Перейти к содержанию

Проблемки


aromat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи прикупил фас 600,а у него оказывается не все правильно работает

1.При включении когда идет заливка,сливается в ведро вода из носика выдачи напитка

2.Начинает капать на поддон под бойлером, точно найти не могу откуда,при приготовлении напитка тоже самое,в режиме ожидания капать перестает.

3.Не выдает сдачу,ставлю купюрник ист7, распознает купюры как копейки,ставлю гпт, норм но не дает сдачу,то же самое меняю монетники, то считывает как копейки,ставлю другой норм., но нет сдачи.Прошу помощи т.к. мало опыта с этим аппаратом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Это (если по аналогии с другими автоматами) тестится система на гермитичность. В данном случае. раз вода через миксер проливается и значительно, значит вероятнее всего проблема в данном клапане. По идее автомат должен уйти в ошибку.

2. Бывает нарушение герметичности чего-либо связанного с бойлером (часто - ослабление гаек на тэне, износ прокладок и т.п.) Тут только смотреть на месте и хорошо бы в процессе.

3. В первую очередь - разные десятичные точки у Ваших платёжных систем. В одном случае десятичная точка - 2, в другом 0 (ноль). Поэтому такая разница в показаниях. Далее, когда с десятичными точками разберётесь (форум погоняйте, этот термин часто и подробно описывался), возможно и со сдачей проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий

В процессе не получится посмотреть бойлер ,под него не подлезть,а если снять пресс выйдет ошибка,т.е., как я понял,нужно снимать и разбирать бойлер и клапана.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сам со всем этим сталкивался на фасе, решилось переборкой аппарата, если готов вложиться тысяч на 40 (запчасти + работа) забудешь об этих проблемах

Ссылка на комментарий

Да всё это нормально для фас 600. 40000 это перебор.

Покупаете прокладку бойлера, которая подойдёт и от некты. Меняется она легко если есть нормальный комплект ключей с головками, снимаете только нижнюю часть бойлера ( верхнюю не разберайте) зачистите образование накипи и с новой прокладкой закручивайте до полной затяжки.

По платёжкам внимательно почитайте инструкцию к автомату и проверьте все значения на командах связаных с платежной системой - принимаемые купюры, протокол, макс кол-во здачи и т д.

Клапан у вас скорее всего не травит, а воду сливает при первом пуске скорее всего из-за протечки бойлера, подтупривает датчик, подождите пару минут и автомат выйдет в рабочий режим

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Снял кофепресс для промывки,промыл поставил на место,теперь после помола кофе сыпит мимо воронки пресса,как будто пресс встает в неправильное положение,не могу понять в чем дело,крутил вертел,по разному ставил,все равно кофе после помола летит мимо...

Ссылка на комментарий

Была такая проблема,утверждать не буду но насколько помню справился я с ней так.После того как цикл приготовления заканчивается снимаеш кофе блок смотриш как он стоит,если стоит на месте как на картинки \то крутите кофе блок на оборот\ .а если нет то крутите этот рычаг на место,кофе блок прокрутите что бы он мог встать,и должно заработать.Если не заработает посчитайте сколько оборотов прокручивает кофе блок и подгоняйте,как то так.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте,кто знает как обнулить монетник через автомат Fas 600, монетник Coinco,монеты загружены,а аппарат пишет оплатите точную сумму?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,начал клинить блок выдачи стаканов , проверил моторчик работает норм, пробую крутить шестерни в ручную оч тяжело почти не крутятся, может поможет смазка? Или на что нужно обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,начал клинить блок выдачи стаканов , проверил моторчик работает норм, пробую крутить шестерни в ручную оч тяжело почти не крутятся, может поможет смазка? Или на что нужно обратить внимание?

Там пластик не трубуищий смазки. Такое бывает когда в механизм попал сахар, простая промывка всех шестеренок водой помогает

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте у меня такая же проблема как вы описали:

1.При включении когда идет заливка,сливается в ведро вода из носика выдачи напитка

2.Начинает капать на поддон под бойлером, точно найти не могу откуда,при приготовлении напитка тоже самое,в режиме ожидания капать перестает.

Напишите пожалуйста как вы их решили ...?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика