно подключил провода из тумбы, но перепробовал уже все варианты, ничего не помогает, а катать его обратно продавцу пока не хочется. Так же не нашел никакого микрика, на который должен давить поддон, к тому же в логах висит ошибка ошибка W72 M04, жду помощи)

Изменено пользователем pucker
Ссылка на комментарий

У предыдущего аппарат оказался б/ушным, у Вас новый. Так что посмотрите микрик. Он есть. В верхней части, когда аппарат эксплуатируется без нижней тумбы, устанавливается контейнер для отходов. Если его вытащить, то ТА не запустится. На самом бункере есть выступ и когда он вставляется на место этот выступ нажимает на микрик. Загляните в верхнюю часть аппарата и на задней стенке увидите окошко, за ним этот микрик. Что бы добраться до его клемм, необходимо снять заднюю стенку.
К сожалению под рукой нет фото, аппараты трудятся на точках. Если доберусь, обязательно сфоткаю.
Удачи!

 

При переписке в личке, выяснилось, что я не так объяснил. Извиняюсь.

В аппарате можно становить 2 контейнера. Один для сбора слива и его лицевая часть выглядывает спереди. Но если ТА эксплуатируется нижней тумбы,то во-внутрь устанавливается ещё один контейнер, он называется Контейнер отработанного кофе за номером 1813.016.A20. Вот его выступ и давит на микрик. Понятное дело, если Рубинчик б/ушный, то в нём могли уже всё изменить. На моих всех новых аппаратах пришлось перекидывать клеммы микрика с нормально разомкнутых на нормально замкнутые. Вот только не помню точно где этот микрик, но что бы до него добраться, необходимо снять заднюю стенку и искать его в районе миксеров справа, где то за рукавом вытяжки.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика